現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ASTILE代々木公園 東京都渋谷区元代々木町(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都渋谷区元代々木町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年08月築)で最寄りは小田急小田原線 代々木八幡駅 徒歩6分。東京メトロ千代田線 代々木公園駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1R~1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ASTILE代々木公園

募集状況(3件掲載)

ASTILE代々木公園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 21万円 10,000円

21万円

21万円

1LDK 38.28m2
1階 11万円 5,000円

11万円

11万円

1R 18.75m2
- 21万円 10,000円

21万円

21万円

1LDK 38.40m2

部屋情報 ASTILE代々木公園 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、専用庭
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、メゾネット
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 南向き、1階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100501154253
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)リアルビジョン
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季・GW
住所 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩8分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100501101634
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100501151495
(株)リアルビジョン渋谷桜丘支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇
住所 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100501101643
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100501151501
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100501151502
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100501280868
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始
住所 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100501224345
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100501417861
シェルビー不動産(株)ROGER ROOM
営業時間 10:00~22:00 定休日 なし
住所 東京都渋谷区渋谷3-18-10大野ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110173号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100504957506
(株)タウンハウジング東京 恵比寿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-12 恵比寿フロントビル3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100505111066
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100505107264
(株)タウンハウジング東京 目黒店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区上大崎2-15-18 目黒東豊ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100505177946
(株)タウンハウジング東京 明大前店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図
交通機関 京王線/明大前駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100505109898
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100505246986
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100505250634
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100505250940
(株)タウンハウジング東京 渋谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100505465501
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113030000H0000100505413003

この部屋のその他費用

不動産会社 SEG(株)PeerHome新橋店 (株)リアルビジョン ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス SEG(株)広尾本店 アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR シェルビー不動産(株)ROGER ROOM (株)タウンハウジング東京 恵比寿店 ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング東京 目黒店 (株)タウンハウジング東京 明大前店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ神田店 (株)ソレイユ ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング東京 渋谷店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ

不要

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.38万円(内訳:鍵交換:33000円 24時間サポート:19800円 契約事務手数料:11000円)/□バイク置場:5500円/月 □駐輪場:330円/月 ■トランクルーム:5500円/月 エアコン清掃費:14300~33000円/台 退去時クリーニング費用:1320円/平米

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料:11000円、鍵交換費用:33000円)/■退去時室内清掃費用:38500円(35平米超の場合、+1320円/平米)、エアコン清掃費用:14300円/1台(壁掛け)・33000円(天井カセット) ■24時間サポート:19800円/2年

合計6.38万円(内訳:契約事務手数料11000円/カギ交換費用33000円/ReloRent24(24時間緊急サポート)19800円)

合計6.38万円(内訳:鍵交換代:33000円/契約事務手数料(税込):11000円/ReloRent24(24時間緊急サポート)/2年:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、退去時クリーニング費用:50688円、エアコンクリーニング費用【壁掛け】/1台(退去時):14300円、エアコンクリーニング費用【天井カセット】(退去時):33000円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

合計9.58万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:43000円/Relo Rent24時間緊急サポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:330円/月

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料11000円/カギ交換費用33000円)

合計9.58万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:43000円/Relo Rent24時間緊急サポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:330円/月、バイク置場:空有:5500円/月

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料11000円/カギ交換費用33000円)

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料11000円/カギ交換費用33000円)

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料11000円/カギ交換費用33000円)

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料11000円/カギ交換費用33000円)

保証会社

保証会社利用必 【エルズサポート】初回:総賃料等の60%、分割保証料1000円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%・月額保証料:1000円 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 【エルズサポート】初回:総賃料等の60%、分割保証料1000円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%・月額保証料:1000円 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 【エルズサポート】初回:総賃料等の60%、分割保証料1000円/月

保証会社利用必 【エルズサポート】初回:総賃料等の60%、分割保証料1000円/月

保証会社利用必 初回賃料等60%、分割保証料1000円/月

保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回保証料 賃料等総額60%分割保証料 1000円/月

保証会社利用必 初回賃料等60%、分割保証料1000円/月

保証会社利用必 初回保証料 賃料等総額 60%、分割保証料1 000円

保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.60ヶ月 分割保証料:1000/月

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、1000円/月

保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.60ヶ月 分割保証料:1000/月

保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.60ヶ月 分割保証料:1000/月

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、1000円/月

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、1000円/月

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、1000円/月

保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.60ヶ月 分割保証料:1000/月

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、1000円/月

その他

通勤管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

巡回管理/■バイク置場:月額5500円 ■駐輪場:月額330円 ■解約予告1ヵ月前 ■更新料:賃料1か月

もっと見る

もっと見る

巡回管理/■バイク置場:月額5500円 ■駐輪場:月額330円 ■解約予告1ヵ月前 ■更新料:賃料1か月

もっと見る

もっと見る

もっと見る

渋谷区立富谷小学校まで494m/シオン幼稚園まで266m/退去時清掃費貸室面積×1200円(税別)/退去時エアコン清掃費壁掛け1台13000円(税別)、天井カセット1台30000円(税別)/ReloRent24(24時間緊急サポート)19800円(2年)

もっと見る

東京メトロ千代田線 代々木上原駅徒歩9分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!