現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ディアレイシャス田園調布南 東京都大田区東嶺町(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区東嶺町に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2021年12月築)・総戸数24戸で最寄りは東急池上線 御嶽山駅 徒歩2分。東急池上線 久が原駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ディアレイシャス田園調布南

募集状況(3件掲載)

ディアレイシャス田園調布南の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 11万円 8,000円

11万円

11万円

1K 26.61m2
3階 10.8万円 8,000円

10.8万円

10.8万円

1K 26.61m2
2階 12.6万円 11,000円

0円

12.6万円

1K 26.33m2

部屋情報 ディアレイシャス田園調布南 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100504462453
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100504437728
東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100504507342
(株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW休業期間:5/3~5/6
住所 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 地図
交通機関 JR山手線/東京駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505823517
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505824321
リロの不動産(株)日商ベックス大井町店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都品川区東大井5-7-15 サンローランハイツ1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505829315
(株)タウンハウジング東京 大井町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505868062
リロの不動産(株)日商ベックス蒲田店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都大田区西蒲田7-1-6 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505830680
(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、※GW休業:5/3~5/6
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505823064
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505863075
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505934959
(株)ムービングエステート武蔵小杉本店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日・第1・3・5火曜日、年末年始、夏季休業
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子東2-926 エムスタI1階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(7)第21067号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505928862
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505935393
(株)タウンハウジング東京 五反田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100505939935
(株)and PROJECT本店
営業時間 10~20時 時間外対応も相談可能 定休日 不定休、不定休
住所 東京都品川区大井4-4-2 1002号室 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第113424号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100506230957
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100506269603

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション 東京ベイハウス(株) (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 リロの不動産(株)日商ベックス大井町店 (株)タウンハウジング東京 大井町店 リロの不動産(株)日商ベックス蒲田店 (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ ソレイユ神田店 (株)ソレイユ (株)ムービングエステート武蔵小杉本店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング東京 五反田店 (株)and PROJECT本店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

1ヶ月

1.1ヶ月

1ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用38500円/事務手数料11000円)

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:38500円 事務手数料:11000円)/あんしんサポート:1100円/月額

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 フレックスあんしんサポート 月額1100円

ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計6.05万円(内訳:くらしーど24 16500円税込 ハウスクリーニング 44000円税込)/更新料 1ヶ月

合計10.45万円(内訳:鍵交換代:38500円/室内清掃費用:66000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、フレックスあんしんサポート:1100円/月、エアコン内部洗浄代(退去時):11000円、事務手数料(退去時):11000円

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用38500円/事務手数料11000円)

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用38500円/事務手数料11000円)

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用38500円/事務手数料11000円)/フレックスあんしんサポート1100円/室内清掃費用66000円

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用38500円/事務手数料11000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用38500円/事務手数料11000円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月次保証料:賃料等の1%

保証会社利用必 保証人(不要) 保証会社(必須)エポスRoomID 初回50% 月次保証料:1% 月

保証会社利用必 加入要

保証会社利用必 必須 RoomID 初回50% 月次保証料:1%/月

保証会社利用必 必須 RoomID 初回50% 月次保証料:1%/月

保証会社利用必 初回契約時:40%、月額:1%、保証人(不要) 保証会社(必須)エポスRoomID 初回50% 月次保証料:1% 月

保証会社利用必 保証人(不要) 保証会社(必須)エポスRoomID 初回50% 月次保証料:1% 月

保証会社利用必 必須 RoomID 初回50% 月次保証料:1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 契約時総賃料50% 毎月総賃料の1%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 保証人(不要) 保証会社(必須)エポスRoomID 初回50% 月次保証料:1% 月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

その他

大田区立大田図書館まで771m/芝信用金庫 御岳山支店まで206m/1年未満解約違約金 (2ヶ月)/火災保険2年18000円/フレックスあんしんサポート月額 1100円(必須)/退去時清掃費60000円税別/退去時エアコン洗浄10000円税別

もっと見る

巡回管理/★初期費用クレジットカード決済可能★

もっと見る

お部屋探しは当店にお任せください!お車でのご案内や現地待ち合わせも可能です。1件からのご案内もOK。地域密着の賃貸専門店として、地元出身スタッフが豊富な知識でサポートいたします。当日内見も対応可能です!快適なお部屋探しを全力でお手伝いいたします!当社の物件は全て民泊の利用はお断りしています。

もっと見る

◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! ※短期解約時違約金あり

もっと見る

もっと見る

東急池上線 久が原駅徒歩10分/・1年以内の解約は違約金として賃料1カ月分・ペット可(小型犬または猫1匹):敷金2カ月積み増し、償却

もっと見る

創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり