現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ステージファースト蒲田アジールコート 東京都大田区大森西7丁目(2009年築)

東京都大田区大森西7丁目に位置する明和住販分譲の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年03月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩11分。京急本線 梅屋敷駅 徒歩11分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月26日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ステージファースト蒲田アジールコート

過去に募集された賃料履歴(30件)ステージファースト蒲田アジールコート

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

8.9万円

5,000円

8.9万円

8.9万円

1K 20.38m2
2026年01月 6階

8.9万円

5,000円

8.9万円

8.9万円

1K 20.83m2 南西
2026年01月 5階

15.7万円

5,000円

15.7万円

15.7万円

1LDK 37.11m2
2025年11月 2階

8.2万円

6,000円

8.2万円

8.2万円

1K 20.83m2 南西
2025年11月 2階

8.4万円

5,000円

8.4万円

16.8万円

1K 20.07m2
2025年06月 7階

8.4万円

9,800円

8.4万円

8.4万円

1K 23.97m2
2025年06月 5階

13.9万円

5,000円

13.9万円

27.8万円

1LDK 37.11m2
2025年05月 5階

8.4万円

5,000円

8.4万円

16.8万円

1K 20m2
2025年05月 3階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1K 21.27m2 -
2025年05月 5階

8.4万円

5,000円

8.4万円

16.8万円

1K 20.07m2
2024年08月 2階

7.9万円

5,000円

7.9万円

15.8万円

1K 20m2
2024年08月 2階

7.9万円

5,000円

7.9万円

15.8万円

1K 22.36m2
2023年08月 1階

7.3万円

5,000円

7.3万円

7.3万円

1K 21.49m2 西
2023年07月 2階

7.5万円

5,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.07m2
2023年05月 5階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1K 20m2
2023年05月 5階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1K 20.07m2
2023年04月 7階

7.9万円

9,600円

7.9万円

0円

1K 23.9m2
2023年04月 7階

7.9万円

9,600円

7.9万円

0円

1K 23.97m2
2023年04月 5階

13万円

5,000円

0円

0円

1LDK 37.1m2
2023年03月 5階

13万円

5,000円

13万円

13万円

1LDK 37.11m2
2023年02月 1階

7.2万円

8,000円

0円

0円

1K 24.57m2
2023年02月 2階

7.7万円

5,000円

7.7万円

7.7万円

1K 22.36m2
2022年12月 4階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.27m2
2022年10月 1階

7.2万円

8,000円

0円

0円

1K 23.81m2 南東
2022年09月 2階

7.9万円

5,000円

0円

0円

1K 24.57m2
2022年07月 3階

7.5万円

8,000円

0円

0円

1K 20.07m2
2022年07月 1階

7.3万円

5,000円

7.3万円

7.3万円

1K 21.49m2 北東
2022年06月 3階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1K 20m2
2022年06月 2階

8.1万円

5,000円

8.1万円

8.1万円

1K 24.57m2
2022年06月 1階

7.4万円

8,000円

0円

7.4万円

1K 23.81m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

売却を検討中の方へ

ステージファースト蒲田アジールコートの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ステージファースト蒲田アジールコートの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ステージファースト蒲田アジールコート

住所 東京都大田区大森西7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年03月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 明和住販
用途地域 -
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ステージファースト蒲田アジールコート

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都大田区大森西7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ステージファースト蒲田アジールコート

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
しなそば 天味
1057m
BAR 若林
951m
寿司と炭火 一
1180m
国民酒場 じぃえんとるまん 蒲田店
1280m
プリミエール・カフェ
1054m
スーパー・デパート
マルエツ梅屋敷店
81m
ジェーソン大森店
447m
まいばすけっと 蒲田工学院通り店
629m
まいばすけっと 梅屋敷店
630m
マート飯島
680m
コンビ二
セブン‐イレブン 大田区西蒲田4丁目
65m
セブン‐イレブン大田区西蒲田1丁目店
276m
セブン‐イレブン 大田区蒲田1丁目北店
283m
ローソン蒲田一丁目店
289m
まいばすけっと 西蒲田5丁目店
340m
薬局・ドラッグストア
みつこし薬局
359m
株式会社秋島薬局
367m
高橋薬局
372m
株式会社秋島薬局 大森店
382m
こうゆう堂薬局 蒲田店
388m
金融機関・郵便局
蒲田一郵便局
451m
大田中央八郵便局
478m
西蒲田一郵便局
517m
芝信用金庫 梅屋敷支店
620m
芝信用金庫 梅屋敷支店
657m
病院
岡崎医院
129m
いくこ歯科医院
132m
稲葉歯科医院
145m
横山歯科医院
262m
東京リハビリ整形外科クリニックおおた
299m
動物病院
おさだ獣医科病院
947m
島田動物病院
1096m
もりかわ動物病院
1121m
メイプル動物病院
1211m
ナカ動物病院
1243m
大学・専門学校
東邦大学 医学部看護学部
445m
東邦大学
470m
昭和医療技術専門学校
536m
日本工学院専門学校
622m
東京工科大学
622m
高校・高専
東京都立大森高等学校
900m
大森学園高等学校
1072m
東京実業高等学校
1186m
東京都立蒲田高等学校
1335m
中学校・小学校
大田区立蒲田中学校
358m
大田区立おなづか小学校
542m
大田区立蒲田小学校
616m
大田区立大森第三小学校
666m
大田区立池上第二小学校
727m
幼稚園・保育園
大田区立保育園 本蒲田
292m
女塚保育園
429m
大田区立保育園 大森西第二
476m
おれんじ保育園
479m
大田区立 保育園・中央八丁目
490m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ステージファースト蒲田アジールコートや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ステージファースト蒲田アジールコート

過去に売り出された価格履歴(8件) ステージファースト蒲田アジールコート

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 7階
2,250万円
336.56万円/坪 1K 22.1m2 南西
2025年12月 7階
2,340万円
350.02万円/坪 1K 22.1m2 南西
2025年10月 7階
2,340万円
350.02万円/坪 1K 22.1m2 南西
2023年06月 1階
1,700万円
261.51万円/坪 1K 21.49m2 西
2023年03月 5階
3,080万円
274.37万円/坪 1LDK 37.11m2
2023年03月 5階
2,980万円
265.46万円/坪 1LDK 37.11m2
2023年03月 5階
2,900万円
258.33万円/坪 1LDK 37.11m2
2023年01月 1階
1,800万円
276.89万円/坪 1K 21.49m2 西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ