現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークサイドテラス蒲田 東京都大田区蒲田4丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区蒲田4丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年06月築)で最寄りは京急本線 京急蒲田駅 徒歩4分。JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークサイドテラス蒲田

募集状況(1件掲載)

パークサイドテラス蒲田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8.4万円 7,000円

8.4万円

8.4万円

1K 20.10m2 南東

部屋情報 パークサイドテラス蒲田 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上 バス・トイレ バス・トイレ別
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン タイル貼り セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112387154
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100506867497
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100506907641
エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100506816307
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100506908814
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100506854443
(株)アルテカ
営業時間 10:00~20:00 定休日 祝日、夏期休暇、年末年始
住所 東京都渋谷区神宮前1-13-9 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5666号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100506981496
(株)テレルーム
営業時間 10時~19時 定休日 火曜・水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都渋谷区神南1-12-14 渋谷宮田ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩7分
免許番号 東京都知事(1)第110703号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100506861044
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100506959015
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100507039000
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100506957675
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112390087
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112390087

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)大ハウジング アエラス川崎店 (株)アエラス エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)エールーム五反田店 (株)アルテカ (株)テレルーム (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産大森店 (株)KENTY不動産蒲田本店 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.96万円(内訳:鍵交換代 39600円税込)/更新料 1ヶ月

合計4.51万円(内訳:カギ交換費用39600円/IT重説5500円)

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.51万円(内訳:カギ交換費用39600円/IT重説5500円)

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:鍵交換代:39600円)/更新料:新賃料1か月分

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去時費用実費負担

退去時費用実費負担

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:800円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 月額保証料800円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:800円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 月額保証料800円

保証会社利用必 初回保証料:50%、更新料800円/月

保証会社利用必 初回保証料50%・更新料800円/月

保証会社利用必 初回保証料50%・更新料800円/月

保証会社利用必 初回保証料50%・更新料800円/月

保証会社利用必 初回保証料50%・更新料800円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 日本セーフティ 初回総賃料の50% 1年毎1万円 鍵交換費用 39600円

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます!!

もっと見る

蒲田医師会診療所まで50m/大田南蒲田郵便局まで994m/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。普通賃貸借契約2年、退去時のクリーニング代は実費精算となります。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

■駐輪場有(無料)■事務所使用不可 ■楽器不可 ■IT重説:個人契約は手数料:5500円、仲介実施不可、カメラ付PCのみ可(スマホ不可)■法人契約かつ保証会社利用:保証会社上の保証人は法人代表で申請必須(入居者親族等不可)■火災保険:貸主指定必須。個人加入不可。法人包括は相談。

もっと見る

大田区・品川区を中心に物件情報を取り揃えております!! ※IT重説:個人契約は手数料5,000円4+税 保証会社利用必須 ジェイリース 初回保証料:総賃料の50%、更新保証料:800円/月 鍵交換費用 39600円