検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都墨田区業平3丁目 地図を見る | |
| 2015年11月(築11年) / 10戸 |
東京都墨田区業平3丁目に位置する6階建ての鉄骨造(S)マンションです。築11年(2015年11月築)・総戸数10戸で最寄りは東京メトロ半蔵門線 押上駅 徒歩4分。都営浅草線 押上駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
Thalassicusの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 9.4万円 7,000円 | 0円 14.1万円 |
1K | 27.87m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.4万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 14.1万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 27.87m2
|
階数/方位 |
3階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始・夏期休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第97335号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107850号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝大門1-16-6 新雅ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/浜松町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111644号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111349号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111349号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新大久保駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/秋葉原駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110317号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(水曜・木曜19:00まで) | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/御徒町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/森下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92312号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(不定休あり) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/浅草橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町1-10-42 エスペランサ神田須田町5B 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)LIFIXGROUP渋谷店 | (株)GRANDE目黒店 | (株)we link | (株)RSホーム | (株)ウチミツカル新宿店 | (株)ウチミツカル池袋店 | (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 | 合同会社GIMPER | (株)Vision秋葉原店 | (株)エールーム新橋店 | (株)アドバンスリビング | (株)エールーム錦糸町店 | (株)エールーム北千住店 | (株)アクセス上野店 | (株)Airy Home | (株)Airy Home西新宿店 | (株)エールーム上野店 | (株)部屋市場 | (株)ハウスパートナー押上店 | (株)タウンハウジング東京 森下店 | いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート | トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 | (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 | (株)REVE神田淡路町店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10.34万円(内訳:リブリクラブ0.77万円 室内消毒代1.65万円 退去時クリーニング費5.5万円 鍵交換代2.42万円) |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ0.77万円 抗菌除菌サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ会員費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 |
合計7.92万円(内訳:室内消毒代1.65万円 退去時ルームクリーニング費5.5万円 リブリクラブ会員費(2年間)0.77万円) |
合計2.42万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ会員費(2年間)0.77万円)/室内清掃費用 55000円 |
合計4.84万円(内訳:室内消毒料1.65万円 リブリ会員費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/室内消毒代:16500円/リブリクラブ会員費:7700円) |
合計4.84万円(内訳:室内消毒代:16500円、リブリクラブ会員費(2年間):7700円、鍵交換代:24200円)/更新料:1ヶ月 |
合計15.39万円(内訳:初回保証料5.05万円 室内消毒費1.65万円 退去時ルームクリーニング費5.5万円 リブリクラブ会員費0.77万円 鍵交換代2.42万円) |
合計10.34万円(内訳:除菌消臭代:16500円/入居者サポート:7700円/ルームクリーニング代:55000円/鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:330円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:月額支払合計の50% 月額:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円 |
保証会社利用必 初回:月額支払合計の50% 月額:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円 |
保証会社利用必 初回:月額支払合計の50% 月額:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% / 月額:総賃料の1.1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100%、月額保証料:総賃料1.1%、口座手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100%、月額保証料:総賃料1.1%、口座手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回:月額支払合計の50% 月額:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円 |
保証会社利用必 330円 加入要 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1.1% 口座手数料330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額:賃料・管理費の1.1パーセント |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額:賃料・管理費の1.1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額:賃料・管理費の1.1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額:賃料・管理費の1.1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額:賃料・管理費の1.1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回総賃料の0.5ヶ月。月額保証料1.1% |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月次:賃料総額の1.1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。 |
| その他 |
【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 【短期解約金1年未満解約は賃料プラス管理費の1ヶ月】 |