現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

FRレジデンス飯田橋 東京都文京区春日2丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都文京区春日2丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築11年(2015年09月築)・総戸数15戸で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 徒歩13分。東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴FRレジデンス飯田橋

募集状況(1件掲載)

FRレジデンス飯田橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 14万円 10,000円

0円

0円

1LDK 45.75m2

部屋情報 FRレジデンス飯田橋 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック
その他 角部屋、2階以上、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)REVE神田淡路町店
営業時間 9:00-18:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田須田町1-10-42 エスペランサ神田須田町5B 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第105371号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100503729197
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100503861744
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100503878401
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100503905522
(株)アインスホーム神田東口支店
営業時間 9:30~20:00(時間外対応可能) 定休日 年末年始のみ
住所 東京都千代田区神田須田町2-12-5 1階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩4分
免許番号 東京都知事(2)第99627号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100504054748
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100504012724
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100504013793
(株)アインスホーム神田駅前店
営業時間 9時30分~20時(時間外対応可能) 定休日 無、年末年始
住所 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第99627号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100504031436
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100504096648
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100504013791
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100504145953
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100504145652
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100504938883
(株)prism
営業時間 9時~18時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第112931号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100505275875

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)REVE神田淡路町店 お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (株)クリエイト池袋店 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ (株)アインスホーム神田東口支店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ (株)アインスホーム神田駅前店 エールーム 池袋店(株)ライフアシスト ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ (株)Vision高田馬場店 (株)Vision秋葉原店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ (株)prism

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計14.3万円(内訳:鍵交換代:44000円/ルームクリーニング代:82500円/入居者サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計14.3万円(内訳:サポート16500円/室内清掃費用82500円/カギ交換費用44000円)/エアコンクリーニング16500円

合計14.3万円(内訳:24Hサポート16500円/室内清掃費用82500円/カギ交換費用44000円)/エアコンクリーニング16500円

合計12.65万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用82500円)

合計6.05万円(内訳:鍵交換費44000円 24Hサポート16500円)

合計12.65万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用82500円)

合計12.65万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用82500円)

合計6.05万円(内訳:鍵交換費44000円 24Hサポート16500円)

合計6.05万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 82500円

合計12.65万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用82500円)

合計6.05万円(内訳:共済会費1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 82500円

合計6.05万円(内訳:共済会費1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 82500円

合計12.65万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用82500円)

合計7.7万円(内訳:24時間サポート1.65万円 エアコン清掃1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 75000円

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月

保証会社利用可 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50% / 月額料 賃料+管理費(共益費)等1.5%

保証会社利用可 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50% / 月額料 賃料+管理費(共益費)等1.5%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1.5パーセント

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1.5%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%

その他

都営大江戸線 飯田橋駅徒歩16分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~神田駅を中心に、千代田区・中央区・文京区・台東区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「電話問合せ窓口」TEL03-6260-7333

もっと見る

ローソン文京春日一丁目店まで561m/スギ薬局茗荷谷店まで961m/オートロック・独立洗面台・2口コンロ・1年未満の解約で賃料2ヶ月分、2年未満の解約で賃料1ヶ月分違約金有・退去時原状回復費用は借主様負担・お電話でお問い合わせ頂けますとよりスムーズにご案内出来ます!

もっと見る

ローソン文京春日一丁目店まで561m/スギ薬局茗荷谷店まで961m/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫洗面所独立・オートロック・カウンターキッチン/類似物件もまとめてご紹介♪退去時原状回復費用借主様負担/短期解約違約金(1年未満賃料2ヶ月・2年未満賃料1ヶ月)★弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!

もっと見る

東京都大江戸線春日駅徒歩17分/文京区立金富小学校まで267m/文京区立茗台中学校まで421m/24時間安心サポート 2年毎16500円/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は賃料の1ヶ月分)/家賃エポスカード払い可

もっと見る

まいばすけっと春日2丁目店まで325m/セブンイレブン文京水道1丁目店まで415m/巡回管理/リフォームあり/クレジットカードご利用いただけます♪首都圏の賃貸はアインスホームへ♪

もっと見る

もっと見る