物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都新宿区若葉2丁目 地図を見る | |
| 2020年02月(築7年) |
東京都新宿区若葉2丁目に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2020年02月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 四ツ谷駅 徒歩9分。JR中央線 四ツ谷駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
リビオ四谷の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 30.5万円 15,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
2LDK | 55.75m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
30.5万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 55.75m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | タイル貼り、分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 角部屋、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン、床暖房 | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)76891 | 代表者名 | 角藤 茂 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休です! |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107647号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-20:00 | 定休日 | 無休、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-35-2 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋4-25-12 サンシャイン・サイド 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | なし、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111753号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町3-20 第2龍名館ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/御茶ノ水駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から19時 | 定休日 | 無、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町1-28-4 日宝神田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111754号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日無し、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・夏季休暇有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-7-7 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第87249号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM9:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~21:30 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷1-7-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/四ツ谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96575号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:00 | 定休日 | 無、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109775号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区三番町 7-13 三番町パークマンション104 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市ケ谷駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第105797号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-11-1 オーク東池袋ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日、年末年始・夏季休暇・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋2-1-4 九段セントラルビル802 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/九段下駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第78783号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、12月29日より1月4日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-8-21 銀座清光堂ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター | Ptif(株) | Sky Yard Property(株)銀座本店 | (株)プライムコーポレーション副都心営業部 | グランデ池袋店 (株)グランデ | (株)in‐door's | (株)タウンハウジング東京 御茶ノ水店 | (株)ハウスオート | (株)リアルビジョン青山支店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 | (株)アップライト | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 | アップシードレジデンシャル(株) | グランデ新宿店 (株)グランデ | Sky Yard Property(株)新宿店 | そらうみリアルエステート(株)本店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | PRA(株)青山店 | アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス | (株)AYホームズ | (株)タイセイ・ハウジー池袋営業所 | ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ | (株)リバイバル | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ | ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 | お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.86万円(内訳:消臭除菌代0.88万円 契約事務手数料1.1万円 フレックスあんしんサポート0.88万円) |
合計4.73万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 消臭除菌代0.88万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 |
合計5.61万円(内訳:鍵交換費用 27500円/契約時事務手数料 11000円/消臭除菌代 8800円/フレックス安心サポート 8800円) |
合計4.73万円(内訳:カギ交換費用27500円/事務手数料11000円/消臭除菌代8800円) |
合計5.61万円(内訳:鍵交換代 27500円 契約事務手数料 11000円 消臭除菌代 8800円 あんしnサポート 8800円) |
合計5.61万円(内訳:鍵交換代:27500円/契約事務手数料:11000円/消臭除菌代:8800円/24時間サポート:8800円) |
合計5.61万円(内訳:鍵交換代 27500円(税込み) 事務手数料 11000円(税込み) 消臭除菌代 8800円(税込み) フレックスあんしんサポート 8800円(税込み)) |
合計4.73万円(内訳:鍵交換代27500円、契約事務手数料11000円、除菌消臭代8800円)/退去時における通常清掃費用借主負担、フレックスあんしんサポート:8800円/年 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/契約事務手数料 11000円 除菌消臭代 8800円 フレックス安心サポート 8800円/(年額) 退去時清掃費用:借主負担 |
合計4.73万円(内訳:契約事務手数料 11000円税込 消臭除菌代 8800円税込 鍵交換代 27500円税込)/あんしんサポート(1年間) 8800円/年額 |
合計5.61万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 消臭除菌0.88万円 フレックスあんしんサポート0.88万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 |
合計4.73万円(内訳:カギ交換費用27500円/事務手数料11000円/消臭除菌代8800円) |
退去時クリーニング費用あり |
合計2.86万円(内訳:消臭除菌代0.88万円 契約事務手数料1.1万円 フレックスあんしんサポート0.88万円) |
合計4.73万円(内訳:契約事務手数料11000円/カギ交換費用27500円/消臭除菌代8800円) |
合計5.61万円(内訳:契約事務手数料11000円 鍵交換費用27500円 消臭除菌費用8800円 安心サポート1年8800円)/再契約相談可(新賃料1.1ヶ月)1年未満解約違約金総賃料1ヶ月分退去時清掃費用 |
合計5.06万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 消臭除菌代0.88万円 フレックスあんしんサポート(1年間)0.88万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計4.73万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料11000円/消臭除菌代8800円) |
合計4.73万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料11000円/消臭除菌代8800円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.73万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料11000円/消臭除菌代8800円) |
合計4.73万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料11000円/消臭除菌代8800円) |
合計4.73万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料11000円/消臭除菌代8800円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.73万円(内訳:契約事務手数料11000円/カギ交換費用27500円/消臭除菌8800円)/安心サポート(1年年額)8800円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、月次保証料:賃料等の1% 2% 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額総賃料等の50%~ |
保証会社利用必 (1)初回+月額プラン(賃料総額の50%+月額1%~2%)/年間保証料なし (2)月額プラン(月額 賃料総額の3%~4%)/初回・年間保証料なし |
保証会社利用必 その他 初回契約時:50%(非課税)、月額:1%(非課税)、利用料(確認) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1~2% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%※詳細はお問い合わせ下さい。 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%※詳細はお問い合わせ下さい。 |
保証会社利用必 初回:月額賃料等の50% 月額:月額賃料等の1%~2% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%※詳細はお問い合わせ下さい。 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%※詳細はお問い合わせ下さい。 |
保証会社利用必 初回50% 月額1 2% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%※詳細はお問い合わせ下さい。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、月次保証料:賃料等の1% 2% 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 賃貸保証加入要、初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%~2%、年間保証料なし |
保証会社利用必 東京アパートメント保証 総賃料50%+月額総賃料1%~2% 月額3~4% |
保証会社利用必 加入要 (1)初回+月額プラン(賃料総額の50%+月額1% 2%)/年間保証料なし (2)月額プラン(月額 賃料総額の3% 4%)/初回・年間保証料なし |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1~2%別途加算 |
| その他 |
四谷駅徒歩9分 徒歩圏内複数路線利用可能 角部屋2面採光 広々した洋室 宅配ボックス オートロック 保証会社利用必須 退去時清掃費用借主負担 火災保険加入必須 短期解約違約金有り 解約予告2か月前 【その他費用】契約事務手数料:11,000円 / 消臭除菌代:8,800円 / 24時間緊急対応費:8,800円 定期借家:4年 |