現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

LEGALAND恵比寿ANNEX 東京都渋谷区恵比寿2丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都渋谷区恵比寿2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2021年07月築)・総戸数8戸で最寄りはJR山手線 恵比寿駅 徒歩9分。東京メトロ日比谷線 広尾駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴LEGALAND恵比寿ANNEX

募集状況(1件掲載)

LEGALAND恵比寿ANNEXの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 12万円 10,000円

0円

12万円

1K 18.82m2 北東

部屋情報 LEGALAND恵比寿ANNEX 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ シャワー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

(株)リアルビジョン渋谷桜丘支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇
住所 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100500509428
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
(株)リアルビジョン
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季・GW
住所 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩8分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100500509419
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100500968378
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100506036179
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100506036594
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100506101339
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100506269657
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100507136749
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100500560753
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100500560749
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100507313082
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100500561975
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113004002H0000100500560726

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 (株)リアルビジョン ハウスコム西東京(株)五反田店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ (株)Airy Home SEG(株)広尾本店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (株)Airy Home西新宿店 SEG(株)PeerHome新橋店 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換費用)/■入居者サポート:19800円/2年 ■退去時ルームクリーニング費:44000円、エアコンクリーニング費:16500円/台

合計10.68万円(内訳:24時間安心入居サポート1.98万円 初回保証料6.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:保証会社費用(月) 1300円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計4.18万円(内訳:24時間安心入居サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:入居サポート:19800円/2年 鍵交換費:22000円)/退去時:ハウスクリーニング代44000円 エアコン清掃費16500円/台

合計4.18万円(内訳:24時間安心入居サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月額保証料:総賃料の1% 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月額保証料:総賃料の1% 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 契約時に賃料等の50%、毎月1%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 加入要 契約時に賃料等の50%、毎月1%

保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~

保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~

保証会社利用必 加入要 契約時に賃料等の50%、毎月1%

保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~

保証会社利用必 【エポス】初回保証料:賃料等の50%、月次保証料1%~

その他

巡回管理/■更新料:賃料1か月 ■短期解約違約金あり ■法人契約相談可※詳細条件要確認/礼金1か月追加

もっと見る

巡回管理/■更新料:賃料1か月 ■短期解約違約金あり ■法人契約相談可※詳細条件要確認/礼金1か月追加

もっと見る

1年未満の退去の場合は短期解約違約金として賃料等の1ヵ月相当額をお支払い頂きます。※退去時に室内クリーニング費用として44,000円(税別)、エアコン内部洗浄費用として15,000円(税別)/1台をお支払い頂きます

もっと見る

東京地下鉄南北線白金台駅徒歩22分/渋谷区立臨川小学校まで549m/渋谷区立広尾中学校まで1501m/安心入居サポート 2年毎19800円/室内清掃費用 44000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/法人契約の場合、礼金積み増し1ヶ月、敷金積み増し1ヶ月/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分)/家賃エポスカード払い可

もっと見る

もっと見る

もっと見る