現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アイリス荻窪 東京都杉並区天沼2丁目(1996年築)

東京都杉並区天沼2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築31年(1996年03月築)で最寄りはJR中央線 荻窪駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アイリス荻窪

募集状況(1件掲載)

アイリス荻窪の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7万円 3,000円

7万円

0円

1K 16.51m2 -

部屋情報 アイリス荻窪 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
その他 1階、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

ゼロファシリティー(株)
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始夏季休暇有
住所 東京都墨田区錦糸4-11-5 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第98415号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115003002H0000100503809446
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
アパマンショップ吉祥寺駅前店 イシン・コーポレーション株式会社
営業時間 10:00~18:30(地域密着・管理物件多数) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目15-1徳竹ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 東京都知事(3)88122 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99623958
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111027283
賃貸専門の三幸(株)西荻窪店
営業時間 AM10:15~PM6:45 定休日 定休日:水曜日、年末年始・GW・夏季休業
住所 東京都杉並区西荻北3-17-3 地図
交通機関 JR中央線/西荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90747号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115003002H0000100503928972
(株)ミニミニ城西 荻窪店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6)
住所 東京都杉並区上荻1-8-11 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5570号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115003002H0000100457773787
アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111027283
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111027283
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111027283
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111027283
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111027283
アパマンショップ武蔵境店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図
交通機関 JR中央線 武蔵境駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111027283
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111027283
(株)グランリファイン
営業時間 10時~18時30分 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区成田東3-6-1 永塚ビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(1)第109509号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115003002H0000100504022315
(株)エイブル吉祥寺南口店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-2 明治安田生命吉祥寺ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115003002H0000100505394089
(株)エイブル荻窪店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 東京都杉並区荻窪5-26-9 コスモYビル1階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115003002H0000100505394110
アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91188666
(株)エイブル新宿西口店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-4-2 141ビル4階 地図
交通機関 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115003002H0000100506350915
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91188666

この部屋のその他費用

不動産会社 ゼロファシリティー(株) イシン・コーポレーション株式会社 アパマンショップ吉祥寺駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 賃貸専門の三幸(株)西荻窪店 (株)ミニミニ城西 荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 (株)グランリファイン (株)エイブル吉祥寺南口店 (株)エイブル荻窪店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 (株)エイブル新宿西口店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店
仲介手数料

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

口座振替 330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時クリーニング費は借主様負担となります。

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)

合計6.16万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/鍵交換料(ミニミニロック)2.64万円)

退去時クリーニング費は借主様負担となります。

退去時クリーニング費は借主様負担となります。

退去時クリーニング費は借主様負担となります。

退去時クリーニング費は借主様負担となります。

退去時クリーニング費は借主様負担となります。

退去時クリーニング費は借主様負担となります。

退去時クリーニング費は借主様負担となります。

合計2.75万円(内訳:事務手数料 11000円 クラシード24 16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

実費精算

保証会社

保証会社利用必 50%月870円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料総額の100%年間更新料無し

保証会社利用必 エルズサポート 家賃保証会社 初回保証料50%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 アイウィッシュ賃貸保証、他 賃料+共益費の100%~50%

もっと見る

★物件のお問い合わせはアパマンショップ吉祥寺駅前店へ★ 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の50%

もっと見る

お部屋探しはぜひアパマンショップ吉祥寺店へご来店下さい♪ 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証株式会社OR新日本信用保証 初回:総賃料の60% 月額864円 更新10,000円/年

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★下記の無料電話、またはメールにてお気軽にお問合せ下さい。メールの場合はお電話番号を入力して頂けますと、スムーズなご案内が可能です。また当店では、周辺エリアのほぼ全てのお部屋をご紹介できるほか、家主様との提携によりミニミニでしか取扱いできないお部屋も多数ございます。どうぞお気軽にご相談下さいませ。

もっと見る

オンライン接客可能♪詳細はアパマンショップ吉祥寺南口店へ! 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証株式会社OR新日本信用保証 初回:総賃料の60% 月額864円 更新10,000円/年

もっと見る

ご内見等のご連絡は03-6892-7272、渋谷道玄坂店へ 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証株式会社OR新日本信用保証 初回:総賃料の60% 月額864円 更新10,000円/年

もっと見る

世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい! 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証株式会社OR新日本信用保証 初回:総賃料の60% 月額864円 更新10,000円/年

もっと見る

アパマンショップ新宿東南口店はオンライン接客を導入してます! 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証株式会社OR新日本信用保証 初回:総賃料の60% 月額864円 更新10,000円/年

もっと見る

アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証株式会社OR新日本信用保証 初回:総賃料の60% 月額864円 更新10,000円/年

もっと見る

★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★ 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証株式会社OR新日本信用保証 初回:総賃料の60% 月額864円 更新10,000円/年

もっと見る

ネット掲載されている物件は殆どご紹介可能です! 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証株式会社OR新日本信用保証 初回:総賃料の60% 月額864円 更新10,000円/年

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。

もっと見る