物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都台東区浅草6丁目 地図を見る | |
| 2022年09月(築4年) |
東京都台東区浅草6丁目に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年09月築)で最寄りは東武伊勢崎・大師線 浅草駅 徒歩9分。都営浅草線 浅草駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
AZEST浅草の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 17.5万円 15,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 40.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 16.9万円 15,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 40.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
17.5万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 40.70m2
|
階数/方位 |
7階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談) | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 | その他 | 2階以上、日当たり良好 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1丁目23-11階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線 押上駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/溜池山王駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 岩本町駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 火曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区花川戸1-5-2 サテライト・フジビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111636号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/森下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30 ~ 19:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門1-5-2 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/浅草駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-3-1 ミツビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/御徒町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9692号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM20:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93045号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外は応相談) | 定休日 | 水曜定休、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-34-2 ヒルクレスト駒込1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111733号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目8-8上野ムツミビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 上野駅 4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4-5-5 アクティオーレ上野ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW休業期間:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/東京駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、※GW休業:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00 ~ 19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 | TR(株)ナビホーム赤坂店 | アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | iitoko(株) | (株)タウンハウジング東京 森下店 | (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 | (株)グッドリビング浅草店 | ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店 | (株)INTER LIVING日暮里店 | ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 | ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ | ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ | (株)タウンハウジング東京 上野店 | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ | ソレイユ神田店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.51万円(内訳:室内清掃費用45100円) |
退去費用実費精算 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.51万円(内訳:室内清掃費用45100円) |
合計4.51万円(内訳:室内清掃費用45100円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、室内クリーニング費用(退去時):97500円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/保証金:9.63万円/合計15.17万円(内訳:退去時クリーニング費用95700円 鍵交換費用33000円 火災保険23000円)/短期解約違約金あり |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計14.52万円(内訳:鍵交換代:33000円/退去時室内クリーニング費用:95700円/くらしあんしんサポート24(2年・任意):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.05万円(内訳:くらしあんしんサポート241.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
退去費用実費精算 |
合計13.97万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用95700円) |
合計13.97万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用95700円) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:44000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計15.62万円(内訳:くらしあんしんサポート241.65万円 退去時室内クリーニング費用9.57万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.51万円(内訳:室内清掃費用45100円) |
合計4.51万円(内訳:室内清掃費用45100円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:50%、月額賃料等の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回50%、月額1% |
保証会社利用必 初回:50%、月額賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:50%、月額賃料等の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回50% 月額1% |
保証会社利用必 初回50%~ |
保証会社利用必 初回50%~ |
保証会社利用必 賃料総額の50% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:50%月額:1% |
保証会社利用必 初回50%、月額1% |
保証会社利用必 利用必須備考:初回50%、月額1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回50%~ |
保証会社利用必 初回50%、月額1% |
保証会社利用必 初回50%、月額1% |
保証会社利用必 初回50%、月額1% |
保証会社利用必 初回:50%、月額賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:50%、月額賃料等の1% |
| その他 |
京成電鉄押上線押上駅徒歩23分/台東区立富士小学校まで349m/台東区立 富士幼稚園まで352m/退去時清掃費45100円家財保険/2年間17000円駐車場/1台月額33000円バイク置場/1台月額3300円駐輪場/上段月額220円下段平置月額330円くらし安心サポート24/2年間16500円(任意)/CATVでBSCS視聴可(CATVBS別途契約要有償)/鍵交換代借主負担/短期解約違約金あり |
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 解約予告2ヶ月前 ペット可(小型犬又は猫どちらか1匹)飼育時敷金1ヶ月追加 保証会社利用必須 あんしん保証等 初回50%~、月額1% 家財保険 19000円 |
更新料:新賃料 1ヶ月 賃貸保証:加入要 初回50%、月額1% |