現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

HousekulIM29 東京都板橋区南町(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区南町に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築7年(2020年02月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩10分。東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴HousekulIM29

募集状況(1件掲載)

HousekulIM29の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 11万円 5,000円

0円

0円

1DK 25.87m2

部屋情報 HousekulIM29 1DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

i-Room(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区駒込1-43-14 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503079494
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
ピタットハウス(株)ハウスクル
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都台東区台東1-31-7 PMO秋葉原北ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩7分
免許番号 東京都知事(2)第99010号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503084211
i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区巣鴨3-25-10 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503096672
(株)SUNYARD
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110297号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100465774609
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503150463
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503178252
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503270839
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503348265
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503351232
(株)タイセイ・ハウジー上石神井店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都練馬区上石神井4-1-13 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503565733
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503874435
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503864393
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503862646
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100503869806
(株)タウンハウジング東京 池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-14-3 IL CENTRO TEATRO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100504060660
(株)タウンハウジング東京 池袋東口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-11 VIS-POINTビル1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100504061398
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119050000H0000100504513400
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2567764

この部屋のその他費用

不動産会社 i-Room(株)ルーク不動産 ピタットハウス(株)ハウスクル i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産 (株)SUNYARD (株)sagasumu (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ (株)タイセイ・ハウジー上石神井店 アエラス目白店 (株)アエラス.ER アエラス練馬店 (株)アエラス.ER アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング東京 池袋西口店 (株)タウンハウジング東京 池袋東口店 アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計6.33万円(内訳:駐輪場シール代0.055万円 契約事務手数料1.65万円 エアコンクリーニング費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 入居サポート+保険料+マモロッカ 月額2480円

合計11.22万円(内訳:エアコンクリーニング費用 13200円税込 契約事務手数料 16500円税込 鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 49500円税込)/火災保険料 2480円/月額 月額更新継続保証 800円/月額 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 27500円

合計4.95万円(内訳:契約事務手数料 契約時 16500円(内税) 鍵交換33000円)/クリーニング費用 契約時 49500円 自転車駐輪場 月額550円 エアコンクリーニング費用 13200円 月額保険料 2480円 24時間安心サポートを含む

合計4.95万円(内訳:契約事務手数料 契約時 16500円(内税) 鍵交換代 33000円)/クリーニング費用 契約時 49,500円(内税) 自転車駐輪場 月額550円

合計11.22万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 ルームクリーニング費4.95万円 エアコン清掃費1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート・保険 月額2480円

合計11.22万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料16500円/室内清掃費用49500円/エアコン清掃費用13200円)

合計6.27万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 エアコンクリーニング費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 火災保険(24時間安心サポート含む) 月額2480円 更新継続保証 月額800円

合計11.22万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料16500円/室内清掃費用49500円/エアコンクリーニング費用(入居時)13200円)

合計8.25万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:550円/月、火災保険料 :2480円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:賃料総額50%  月額更新継続保証料:800円

日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:賃料総額50%  月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%~、月額更新継続保証料800円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月

日本セーフティー利用必 加入要 初回保証料:総賃料50% 、月額更新継続保証800円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月額:800円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月額:800円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月額:800円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月額:800円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月額:800円

もっと見る

短期解約違約金 :1年未満の解約の場合、総賃料の1か月分 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD 03-4400-3835 まで!お気軽にお電話ください!

もっと見る

更新料 1ヶ月 更新事務手数料 更新時 27500円(内税) クリーニング費用 49500円

もっと見る

巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ※1年未満解約の場合、賃料+共益費合計の1ヶ月相当額の違約金

もっと見る

東京地下鉄有楽町線千川駅徒歩19分/東京交通短期大学まで977m/ミス・パリ・ビューティ専門学校まで1076m/保険料 月額2480円/駐輪場(利用時):利用料借主負担、シール代550円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

もっと見る