物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都目黒区大岡山1丁目 地図を見る | |
| 2022年07月(築4年) |
東京都目黒区大岡山1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年07月築)で最寄りは東急大井町線 緑が丘駅 徒歩9分。東急東横線 都立大学駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
RELUXIA都立大学の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 11.8万円 20,000円 | 0円 11.8万円 |
1K | 27.05m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 11.2万円 20,000円 | 0円 11.2万円 |
1K | 25.31m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.8万円+管理費 20,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 11.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 27.05m2
|
階数/方位 |
4階 / 北東
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日は水曜日も営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応できる場合有り) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区下馬6-21-1 ラ・ジョリーメゾン201 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109980号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区六本木3-2-1 住友不動産六本木グランドタワー 43階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第98477号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大井町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-51-6 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/大岡山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週、火曜日・水曜日、年末年始/GW/夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-15 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99757号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区六本木3-12-5 STELLA六本木2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | リブマックス目黒店(株)リブ・マックス | リブマックス五反田店(株)リブ・マックス | リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス | リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス | (株)ナクセル | アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | (株)フュディアルコミュニティ | ハウスコム西東京(株)大井町店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | ハウスコム西東京(株)大岡山店 | ハウスコム西東京(株)五反田店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | ハウスコム西東京(株)自由が丘店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | 福一不動産(株) | アエラス目黒店 (株)アエラス.FR | リブマックス六本木店(株)リブ・マックス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.71万円(内訳:安心入居サポート1.87万円 引越虫駆除サービス1.76万円 鍵交換代3.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.84万円(内訳:虫駆除サービス 17600円税込 鍵交換代 30800円税込)/24時間管理費 18700円/ 更新料 1ヶ月 |
合計6.71万円(内訳:カギ交換費用30800円/安心入居サポート18700円/引越虫駆除サービス17600円) |
合計6.71万円(内訳:カギ交換費用30800円/安心入居サポート18700円/引越虫駆除サービス17600円) |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.71万円(内訳:安心入居サポート 18700円税込 引越虫駆除サービス 17600円税込 鍵交換代 30800円税込)/更新料 1ヶ月/更新事務手数料 64900円 |
合計6.71万円(内訳:安心入居サポート1.87万円 引越虫駆除サービス1.76万円 鍵交換代3.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.71万円(内訳:安心入居サポート1.87万円 引越虫駆除サービス1.76万円 鍵交換代3.08万円) |
合計6.71万円(内訳:カギ交換費用30800円/安心入居サポート18700円/引越虫駆除サービス17600円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年 |
保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年 |
保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年 |
保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年 |
保証会社利用必 初回契約時:50% |
保証会社利用必 初回賃料等の50 ̄60%(外国籍賃料等の70%)、月額保証料あり |
保証会社利用必 初回賃料等の50 ̄60%(外国籍賃料等の70%)、月額保証料あり |
保証会社利用必 保証会社 |
保証会社利用必 賃料等の50%~ 年間更新料、10000円 |
保証会社利用必 賃料等の50%~ 年間更新料、10000円 |
保証会社利用必 賃料等の50%~ 年間更新料、10000円 |
保証会社利用必 賃料等の50%~ 年間更新料、10000円 |
保証会社利用必 賃料等の50%~ 年間更新料、10000円 |
保証会社利用必 賃料等の50%~ 年間更新料、10000円 |
保証会社利用必 賃料等の50%~ 年間更新料、10000円 |
保証会社利用必 初回保証料(2年間)・・・総賃料(賃料+共益費+駐車場料金等)の50 60% |
保証会社利用必 初回賃料等の50 ̄60%(外国籍賃料等の70%)、月額保証料あり |
保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年 |
| その他 |
巡回管理/内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★ |
東急東横線 自由が丘駅徒歩17分/◆地域密着不動産ならではの未公開物件、東横線・田園都市線・目黒線の都心エリア新着物件、キャンペーン中の注目物件などはお任せください◆オーナー様や管理会社への交渉もお任せください◆『楽しく真剣に』をテーマに多種多様なご提案でお引越しという一大イベントをサポートさせていただきます◆もちろんご入居後もサポートさせていただきますのでご安心くださいませ◆お問い合わせはコチラから→03-6805-4555◆ |