現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

坂ビル 東京都荒川区西日暮里1丁目(1983年築)

東京都荒川区西日暮里1丁目に位置する6階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築44年(1983年05月築)・総戸数6戸で最寄りはJR山手線 西日暮里駅 徒歩6分。JR山手線 日暮里駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴坂ビル

募集状況(1件掲載)

坂ビルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 11.5万円 -

0円

0円

2DK 50.32m2

部屋情報 坂ビル 2DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第一第三火曜日、GW、夏季、年末年始
住所 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10606号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100505947746
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100505955464
(株)アクセス赤羽LaLaガーデン店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100505945459
(株)ハウスパートナー町屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100505938470
(株)エールーム赤羽店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100505943353
(株)ハウスマ
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100505940484
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506087124
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506081637
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100507130470

この部屋のその他費用

不動産会社 GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home (株)With4 (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 (株)ハウスパートナー町屋店 (株)エールーム赤羽店 (株)ハウスマ アエラス駒込店 (株)アエラス.FR アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER ソレイユ上野店 (株)ソレイユ

その他費用

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ※任意 2年0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 90200円

合計13.09万円(内訳:消毒費1.65万円 室内清掃費用9.02万円 鍵交換代2.42万円)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 90200円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 90200円

合計13.09万円(内訳:消毒費:16500円/鍵交換代:24200円/退去時クリーニング費用:90200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11.44万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用90200円)

合計11.44万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用90200円)

合計11.44万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用90200円)

保証会社

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費等の50パーセント 月次保証料:賃料・管理費等の1.1パーセント

保証会社利用必 総賃料の50% 月額総賃料の1.1% 口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費等の50パーセント 月次保証料:賃料・管理費等の1.1パーセント

保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 賃貸保証利用必須、基本料:賃料等の50%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 賃貸保証利用必須、基本料:賃料等の50%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 賃貸保証利用必須、基本料:賃料等の50%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。

もっと見る

成田スカイアクセス 日暮里駅徒歩12分/再契約料新賃料1ヶ月。退去時清掃費90200円。鍵交換24200円。法人契約の場合、礼金1ヶ月増額。

もっと見る

もっと見る

JR京浜東北・根岸線 田端駅徒歩17分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます

もっと見る

荒川区立諏訪台中学校まで356m/西日暮里保育園まで492m/室内消毒代 16500円(任意)/火災保険 2年(1人入居19000円、2人入居24000円)/リブリクラブ 2年 7700円(任意)/収納手数料 月額 330円/1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金

もっと見る