物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都江東区扇橋1丁目 地図を見る | |
| 2022年12月(築4年) |
東京都江東区扇橋1丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年12月築)で最寄りは東京メトロ半蔵門線 住吉駅 徒歩11分。都営新宿線 住吉駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
エル・セレーノ清澄白河の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 11.7万円 10,000円 | 11.7万円 11.7万円 |
1DK | 25.22m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.7万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
11.7万円 / 11.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 25.22m2
|
階数/方位 |
6階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休、年末・年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 寿司長ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108549号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00 ~ 19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/芝公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル407 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/東銀座駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW休業期間:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/東京駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、※GW休業:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町1-10-42 エスペランサ神田須田町5B 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田岩本町 1-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/秋葉原駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-6-14 グリーンキャピタル門前仲町103 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3 錦糸町ミハマビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/森下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区清澄3-6-15 オープンレジデンシア清澄白河102 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108549号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(電話対応可能)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋茅場町1-4-6 木村実業第2ビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/茅場町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分~19時 ※営業時間外対応可 | 定休日 | 無、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田紺屋町 46 双川ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/秋葉原駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ルームワン神田店 | (株)Link Roomリンクルーム門前仲町店 | (株)ルームワン上野annex | (株)Vision上野店 | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 | (株)タウンハウジング東京 芝公園店 | みつぼし(株) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 | (株)REVE神田淡路町店 | (株)タウンハウジング東京 秋葉原店 | (株)タウンハウジング東京 門前仲町店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!錦糸町店 | (株)タウンハウジング東京 森下店 | (株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店 | (株)Vision錦糸町店 | (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 | グランデ日本橋店 (株)グランデ | (株)Plum Life本店 | (株)タウンハウジング千葉 市川店 | (株)Vision秋葉原店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.28万円(内訳:24Hサポート1.98万円 鍵交換代3.3万円) |
合計5.28万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計5.28万円(内訳:24Hサポート1.98万円 鍵交換代3.3万円) |
合計5.28万円(内訳:共済入会費1.98万円 鍵交換代3.3万円) |
合計5.28万円(内訳:M-REALプレミアム会費2年1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.28万円(内訳:入居時鍵交換費用:33000円/M-REALプレミアム会費2年:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.28万円(内訳:プレミアム会費2年19800円(入居時)、入居時鍵交換費用33000円(入居時)) |
合計5.28万円(内訳:入居者サポート:19800円/鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.28万円(内訳:鍵交換代:33000円/M-REALプレミアム会費:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/M-REALプレミアム会費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/M‐REALプレミアム会費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.28万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計5.28万円(内訳:共済入会費1.98万円 鍵交換代3.3万円) |
合計1.98万円(内訳:M-REALプレミアム会費:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計5.28万円(内訳:プレミアム会費:19800円 鍵交換費:33000円) |
合計5.28万円(内訳:共済入会費1.98万円 鍵交換代3.3万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 月次保証総料賃料等1% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%~ 月額:総賃料の1%~ |
保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 月次保証総料賃料等1% |
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1% |
保証会社利用必 初回:総家賃の50パーセント 毎月:総家賃の1パーセント |
保証会社利用必 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有 |
保証会社利用必 初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有 |
保証会社利用必 初回:総家賃の50パーセント 毎月:総家賃の1パーセント |
保証会社利用必 初回:総家賃の50パーセント 毎月:総家賃の1パーセント |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用可 不要+制度入会要[保証会社]加入要[保証会社名][保証会社利用料]当社指定:初期費用は賃料等の40%、月次保証料は賃料等の1%。保証会社条件有 |
保証会社利用必 初回:40% 月額:1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 初回:月額総賃料の40%、月額:総賃料の1.0% |
保証会社利用必 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有 |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%~ 月額:総賃料の1%~ |
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)と月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%・月次:1% |
保証会社利用必 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有 |
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1% |
| その他 |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 |
【弊社HPは物件写真が豊富!】 https://www.linkroom.co.jp/ リンクルームでは、江東区・墨田区を中心に数多くの物件を取り扱っております。周辺環境なども熟知したスタッフがご対応させていただきますので、お気軽にお問い合わせください♪ |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 |
【電話問い合わせ限定】仲介手数料0.55か月分(対象物件)、退去時クリーニング費用実費 |
◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! |
都営新宿線 森下駅徒歩23分/巡回管理/お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください! |
大手法人保証会社不要(敷金1ヶ月増) |