現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

成増ビューハイツ 東京都板橋区成増3丁目(1976年築)

東京都板橋区成増3丁目に位置する協同建設/帝人殖産分譲×三平興業施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築50年(1976年07月築)で最寄りは東武東上線 成増駅 徒歩3分。東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩5分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が8件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴成増ビューハイツ

過去に募集された賃料履歴(2件)成増ビューハイツ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 3階

11.5万円

5,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 60.96m2
2023年03月 3階

10.5万円

5,000円

10.5万円

10.5万円

1LDK 60.96m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

売却を検討中の方へ

成増ビューハイツの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

成増ビューハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細成増ビューハイツ

住所 東京都板橋区成増3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1976年07月(築50年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三平興業 分譲会社 協同建設/帝人殖産
用途地域 第一種住居地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備成増ビューハイツ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都板橋区成増3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設成増ビューハイツ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ミッシェル
1102m
柳鮨
1213m
365アニバーサリー スイーツショップ
833m
香香亭
679m
365アニバーサリーレストラン
848m
スーパー・デパート
西友成増店
200m
MEGAドン・キホーテ 成増店
216m
成城石井 エキア成増店
248m
まいばすけっと 成増2丁目店
279m
株式会社99イチバ ミニピアゴ成増3丁目店
380m
コンビ二
ファミリーマート 成増駅北店
111m
ファミリーマート 成増駅南店
260m
セブン‐イレブン 板橋成増3丁目東店
261m
ローソン成増3丁目店
289m
セブン‐イレブン 板橋成増2丁目店
298m
薬局・ドラッグストア
元気堂薬局
54m
ココカラファイン 成増北口店
111m
メディスンショップ なります薬局
186m
ココカラファイン 成増駅前店
199m
マツモトキヨシ 成増店
229m
金融機関・郵便局
板橋成増ヶ丘郵便局
111m
巣鴨信用金庫 成増支店
200m
株式会社りそな銀行 成増支店
284m
東京信用金庫 成増支店
345m
株式会社三井住友銀行 成増支店
368m
病院
ホームクリニックえにし成増
70m
アリエス歯科
111m
斉藤歯科クリニック
156m
ミワデンタルクリニック成増診療所
176m
さかもと歯科
189m
動物病院
ハナ動物病院
235m
小川動物病院
526m
成増どうぶつ病院
799m
赤塚動物病院
1379m
大学・専門学校
日本ウェルネススポーツ専門学校
520m
朝霞地区看護専門学校
1279m
中学校・小学校
板橋区立赤塚第二中学校
152m
板橋区立 成増ケ丘小学校
266m
板橋区立成増小学校
575m
練馬区立豊渓中学校
697m
板橋区立赤塚小学校
768m
幼稚園・保育園
成増保育園
188m
ハッピーマム成増
279m
サクラ・ナーサリー成増
397m
メリーポピンズ 成増ルーム
445m
さくらさくみらい成増
449m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

成増ビューハイツや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴成増ビューハイツ

売り出し状況(8件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
成増ビューハイツの間取り 1階

2,780万円

6,000円

4,000円

2LDK 47.31m2 角部屋 リフォーム
成増ビューハイツの間取り 1階

2,780万円

6,000円

4,000円

2LDK 47.31m2 角部屋 リフォーム
成増ビューハイツの間取り 1階

2,780万円

6,000円

4,000円

2LDK 47.31m2 リフォーム
成増ビューハイツの間取り 1階

2,780万円

6,000円

4,000円

2LDK 47.31m2 角部屋 リフォーム
成増ビューハイツの間取り 1階

2,780万円

6,000円

4,000円

2LDK 47.31m2 角部屋 リフォーム
この物件の残り3件を表示
成増ビューハイツの間取り 1階

2,780万円

6,000円

4,000円

2LDK 47.31m2 角部屋 リフォーム
成増ビューハイツの間取り 1階

2,780万円

6,000円

4,000円

2LDK 47.31m2 角部屋 リフォーム
成増ビューハイツの間取り 1階

2,780万円

6,000円

4,000円

2LDK 47.31m2 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(15件) 成増ビューハイツ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 2階
3,490万円
208.63万円/坪 3LDK 55.3m2
2025年10月 2階
3,698万円
221.06万円/坪 3LDK 55.3m2
2025年09月 2階
3,880万円
231.94万円/坪 3LDK 55.3m2
2025年06月 2階
3,980万円
237.92万円/坪 3LDK 55.3m2
2025年06月 4階
2,980万円
207.92万円/坪 2LDK 47.38m2 南東
2025年06月 4階
3,080万円
214.9万円/坪 2LDK 47.38m2
2024年05月 4階
2,680万円
178.87万円/坪 2LDK 49.53m2
2024年02月 1階
1,880万円
131.36万円/坪 2LDK 47.31m2
2024年01月 1階
1,998万円
139.61万円/坪 2DK 47.31m2
2023年12月 1階
2,030万円
141.85万円/坪 2LDK 47.31m2
2023年10月 1階
2,098万円
146.6万円/坪 2DK 47.31m2
2023年09月 1階
2,198万円
153.58万円/坪 2DK 47.31m2
2023年04月 1階
2,298万円
160.57万円/坪 2DK 47.31m2
2023年03月 1階
2,498万円
174.55万円/坪 2DK 47.31m2
2020年10月 1階
2,380万円
166.3万円/坪 2LDK 47.31m2
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ