現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハイツベルグ武蔵 東京都大田区矢口1丁目(1985年築)

東京都大田区矢口1丁目に位置するケンマート分譲×山本建設/石原建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築41年(1985年09月築)で最寄りは東急多摩川線 武蔵新田駅 徒歩4分。東急池上線 千鳥町駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)中古マンション売り出し中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハイツベルグ武蔵

募集状況(1件掲載)

ハイツベルグ武蔵の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.5万円 6,000円

5.5万円

0円

1R 16.26m2 北東

部屋情報 ハイツベルグ武蔵 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ 室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

センチュリー21(株)コスモジャパン
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW・夏季・冬期休業有
住所 東京都大田区千鳥1-16-1 地図
交通機関 東急池上線/千鳥町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(9)第53507号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502053439
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502245562
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502253738
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502299891
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502249362
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502243375
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502335717
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502580473
(株)アーヴァンネット
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜・日曜・祝祭日
住所 東京都大田区上池台1-44-5 地図
交通機関 東急池上線/長原駅 歩3分
免許番号 東京都知事(17)第579号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502319200
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502440961
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502389576
ピタットハウス鵜の木店(株)ライフ・エス
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日・第1・3火曜日、冬季休業12月26日~1月7日
住所 東京都大田区鵜の木1-11-5 ティーダ1階 地図
交通機関 東急多摩川線/鵜の木駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第101213号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100502663911
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100503645643
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100503647590
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100503648619
(株)Drawsルームスプラス大崎五反田店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区大崎5-6-16 VORT五反田II4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100505714575
(株)Drawsルームスプラス渋谷店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区桜丘町 13-4 アロマ桜丘1階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059001H0000100505714116

この部屋のその他費用

不動産会社 センチュリー21(株)コスモジャパン ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 ハウスコム西東京(株)大井町店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 (株)アーヴァンネット ハウスコム西東京(株)大森店 ハウスコム西東京(株)五反田店 ピタットハウス鵜の木店(株)ライフ・エス (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産大森店 (株)Drawsルームスプラス大崎五反田店 (株)Drawsルームスプラス渋谷店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

鍵交換代13200円/賃料口座振替手数料330円

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:事務手数料1.1万円 鍵交換代1.32万円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:鍵交換費用1.32万円/契約事務手数料1.1万円/24時間生活サポート1.98万円)/駐輪場代1000円/月次保証料915円

合計6.16万円(内訳:事務手数料2.2万円 鍵交換代2.2万円 安心サポート241.76万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

日本賃貸保証利用必 保証料:賃料の50% 日本賃貸保証 1年毎更新料1万円

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 100%~50%

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料50% 120% 初回保証料:月額総賃料50% 120%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:総賃料の100% 月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降:年間15 000円 口座振替手数料月額660円(税込)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降:年間15 000円 口座振替手数料月額660円(税込)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降:年間15 000円 口座振替手数料月額660円(税込)

保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。

保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。

その他

■退去時室内・エアコンクリーニング費用:借主負担■鍵交換費用必須:13200円■民泊不可■賃料口座振替手数料:330円/月■更新事務手数料20%■短期解約違約金有り(1年未満の解約時賃料1ヵ月頂戴します)

もっと見る

短期解約違約金:1年以内賃料の1カ月分

もっと見る

短期解約違約金:1年以内賃料の1カ月分

もっと見る

短期解約違約金:1年以内賃料の1カ月分

もっと見る

短期解約違約金:1年以内賃料の1カ月分

もっと見る

短期解約違約金:1年以内賃料の1カ月分

もっと見る

短期解約違約金:1年以内賃料の1カ月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

短期解約違約金:1年以内賃料の1カ月分

もっと見る

短期解約違約金:1年以内賃料の1カ月分

もっと見る

■退去時にルームクリーニング代 借主負担■短期解約違約金有 1年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月■解約予告1ヶ月前■フレッツ光対応(要確認)■駐輪場(要確認)

もっと見る

退去時にルームクリーニング代 借主負担 更新事務手数料 新賃料の0.1ヶ月分 解約予告1ヶ月前 申込前に必ず内見をお願い致します

もっと見る

もっと見る

もっと見る

#初期費用の分割交渉#家賃/入居日開始日などの諸条件交渉#即日内見#即日審査#オンライン内見#ネット未公開・専任物件多数....ルームスプラスはお客様のご要望に合わせた様々な交渉やご相談が可能です。物件に詳しいスタッフが、素敵なお部屋探しを精一杯お手伝い致します!ぜひお気軽にお問い合わせください!(※民泊目的での賃貸は不可の物件となります)

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ハイツベルグ武蔵

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 4階

5.9万円

6,000円

5.9万円

0円

1R 14.63m2 -
2026年01月 4階

5.9万円

6,000円

5.9万円

0円

1R 16m2 北東
2026年01月 4階

5.9万円

6,000円

5.9万円

0円

1R 16.26m2 -
2025年08月 3階

6.7万円

0円

6.7万円

0円

1R 16.03m2
2025年08月 5階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1K 12.73m2
2025年06月 3階

6.3万円

0円

6.3万円

0円

1R 16.03m2
2025年06月 5階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1K 16m2 南東
2025年06月 6階

11.1万円

9,000円

11.1万円

11.1万円

1LDK 32.27m2 南東
2025年05月 6階

11万円

9,000円

11万円

11万円

1LDK 33.6m2
2025年05月 6階

11.1万円

9,000円

11.1万円

11.1万円

1LDK 33.6m2 -
2025年04月 5階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1K 16.26m2
2025年04月 5階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1K 16.01m2 南西
2025年02月 5階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 17m2 北東
2024年09月 5階

5.4万円

6,000円

5.4万円

0円

1R 17m2 北東
2024年09月 6階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 16.26m2
2024年09月 2階

5.4万円

6,000円

5.4万円

0円

1R 14.63m2 北東
2024年08月 5階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1K 16.26m2
2024年07月 5階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 16.2m2 北西
2024年07月 2階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 15.4m2 北西
2024年06月 7階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1K 16.26m2
2024年05月 2階

5.4万円

6,000円

5.4万円

0円

1R 16.26m2 北東
2024年05月 5階

5.4万円

6,000円

5.4万円

0円

1R 16.26m2
2024年04月 5階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 16m2 -
2024年03月 6階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 18m2
2024年03月 7階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 16m2 北東
2024年03月 4階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 16.26m2 -
2024年03月 2階

5.4万円

6,000円

5.4万円

0円

1R 14.63m2 北東
2024年03月 5階

5.4万円

6,000円

5.4万円

0円

1R 17m2 北東
2024年03月 2階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 16m2
2024年03月 6階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 14.63m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ハイツベルグ武蔵の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハイツベルグ武蔵の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハイツベルグ武蔵

住所 東京都大田区矢口1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年09月(築41年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 山本建設/石原建設 分譲会社 ケンマート
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハイツベルグ武蔵

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハイツベルグ武蔵

周辺地図

東京都大田区矢口1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハイツベルグ武蔵

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ちどりあし
457m
カフェ ラウンジ
782m
久が原 高級角食三日月 村井
1051m
ルーブ
1440m
まいばすけっと 中丸子東店
1465m
スーパー・デパート
サミット株式会社 大田千鳥町店
297m
マルエツ 新田店
387m
島忠 大田千鳥店ホーム・センターフロア
452m
西友 下丸子店
498m
サミットストア池上8丁目店
736m
コンビ二
セブン‐イレブン 大田区千鳥2丁目店
279m
セブン‐イレブン 大田区千鳥1丁目店
319m
セブンイレブン 大田区下丸子1丁目店
363m
セブン‐イレブン 大田区千鳥町駅東口店
364m
ファミリーマート 大田千鳥三丁目店
377m
薬局・ドラッグストア
なの花薬局 武蔵新田店
49m
ための薬局
147m
くすりセイジョー 武蔵新田店
225m
日本堂薬局
243m
ドラッグストアスマイル 武蔵新田店
361m
金融機関・郵便局
城南信用金庫 矢口支店
79m
大田矢口一郵便局
281m
共立信用組合 武蔵新田支店
353m
芝信用金庫 千鳥町支店
354m
千鳥町駅前郵便局
388m
病院
はせがわクリニック
43m
栗原聡皮フ科医院
136m
小林眼科
194m
武蔵新田駅前歯科口腔外科
214m
まるこハート内科クリニック
222m
動物病院
ベルピアージュ動物病院
15m
ウルトラ動物病院
404m
まるこ未来動物病院
410m
動物病院エル・ファーロ
546m
下丸子動物病院
717m
高校・高専
日体荏原高等学校
812m
東京高等学校
1430m
中学校・小学校
大田区立千鳥小学校
223m
大田区立矢口西小学校
320m
学校法人東京朝鮮学園東京朝鮮第6幼初級学校
383m
大田区立矢口中学校
743m
大田区立徳持小学校
958m
幼稚園・保育園
千鳥さくら保育園
264m
丸子幼稚園
356m
カメリアキッズ 下丸子園
391m
ピノキオ幼児舎 下丸子園
406m
大田区立保育園 千鳥
496m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハイツベルグ武蔵や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハイツベルグ武蔵

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ハイツベルグ武蔵の間取り 3階

1,280万円

8,500円

-

1R 16.26m2 -
ハイツベルグ武蔵の間取り 3階

1,100万円

4,000円

4,500円

1R 14.50m2 -

過去に売り出された価格履歴(2件) ハイツベルグ武蔵

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 3階
1,280万円
260.23万円/坪 1R 16.26m2
2024年03月 2階
780万円
160.86万円/坪 1R 16.03m2 南東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ