現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ガーラ・シティ門前仲町 東京都江東区牡丹1丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区牡丹1丁目に位置するエフ・ジェー・ネクスト分譲×大旺建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年07月築)・総戸数53戸で最寄りは都営大江戸線 門前仲町駅 徒歩4分。JR京葉線 越中島駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ガーラ・シティ門前仲町

募集状況(3件掲載)

ガーラ・シティ門前仲町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9.9万円 10,000円

9.9万円

9.9万円

1K 21.00m2 北西
4階 9.9万円 10,000円

9.9万円

9.9万円

1K 21.00m2 北西
4階 9.9万円 10,000円

9.9万円

9.9万円

1K 21.00m2 西

部屋情報 ガーラ・シティ門前仲町 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、フロントサービス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(株)タウンハウジング東京 森下店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505063313
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
(株)リライフ駒込店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505100157
(株)リライフ蒲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日 水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505099659
(株)リライフ上野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505099787
(株)リライフ葛西店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505100258
(株)リライフ門前仲町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始
住所 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505100237
(株)タウンハウジング東京 芝公園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図
交通機関 都営三田線/芝公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505111805
(株)リライフ四谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区四谷1-3-23 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505099603
(株)リライフ本郷三丁目店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始
住所 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505099657
(株)リライフ錦糸町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505100442
(株)リライフ浅草橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505099654
(株)リライフ浅草店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108037001H0000100505100531

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 森下店 (株)リライフ駒込店 (株)リライフ蒲田店 (株)リライフ上野店 (株)リライフ葛西店 (株)リライフ門前仲町店 (株)タウンハウジング東京 芝公園店 (株)リライフ四谷店 (株)リライフ本郷三丁目店 (株)リライフ錦糸町店 (株)リライフ浅草橋店 (株)リライフ浅草店

その他費用

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:38500円/契約事務手数料:11000円/室内抗菌消臭:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24h生活安心サポート:1650円/月

合計6.76万円(内訳:鍵交換代金3.85万円 契約事務手数料(初回のみ)1.1万円 室内抗菌消臭費(初回のみ)1.65万円 24時間サポート(初回のみ)0.16万円)

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.80ヶ月 初回:月額総賃料の80% 月額:1.5%

保証会社利用必 ジェイリース 初回:月額賃料等の80%~

保証会社利用必 ジェイリース 初回:月額賃料等の80%~

保証会社利用必 ジェイリース 初回:月額賃料等の80%~

保証会社利用必 ジェイリース 初回:月額賃料等の80%~

保証会社利用必 ジェイリース 初回:月額賃料等の80%~

保証会社利用必 賃貸保証料:0.80ヶ月 初回:月額総賃料の80% 月額:1.5%

保証会社利用必 ジェイリース 初回:月額賃料等の80%~

保証会社利用必 ジェイリース 初回:月額賃料等の80%~

保証会社利用必 ジェイリース 初回:月額賃料等の80%~

保証会社利用必 ジェイリース 初回:月額賃料等の80%~

保証会社利用必 ジェイリース 初回:月額賃料等の80%~

その他

東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅徒歩20分/巡回管理/お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください!1年未満の解約時総賃料2か月分、1年以上。2年以内の解約時総賃料の1ヵ月分の違約金有

もっと見る

通勤管理/当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:短期解約時

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ガーラ・シティ門前仲町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 5階

8.7万円

9,000円

8.7万円

17.4万円

1K 21m2 北西
2025年10月 8階

8.6万円

9,000円

8.6万円

17.2万円

1K 21m2 北西
2025年09月 5階

9.1万円

9,000円

9.1万円

18.2万円

1K 21m2 北西
2025年08月 3階

8.5万円

9,000円

8.5万円

17万円

1K 21m2 -
2025年08月 6階

10万円

20,000円

0円

0円

1K 21m2 北西
2025年07月 8階

8.4万円

6,000円

8.4万円

16.8万円

1K 21m2 西
2025年07月 3階

8.6万円

9,000円

8.6万円

17.2万円

1K 21m2 北西
2025年06月 8階

8.8万円

9,000円

8.8万円

17.6万円

1K 21m2 西
2025年06月 8階

8.61万円

9,000円

8.6万円

17.2万円

1K 21m2 西
2025年04月 8階

8.7万円

9,000円

8.7万円

17.4万円

1K 21m2 北西
2025年04月 8階

8.6万円

9,000円

8.6万円

17.2万円

1K 21m2 北西
2025年03月 5階

9.1万円

9,000円

9.1万円

18.2万円

1K 21m2 北西
2025年03月 8階

10万円

7,000円

10万円

10万円

1K 24.82m2 南西
2025年02月 4階

8.5万円

9,000円

8.5万円

17万円

1K 21m2 西
2025年01月 2階

9万円

9,000円

9万円

18万円

1K 21m2 西
2024年12月 3階

8.2万円

9,000円

8.2万円

16.4万円

1K 21m2 西
2024年12月 5階

9万円

9,000円

9万円

18万円

1K 21m2 北西
2024年12月 3階

8.1万円

9,000円

8.1万円

16.2万円

1K 21m2 北西
2024年12月 5階

8.5万円

9,000円

8.5万円

17万円

1K 21m2 北西
2024年11月 3階

8.4万円

9,000円

8.4万円

16.8万円

1K 21m2 北西
2024年08月 3階

8.5万円

7,600円

8.5万円

17万円

1K 21m2 北西
2024年07月 4階

9万円

0円

9万円

9万円

1K 21m2 西
2024年07月 7階

8.3万円

10,000円

0円

8.3万円

1K 21m2 北西
2024年05月 2階

8.4万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 19.88m2 -
2024年05月 2階

8.4万円

9,000円

8.4万円

16.8万円

1K 20.91m2 北西
2024年05月 4階

9.6万円

0円

9.6万円

9.6万円

1K 21m2 西
2024年04月 2階

8.4万円

9,000円

8.4万円

16.8万円

1K 21m2 西
2024年04月 2階

8.2万円

9,000円

8.2万円

16.4万円

1K 21m2 北西
2024年03月 7階

8.9万円

10,000円

0円

8.9万円

1K 23.52m2 西
2024年03月 2階

8.25万円

9,000円

8.2万円

16.5万円

1K 21m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ガーラ・シティ門前仲町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ガーラ・シティ門前仲町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ガーラ・シティ門前仲町

住所 東京都江東区牡丹1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年07月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 53戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大旺建設 分譲会社 エフ・ジェー・ネクスト
用途地域 準工業地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ガーラ・シティ門前仲町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、フロントサービス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ガーラ・シティ門前仲町

周辺地図

東京都江東区牡丹1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ガーラ・シティ門前仲町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
B by The Brooklyn Brewery
1500m
人形町 おゝば
1406m
SIORI
1405m
月島もんじゃ おこげ 月島本店
1448m
ブックス&カフェ ドレッドノート
1203m
スーパー・デパート
株式会社オオゼキ 門仲・牡丹店
199m
株式会社赤札堂 深川店
408m
株式会社アブアブ赤札堂 深川店
409m
まいばすけっと 江東永代2丁目
505m
まいばすけっと 江東富岡1丁目店
604m
コンビ二
セブンイレブン江東牡丹1丁目店
24m
ローソンストア100江東牡丹一丁目店
41m
セブン‐イレブン ヤマタネビル店
227m
ファミリーマート門前仲町店
234m
ファミリーマート門前仲町一丁目店
256m
薬局・ドラッグストア
いちょう薬局 門前仲町店
193m
くすりの福太郎門前仲町2丁目店
232m
ココカラファイン 門前仲町店
271m
エルベ ルーチェ
282m
大栄薬局
311m
金融機関・郵便局
江東牡丹一郵便局
42m
株式会社三菱UFJ銀行 深川支店
273m
株式会社三井住友銀行 深川支店
302m
城北信用金庫深川支店
375m
株式会社みずほ銀行 深川支店
439m
病院
ロータス歯科医院
53m
門前仲町歯科・矯正歯科
133m
えとり歯科医院
167m
河谷歯科医院
204m
鶴岡歯科医院
221m
動物病院
青柳動物病院
509m
永代橋アニマルクリニック
524m
アニマルメディカルクリニック
532m
動物医療サポートセンター
548m
湊どうぶつ病院
1188m
大学・専門学校
東京海洋大学 越中島キャンパス
348m
芝浦工業大学
1032m
東京医療学院2号館
1290m
東京都公立大学法人 東京都立大学晴海キャンパス
1377m
江東服飾高等専修学校
1426m
高校・高専
東京都立第三商業高等学校
849m
中村学園
1243m
東京都立晴海総合高等学校
1378m
リトルワンズミッションインターナショナルスクール
1449m
中学校・小学校
江東区立臨海小学校
223m
江東区立 深川第三中学校
481m
江東区立 越中島小学校
538m
江東区立数矢小学校
625m
江東区立 明治小学校
759m
幼稚園・保育園
ハッピーマム福住
493m
江東区立 古石場保育園
688m
トイボックス富岡園
703m
中央区立 つくだ保育園
717m
さくらさくみらい富岡
718m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ガーラ・シティ門前仲町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ガーラ・シティ門前仲町

過去に売り出された価格履歴(8件) ガーラ・シティ門前仲町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 7階
2,700万円
379.49万円/坪 1K 23.52m2 西
2026年01月 7階
2,780万円
390.73万円/坪 1K 23.52m2 西
2025年02月 3階
3,200万円
503.74万円/坪 1K 21m2 北西
2025年01月 3階
3,480万円
547.81万円/坪 1K 21m2 北西
2024年01月 3階
2,999万円
472.1万円/坪 1K 21m2 北西
2023年11月 3階
3,130万円
492.72万円/坪 1K 21m2 北西
2020年09月 8階
2,560万円
359.81万円/坪 1K 23.52m2 西
2020年09月 8階
2,400万円
337.32万円/坪 1K 23.52m2 西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ