現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メインステージ南麻布4 東京都港区南麻布2丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都港区南麻布2丁目に位置する青山メインランド分譲×生研建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年01月築)・総戸数60戸で最寄りは東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩6分。東京メトロ南北線 麻布十番駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メインステージ南麻布4

募集状況(1件掲載)

メインステージ南麻布4の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 10万円 10,000円

0円

0円

1K 21.00m2 南東

部屋情報 メインステージ南麻布4 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

(株)クレアスレント池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103026002H0000100506494147
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(株)クレアスレント本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103026002H0000100506487598
(株)クレアスレント上野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103026002H0000100506498355
アエラス新橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103026002H0000100506858130
アエラス田町店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 アエラス新橋店で営業中
住所 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103026002H0000100506858999
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103026002H0000100506861028

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)クレアスレント池袋店 (株)クレアスレント本店 (株)クレアスレント上野店 アエラス新橋店 (株)アエラス.ER アエラス田町店 (株)アエラス.FR アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.05万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用44000円)

合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用44000円)

合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用44000円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料賃料総額50%、月額保証料1%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額50%、月額保証料1%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額50%、月額保証料1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

その他

退去時エアコン清掃費用16500円/1年未満の解約時賃料2ヶ月分2年未満の解約時賃料1ヶ月分短期解約違約金/更新時事務手数料5500円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

北里大学北里研究所病院まで860m/古川橋病院まで196m/保険保険要加入 2年契約 18000円/退去時エアコン清掃費16500円(1台)/短期解約違約金有 1年未満の解約で賃料等の2ヶ月分、2年未満の解約で賃料等の1ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)メインステージ南麻布4

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 2階

10万円

13,000円

0円

0円

1K 20.1m2 南西
2025年09月 6階

10万円

16,000円

0円

5万円

1K 20.1m2
2025年09月 11階

10.7万円

8,000円

10.7万円

10.7万円

1K 20.1m2
2025年07月 9階

10万円

16,000円

0円

10万円

1K 20.1m2 南西
2025年02月 6階

9.5万円

20,000円

0円

9.5万円

1K 20.1m2
2025年02月 8階

9.35万円

8,000円

9.3万円

9.3万円

1K 20.1m2
2025年02月 11階

10万円

8,000円

10万円

10万円

1K 20.1m2
2025年02月 4階

9万円

20,000円

0円

9万円

1K 20.1m2
2024年09月 10階

9.8万円

8,000円

9.8万円

9.8万円

1K 20.1m2
2024年08月 3階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 20.1m2
2024年08月 2階

9.3万円

10,000円

0円

0円

1K 20.1m2 南西
2024年08月 2階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 20.1m2
2024年08月 3階

9万円

15,500円

0円

0円

1K 20.1m2
2024年08月 6階

9万円

16,000円

0円

9万円

1K 20.97m2 北西
2024年07月 2階

9万円

15,000円

0円

9万円

1K 20.1m2
2024年06月 9階

9.6万円

8,000円

9.6万円

9.6万円

1K 20.1m2
2024年04月 8階

9.8万円

12,000円

0円

9.8万円

1K 20.1m2
2024年04月 4階

8.9万円

10,000円

0円

0円

1K 20.1m2
2024年04月 4階

8.9万円

10,000円

0円

0円

1K 20.01m2 南東
2024年02月 8階

10.5万円

0円

0円

10.5万円

1K 20.1m2 -
2024年01月 9階

8.2万円

20,000円

0円

0円

1K 20.1m2 南西
2024年01月 9階

7.9万円

20,000円

0円

0円

1K 20.1m2
2023年12月 5階

8万円

20,000円

0円

0円

1K 20.1m2 南西
2023年12月 2階

7.9万円

20,000円

0円

0円

1K 20.1m2 南西
2023年12月 3階

8.9万円

9,000円

8.9万円

8.9万円

1K 20.97m2 北西
2023年11月 4階

8.3万円

6,000円

8.3万円

8.3万円

1K 20.1m2 南西
2023年09月 5階

8.9万円

10,000円

0円

8.9万円

1K 20.1m2 南西
2023年09月 3階

8万円

20,000円

0円

0円

1K 20.1m2
2023年08月 2階

8万円

20,000円

0円

8万円

1K 20.1m2 南西
2023年08月 5階

9万円

9,000円

0円

9万円

1K 20.1m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メインステージ南麻布4の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メインステージ南麻布4の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メインステージ南麻布4

住所 東京都港区南麻布2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年01月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 60戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 生研建設 分譲会社 青山メインランド
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メインステージ南麻布4

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メインステージ南麻布4

周辺地図

東京都港区南麻布2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メインステージ南麻布4

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
1209m
うし松
988m
麻布食堂
1305m
ユヌ パンセ
1262m
トリュフベーカリー 広尾店
776m
スーパー・デパート
リンコス 白金ザ・スカイ店
64m
まいばすけっと 南麻布古川橋店
160m
クイーンズ伊勢丹高輪白金店
298m
サミットストア 三田店
399m
DCM 三田店
560m
コンビ二
ローソン古川橋店
226m
ファミリーマート アクサ生命本社ビル店
271m
セブンイレブン南麻布店
273m
ナチュラルローソン 南麻布二丁目店
280m
ファミリーマート 南麻布三丁目店
289m
薬局・ドラッグストア
白金ザ・スカイ薬局
94m
クオール薬局古川橋店
139m
白金調剤薬局
205m
玉菊薬局
270m
トモズ 白金プラザ店
286m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 麻布支店
180m
港白金三郵便局
319m
株式会社みずほ銀行 麻布支店
347m
南麻布二郵便局
350m
さわやか信用金庫 本店営業部
361m
病院
白金高輪姫歯科室
30m
オーラルビューティークリニック白金
64m
白金あおば皮フ科クリニック
94m
吉田整形外科
115m
古川橋病院
126m
動物病院
白金高輪動物病院
64m
フェアリーペットクリニック
232m
ハナモ動物病院
604m
麻布動物病院
627m
トウキョウ・キャットスペシャリスト
687m
大学・専門学校
慶應義塾大学三田キャンパス アート・センター
695m
学校法人北里研究所
810m
聖徳大学
825m
聖徳学園バレエ教室
825m
東海大学 高輪校舎
1004m
高校・高専
普連土学園
625m
聖心女子学院
877m
高輪学園
979m
東海大学 高輪台高等学校
983m
東京都立 三田高等学校
1036m
中学校・小学校
港区立東町小学校
427m
港区立本村小学校
498m
港区立御田小学校
548m
港区立高松中学校
563m
港区立 三田中学校
631m
幼稚園・保育園
うれしい保育園 白金高輪
322m
ゆらりん 白金保育園
352m
港区立 白金保育園
369m
港区立 本村幼稚園
498m
みなと保育園
533m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メインステージ南麻布4や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メインステージ南麻布4

過去に売り出された価格履歴(5件) メインステージ南麻布4

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 8階
2,400万円
394.72万円/坪 1K 20.1m2 -
2023年12月 8階
2,800万円
460.51万円/坪 1K 20.1m2 南西
2023年11月 8階
2,950万円
485.18万円/坪 1K 20.1m2 南西
2023年01月 8階
2,490万円
409.52万円/坪 1K 20.1m2
2022年12月 8階
2,800万円
460.51万円/坪 1K 20.1m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ