現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スカーラ武蔵小山 東京都品川区小山3丁目(1998年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区小山3丁目に位置する中興リビング分譲×サンユー建設施工の8階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築28年(1998年12月築)で最寄りは東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩3分。東急目黒線 西小山駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スカーラ武蔵小山

募集状況(3件掲載)

スカーラ武蔵小山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 14.5万円 15,000円

14.5万円

14.5万円

1LDK 32.32m2 南西
4階 14.5万円 15,000円

14.5万円

0円

1LDK 32.32m2 -
4階 14.5万円 15,000円

1ヶ月

0円

1LDK 32.32m2 南西

部屋情報 スカーラ武蔵小山 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

(株)三都市アース戸越銀座店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区戸越1-15-13 祥和ビル1階 地図
交通機関 都営浅草線/戸越駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007003H0000100501802713
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
(株)クレアスレント五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007003H0000100501845275
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007003H0000100501909051
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007003H0000100501909049
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007003H0000100501909552
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007003H0000100501909036
(株)アシスト武蔵小山店
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 第二第四火曜日・毎週水曜日
住所 東京都品川区荏原3-3-21 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(7)第71068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007003H0000100502024052
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007003H0000100502407683
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007003H0000100502395554

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)三都市アース戸越銀座店 (株)クレアスレント五反田店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス SEG(株)広尾本店 SEG(株)PeerHome新橋店 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (株)アシスト武蔵小山店 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計6.27万円(内訳:24時間サポート料(2年毎)1.65万円 入居時抗菌費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.27万円(内訳:24h生活サポート1.65万円 抗菌費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.27万円(内訳:鍵交換:33000円 24時間駆けつけサービス:16500円/2年契約 入居時抗菌費用:13200円)/保証会社利用料:初回50%~、1年毎10000円、別途更新料等手数料がかかる場合あり

合計6.27万円(内訳:安心サポート1.65万円 室内抗菌代1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.62万円(内訳:カギ交換費用33000円/入居時抗菌費用13200円)

合計4.62万円(内訳:カギ交換費用33000円/入居時抗菌費用13200円)

保証会社

オリコ利用必 詳細につきましてはお気軽にお問い合わせ下さいませ。 ◆保証会社◆・Casa・の3社が可能です[初回保証料:賃料総額の50%]

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 総賃料の50% 1年ごと1万円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

その他

★三都市アース戸越銀座店はGoogleマップ口コミ地域で高評価をいただいてます。たくさんの物件をご紹介します、他とは違う三都市アース戸越銀座店の良さを知ってください! ★インターネット非公開物件も多数あり! ☆Vポイントキャンペーンで最大400Vポイントが貰えるチャンス! ☆初期費用をクレジット決済OK! ★オンラインで時間と交通費の節約! ☆他、色々諸条件ご相談OK!

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期解約違約金有

もっと見る

※短期解約違約金有(1年未満:賃料2か月分) ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

東急池上線 戸越銀座駅駅徒歩11分/【物件番号3-600】 ☆迅速な対応ご希望の方はこちらお電話へ03-57493939☆ 是非是非お気軽にお問合せ下さい(*´`*) ・駐輪場月額300円 ※ONLINEで接客 契約までOK・LINE対応・個室接客OK・カード決済可!! 掲載前の新着物件、ネット未公開物件も多数あります!!! インターネット上の物件は、ほぼ全てご紹介可能です★ お気軽にお申し付け下さい(= )

もっと見る

東急目黒線不動前駅徒歩15分/品川区立小山小学校まで630m/品川区立荏原第一中学校まで769m/24時間駆けつけサービス 2年毎16500円/室内清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の2ヶ月分)

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(19件)スカーラ武蔵小山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年11月 4階

11.55万円

10,000円

0円

11.5万円

1DK 29.44m2 -
2024年09月 4階

11万円

10,000円

11万円

0円

1LDK 32.32m2 南西
2024年07月 6階

12.4万円

6,000円

12.4万円

12.4万円

1K 33.09m2 北西
2023年11月 5階

7.8万円

3,000円

7.8万円

7.8万円

1R 18.95m2
2023年07月 4階

11万円

15,500円

0円

0円

1DK 29.44m2 -
2022年10月 2階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 33.8m2 南西
2022年09月 4階

11万円

10,000円

11万円

0円

1LDK 32.32m2 南西
2022年06月 5階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1LDK 32.32m2 南西
2021年08月 6階

11.9万円

6,000円

11.9万円

11.9万円

1K 33.09m2 北西
2021年08月 2階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1LDK 32.32m2 南西
2021年07月 4階

11万円

15,000円

0円

0円

1DK 29.44m2 北西
2021年07月 2階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1LDK 33.8m2 南西
2021年06月 4階

12万円

15,000円

0円

12万円

1DK 29.44m2 北西
2020年11月 5階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1LDK 32.32m2 南西
2020年11月 8階

18万円

0円

36万円

18万円

2LDK 54.38m2 南西
2020年07月 4階

11万円

10,000円

11万円

0円

1LDK 32.32m2 南西
2019年12月 5階

6.8万円

5,000円

6.8万円

6.8万円

1R 18.95m2 北西
2019年10月 8階

17.5万円

0円

17.5万円

17.5万円

2LDK 54.38m2 -
2019年10月 3階

6.9万円

6,000円

6.9万円

6.9万円

1R 18.95m2 北東
この物件の残り14件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

スカーラ武蔵小山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

スカーラ武蔵小山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細スカーラ武蔵小山

住所 東京都品川区小山3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1998年12月(築28年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 サンユー建設 分譲会社 中興リビング
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スカーラ武蔵小山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スカーラ武蔵小山

周辺地図

東京都品川区小山3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スカーラ武蔵小山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ホルモン焼肉 ばぶ
430m
ニクアザブ 武蔵小山店
530m
Via STANd
386m
手作りパンの店 ハセパン
1428m
肉汁餃子のダンダダン 武蔵小山店
551m
スーパー・デパート
ビオセボン 武蔵小山店
135m
自然食品の店エフアンドエフ 武蔵小山店
158m
株式会社東急ストア武蔵小山駅ビル店
168m
株式会社ライフコーポレーション 武蔵小山店
229m
100円ショップ キャンドゥ新武蔵小山店
319m
コンビ二
ファミリーマート小山三丁目店
26m
セブン‐イレブン 品川小山2丁目店
173m
ファミリーマート武蔵小山パルム店
199m
セブンイレブン品川小山台店
210m
ファミリーマート 武蔵小山店
216m
薬局・ドラッグストア
ドラッグフタバ武蔵小山駅前店
102m
コクミンドラッグ 武蔵小山パルム店
125m
トモズパークシティ 武蔵小山ザモール
128m
土屋薬局 武蔵小山
132m
スギ薬局武蔵 小山店
176m
金融機関・郵便局
さわやか信用金庫 小山出張所
67m
品川小山三郵便局
152m
株式会社きらぼし銀行 武蔵小山支店
181m
株式会社きらぼし銀行 武蔵小山支店
188m
湘南信用金庫 小山支店
207m
病院
土佐歯科クリニック
99m
小山中央診療所
121m
よしひろ歯科クリニック
123m
むさしこやま眼科
134m
さくら皮フ科
135m
動物病院
品川荏原どうぶつ病院
615m
田中動物病院
785m
東京動物病院24
849m
平田動物病院
1024m
荒川動物病院
1105m
大学・専門学校
星薬科大学
571m
昭和大学
1263m
昭和大学 昭和医学会
1293m
学校法人田村学園法人本部事務局
1302m
昭和大学医学部 同窓会
1329m
高校・高専
東京都立 小山台高等学校
262m
攻玉社高等学校
837m
香蘭女学校高等学校
1385m
中学校・小学校
品川区立後地小学校
318m
品川区立小山台小学校
412m
品川区立小山小学校
476m
品川区立平塚小学校
614m
品川区立荏原平塚中学校
614m
幼稚園・保育園
社会福祉法人石井保育園
194m
アライアンス幼稚園
225m
miica株式会社
359m
品川区立 荏原保育園
433m
こころしながわ むさしこやま保育園
443m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スカーラ武蔵小山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スカーラ武蔵小山

過去に売り出された価格履歴(8件) スカーラ武蔵小山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
4,780万円
467.5万円/坪 1LDK 33.8m2 南西
2025年11月 2階
4,980万円
487.06万円/坪 1LDK 33.8m2 南西
2025年10月 2階
5,180万円
506.63万円/坪 1LDK 33.8m2 南西
2025年09月 2階
5,980万円
584.87万円/坪 1LDK 33.8m2 南西
2025年09月 2階
5,480万円
535.97万円/坪 1LDK 33.8m2 南西
2025年02月 6階
3,480万円
401.12万円/坪 1R 28.68m2 北西
2021年02月 6階
3,700万円
285.38万円/坪 1LDK 42.86m2
2021年01月 5階
1,680万円
293.07万円/坪 1R 18.95m2 北西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ