現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フュージョナル浅草フォレスト 東京都台東区浅草5丁目(2019年築)

東京都台東区浅草5丁目に位置する日本ワークス分譲×ライト工業施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年05月築)・総戸数75戸で最寄りはつくばエクスプレス 浅草駅 徒歩10分。東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K~1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フュージョナル浅草フォレスト

募集状況(4件掲載)

フュージョナル浅草フォレストの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 9.9万円 8,000円

0円

9.9万円

1K 25.58m2 -
9階 9.9万円 8,000円

0円

9.9万円

1K 25.44m2 北東
4階 15.6万円 10,000円

0円

15.6万円

1LDK 41.24m2 -
3階 10.85万円 5,000円

10.85万円

10.85万円

1K 25.41m2 北西

部屋情報 フュージョナル浅草フォレスト 1K / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

その他 2階以上
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106002005H0000100500908342
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D
営業時間 AM10時~PM20時 定休日 なし
住所 東京都千代田区神田松永町 11 AT第一ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106002005H0000100502987033
お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12月29日より1月4日
住所 東京都中央区銀座1-8-21 銀座清光堂ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106002005H0000100504171118
ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株)
営業時間 10時~19時(時間外は応相談) 定休日 水曜定休、年末年始休暇
住所 東京都豊島区駒込1-34-2 ヒルクレスト駒込1階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111733号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106002005H0000100504177940
MINATO STYLE 上野店(株)3B ARROWS
営業時間 10時~19時 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都台東区上野7-3-9-203 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10805号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106002005H0000100505176138

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店 ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株) MINATO STYLE 上野店(株)3B ARROWS
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計14.3万円(内訳:エアコンクリーニング代:16500円、24時間サポート〈2年〉:16500円、鍵交換代:33000円、室内清掃費:77000円)/更新料:1ヶ月、更新手数料:5500円

合計14.3万円(内訳:鍵交換代 33000円/室内清掃費用 77000円/エアコン清掃費用 16500円/24サポート費用 16500円)/短期解約違約金1年未満の解約で賃料1ヵ月分

合計14.3万円(内訳:エアコン洗浄16500円/室内清掃費用77000円/カギ交換費用33000円/入居者サポート料 2 年間16500円)

合計4.95万円(内訳:24時間サポート〈2年〉1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

全保連利用必 初回保証料:50% 更新料15,000円 ※学生プラン:初回契約時30% 更新料15,000円

保証会社利用必 初回、家賃・管理費などの総額50%

保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回契約時:50%、更新時:15 000円 ※学生プラン:初回契約時30% 更新料15 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

巡回管理/事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です。 また、弊社ではリモート内覧、リモート応対等、今の時代に合ったご案内方法がご選択可能です。 個室でのご対応、大型モニターを使いながらお部屋のご提案もできますので、ファミリーの方も安心してご来店頂けます。 不動産経験10年以上の経験豊富なスタッフが、お客様より一つでも多くの笑顔が頂けるよう誠心誠意サポート致します。

もっと見る

当店では契約金がクレジットカード払い可能です。オンライン内見、IT契約相談出来ますので遠方の方もお気軽にお問い合わせ下さい。

もっと見る

巡回管理/フュージョナル浅草FOREST ★分譲賃貸マンションにつき管理体制良好・設備も充実 ★申し込みはLINEやメールでも受付可能 ★オンライン相談無料(TV通話で相談出来ます)★無料Wi-Fi設置済み!!  ※1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)フュージョナル浅草フォレスト

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 10階

9.9万円

5,000円

0円

9.9万円

1K 25.44m2 -
2026年01月 10階

10.1万円

5,000円

0円

10.1万円

1K 25.44m2 北西
2026年01月 3階

8.5万円

12,000円

0円

8.5万円

1K 25.58m2 北東
2025年12月 3階

8.5万円

12,000円

0円

8.5万円

1K 25.51m2 北東
2025年11月 5階

8.6万円

12,000円

0円

8.6万円

1K 25.44m2 北東
2025年10月 7階

8.4万円

12,000円

0円

8.4万円

1K 25.44m2 北東
2025年09月 7階

15.3万円

12,000円

0円

15.3万円

1LDK 41.24m2 北東
2025年08月 3階

8.4万円

12,000円

0円

8.4万円

1K 25.44m2 北西
2025年08月 3階

8.05万円

12,000円

8万円

8万円

1K 25.44m2 北東
2025年08月 8階

14.9万円

20,000円

14.9万円

14.9万円

1K 25.44m2 北東
2025年07月 4階

8.3万円

12,000円

0円

8.3万円

1K 25.44m2 北東
2025年07月 8階

14万円

10,000円

14万円

14万円

1LDK 43.95m2 北東
2025年07月 8階

8.3万円

12,000円

0円

8.3万円

1K 25.41m2 北西
2025年06月 8階

13.8万円

20,000円

13.8万円

13.8万円

1LDK 41.24m2 北東
2025年05月 5階

14.9万円

20,000円

14.9万円

14.9万円

1LDK 41.24m2 北東
2025年05月 2階

8.6万円

12,000円

0円

8.6万円

1K 25.44m2 -
2025年04月 10階

8.4万円

12,000円

0円

16.8万円

1K 25.44m2 北東
2025年04月 8階

14.9万円

20,000円

14.9万円

14.9万円

1LDK 41.24m2 北東
2025年04月 2階

8.5万円

12,000円

8.5万円

8.5万円

1K 25.58m2 北東
2025年03月 2階

8.7万円

12,000円

0円

8.7万円

1K 25.58m2 -
2025年02月 7階

8.9万円

12,000円

0円

8.9万円

1K 25.41m2 -
2025年02月 2階

8.8万円

12,000円

0円

8.8万円

1K 25.41m2 -
2024年11月 2階

8.2万円

12,000円

0円

8.2万円

1K 25.51m2 北東
2024年11月 3階

8.2万円

12,000円

0円

8.2万円

1K 25.51m2 北東
2024年11月 3階

8.2万円

12,000円

0円

8.2万円

1K 25.58m2 北東
2024年09月 2階

8.2万円

12,000円

0円

8.2万円

1K 25.61m2 -
2024年08月 4階

8.15万円

12,000円

0円

8.1万円

1K 25.41m2 -
2024年07月 6階

8.4万円

12,000円

0円

8.4万円

1K 25.44m2 北西
2024年07月 7階

14万円

15,000円

0円

14万円

1K 41.24m2 北西
2024年07月 3階

14.5万円

10,000円

0円

14.5万円

1LDK 41.18m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

フュージョナル浅草フォレストの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

フュージョナル浅草フォレストの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細フュージョナル浅草フォレスト

住所 東京都台東区浅草5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年05月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 75戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 ライト工業 分譲会社 日本ワークス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備フュージョナル浅草フォレスト

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境フュージョナル浅草フォレスト

周辺地図

東京都台東区浅草5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設フュージョナル浅草フォレスト

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
THE DAY east tokyo
1397m
クラフト バーガー&グリル ジロー
1396m
アトリエ ダイジロー
800m
ランダバウト テーブル
1332m
松竹圓カフェ
1445m
スーパー・デパート
東武ストア 東浅草一丁目店
259m
ビッグ・エー 台東千束四丁目店
293m
マルエツ 浅草四丁目店
425m
株式会社ダイマス
451m
柴田屋
461m
コンビ二
セブンイレブン浅草店
31m
ローソンストア100 台東浅草五丁目店
98m
ローソン 東浅草一丁目店
198m
ファミリーマート 台東千束店
227m
ローソン 千束四丁目店
294m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン 千束通店
66m
川元薬局
118m
ヒラタ薬局
220m
ココカラファイン 浅草5丁目店
232m
ふれあい薬局あさくさ店
314m
金融機関・郵便局
東浅草郵便局
303m
東京東信用金庫 浅草支店
305m
城北信用金庫 東浅草支店
330m
第一勧業信用組合 東浅草支店
358m
興産信用金庫 浅草支店
359m
病院
聖愛クリニック
22m
佐々木医院
178m
高田歯科医院
207m
飯島眼科
303m
医療法人井上整形外科
317m
動物病院
いわせ犬猫クリニック
237m
まつもと動物病院
699m
シンシアペットクリニック
924m
クニ動物病院
996m
モリタ動物病院
1243m
大学・専門学校
国際理容美容専門学校 3号館
1273m
上野法律専門学校
1423m
高校・高専
東京都立浅草高等学校
530m
東京都立本所高等学校
1470m
中学校・小学校
台東区立 東浅草小学校
269m
台東区立 富士小学校
368m
台東区立千束小学校
539m
台東区立 石浜小学校
568m
台東区立 東浅草小学校事務室
682m
幼稚園・保育園
康保会保育園
334m
保育室こどもの城
352m
台東区立 富士幼稚園
368m
あさくさ あおぞらナーサリースクール
407m
保育園 千束
472m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

フュージョナル浅草フォレストや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴フュージョナル浅草フォレスト

過去に売り出された価格履歴(11件) フュージョナル浅草フォレスト

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 2階
2,890万円
373.48万円/坪 1K 25.58m2 北東
2023年09月 9階
4,480万円
359.11万円/坪 1LDK 41.24m2 北東
2023年06月 8階
2,480万円
320.5万円/坪 1K 25.58m2 北東
2023年05月 8階
2,580万円
333.42万円/坪 1K 25.58m2 北東
2023年03月 10階
2,800万円
364.27万円/坪 1K 25.41m2 北西
2023年01月 5階
2,690万円
349.96万円/坪 1K 25.41m2 北西
2022年12月 10階
2,900万円
377.28万円/坪 1K 25.41m2 北西
2022年11月 8階
2,800万円
361.85万円/坪 1K 25.58m2 北東
2022年11月 9階
4,480万円
359.11万円/坪 1LDK 41.24m2 北東
2022年10月 5階
2,780万円
361.67万円/坪 1K 25.41m2 北西
2022年07月 8階
2,880万円
372.19万円/坪 1K 25.58m2 北東
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ