現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コスモグラシア両国レジデンス 東京都墨田区緑2丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都墨田区緑2丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年12月築)・総戸数48戸で最寄りは都営大江戸線 両国駅 徒歩5分。都営新宿線 菊川駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1K~1SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コスモグラシア両国レジデンス

募集状況(7件掲載)

コスモグラシア両国レジデンスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 19.5万円 15,000円

0円

0円

1SLDK 40.38m2
6階 19.3万円 15,000円

0円

0円

1SLDK 40.38m2
6階 13.2万円 10,000円

0円

0円

1DK 25.59m2
5階 12.7万円 10,000円

0円

0円

1K 25.20m2
3階 12.4万円 15,000円

0円

0円

1DK 25.59m2
2階 18.9万円 15,000円

0円

0円

1SLDK 40.38m2
2階 18.9万円 15,000円

0円

0円

1SLDK 40.38m2

部屋情報 コスモグラシア両国レジデンス 1SLDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、保証人不要、フリーレント、単身者可、フリーレント1ヶ月 短期解約違約金有り キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

(株)DoDoNPA中野店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日定休
住所 東京都中野区中野5-65-3-8階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500288148
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
(株)タウンハウジング東京 錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500354954
(株)タウンハウジング東京 森下店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500357324
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:102809895
(株)タウンハウジング東京 北千住店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住2-49 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500586545
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500500878
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500622902
(株)タウンハウジング東京 門前仲町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区門前仲町1-6-14 グリーンキャピタル門前仲町103 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500535238
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500501234
アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図
交通機関 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:102809895
アパマンショップ亀戸店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) 定休日 -
住所 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:102809895
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇
住所 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500719617
トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(不定休あり)
住所 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500773996
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、6/11(木)・7/9(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500997286
ピタットハウス門前仲町店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都江東区富岡1-9-9 つるやビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500965668
ピタットハウス西新井店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・第2・3木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都足立区西新井栄町2-3-3 地図
交通機関 東武伊勢崎線/西新井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100501306581
グランデ新宿店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100501688420
グランデ池袋店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区東池袋4-25-12 サンシャイン・サイド 5階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100501685126
グランデ日本橋店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中央区日本橋茅場町1-4-6 木村実業第2ビル 8階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/茅場町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100501629039
グランデ上野店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都台東区上野6-1-1 小西本店ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100501627057
ピタットハウス錦糸町北口店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・第2・第3木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-6 キノエネビル3階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100501732410
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)
住所 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 地図
交通機関 都営大江戸線/練馬駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100502288209
ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都葛飾区新小岩1-48-8 イトービル2階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100502571036
(株)タウンハウジング東京 人形町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区日本橋人形町1-16-6 ルースタワー1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/人形町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100500353453
スターツピタットハウス(株)北千住東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都足立区千住旭町 4―11 西村ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100503929679
ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都江戸川区東瑞江1-29-5 ザ・ビィーンズビル1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100504045172
ピタットハウス妙典店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 千葉県市川市富浜1-3-2 ウェルセットII1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/妙典駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100505415664
神宮前不動産(株)
営業時間 10:00-19:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第105473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021002H0000100505958210
アパマンショップ東陽町店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:102886214

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)DoDoNPA中野店 (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 (株)タウンハウジング東京 森下店 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 (株)タウンハウジング東京 北千住店 Sky Yard Property(株)銀座本店 ハウスコム東東京(株)押上店 (株)タウンハウジング東京 門前仲町店 Sky Yard Property(株)新宿店 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 ピタットハウス門前仲町店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス西新井店スターツピタットハウス(株) グランデ新宿店 (株)グランデ グランデ池袋店 (株)グランデ グランデ日本橋店 (株)グランデ グランデ上野店 (株)グランデ ピタットハウス錦糸町北口店スターツピタットハウス(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株) (株)タウンハウジング東京 人形町店 スターツピタットハウス(株)北千住東口店 ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス妙典店スターツピタットハウス(株) 神宮前不動産(株) 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

その他費用

合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

退去時ハウスクリーニ:55,000円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:エアコン清掃費/1台につき1.65万円)

合計9.35万円(内訳:退去時RC代5.5万円 カギ代3.85万円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:エアコン清掃費/1台につき1.65万円)

退去時ハウスクリーニ:55,000円

退去時ハウスクリーニ:55,000円

合計9.35万円(内訳:カギ代0万円 退去時RC代5.5万円 カギ代3.85万円)

合計9.35万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ代:38500円)

合計9.35万円(内訳:カギ代0万円 退去時RC代5.5万円 カギ代3.85万円)

合計9.35万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ代:38500円)

合計9.35万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ代:38500円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用38500円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用38500円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用38500円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用38500円)

合計9.35万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ代:38500円)

合計9.35万円(内訳:カギ代0万円 退去時RC代5.5万円 カギ代3.85万円)

合計9.35万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ代:38500円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.35万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ代:38500円)

合計9.35万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ代:38500円)

合計9.35万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ代:38500円)

合計9.35万円(内訳:カギ代0万円 退去時RC代5.5万円 カギ代3.85万円)

退去時ハウスクリーニ:55,000円

保証会社

保証会社利用必 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 1年毎に1万円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 1年毎に1万円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 1年毎に1万円

保証会社利用必 エポスカード 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 1年毎に1万円

保証会社利用必 エポスカード 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細1:株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上)

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)2年目以降は1.4万円/年(更新料)

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)2年目以降は1.4万円/年(更新料)

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)2年目以降は1.4万円/年(更新料)

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)2年目以降は1.4万円/年(更新料)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 1年毎に1万円

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

弊社は東京のみならず、ネットに掲載のある物件はすべてご紹介が可能です!

もっと見る

お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】

もっと見る

お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください!

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ門前仲町駅前店まで♪ 解約予告2ヶ月前(日割)/更新料:新賃料の1ヶ月分/退去時RC代:55,000円、エアコン清掃費1基辺り:15,000円/1年未満解約違約金:総賃料2ヶ月分/2年未満解約違約金:総賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 エポスカード東京(レギュラー) 初回保証料:毎月支払総額の40%、更新料:1万円または1.4万円/年 鍵交換代 38500円

もっと見る

お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

お一人お一人様に合ったお部屋をお探し致します。分からない事は何でもご相談下さいませ!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

新着物件多数☆★お部屋探しはアパマンショップ浅草駅前店まで! 解約予告2ヶ月前(日割)/更新料:新賃料の1ヶ月分/退去時RC代:55,000円、エアコン清掃費1基辺り:15,000円/1年未満解約違約金:総賃料2ヶ月分/2年未満解約違約金:総賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 エポスカード東京(レギュラー) 初回保証料:毎月支払総額の40%、更新料:1万円または1.4万円/年 鍵交換代 38500円

もっと見る

解約予告2ヶ月前(日割)/更新料:新賃料の1ヶ月分/退去時RC代:55,000円、エアコン清掃費1基辺り:15,000円/1年未満解約違約金:総賃料2ヶ月分/2年未満解約違約金:総賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 エポスカード東京(レギュラー) 初回保証料:毎月支払総額の40%、更新料:1万円または1.4万円/年 鍵交換代 38500円

もっと見る

■退去時RC代:50 000円、エアコン清掃費1基辺り:15 000円■1年未満解約違約金:総賃料2ヶ月分■2年未満解約違約金:総賃料1ヶ月分

もっと見る

巡回管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。

もっと見る

もっと見る