現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パレ・ドール早稲田 東京都新宿区早稲田鶴巻町(1990年築)

東京都新宿区早稲田鶴巻町に位置する日帝商事分譲×大都建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1990年04月築)で最寄りは東京メトロ東西線 早稲田駅 徒歩9分。東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パレ・ドール早稲田

募集状況(1件掲載)

パレ・ドール早稲田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 16万円 5,000円

16万円

16万円

2DK 45.60m2

部屋情報 パレ・ドール早稲田 2DK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

(株)リライフ三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く
住所 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図
交通機関 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506385462
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
(株)リライフ荻窪店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506385307
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506532546
(株)prism
営業時間 9時~18時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第112931号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506437434
(株)リライフ中野坂上店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506386025
(株)カタロク
営業時間 9:30~18:30 営業時間外もご相談下さい 定休日 年中無休、GW、夏季休暇、年末年始除く
住所 東京都港区西新橋2-2-7 MARYSOLビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/虎ノ門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109734号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506435374
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506526517
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休業5月3日~5月6日、GW休業5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506545948
(株)リライフ下北沢店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、祝日除く
住所 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506385492
(株)リライフ高田馬場店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506385698
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506481667
(株)リライフ渋谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506385879
(株)リライフ高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506386067
(株)タウンハウジング東京 高田馬場店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506536388
(株)リライフ池袋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW(5/3~5/6)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506385490
センチュリー21(株)LIFE HOME城南店
営業時間 9:00-19:30 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区池尻3-21-28 地図
交通機関 東急田園都市線/池尻大橋駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506534870
(株)リライフ飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506386028
リガール(株)
営業時間 10時~19時※営業時間外の対応可能 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-31-5 池袋アビタシオン102 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103377号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506384720
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506515888
(株)リテート
営業時間 9時-20時 定休日 なし、年末年始
住所 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図
交通機関 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506404103
(株)リライフ早稲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506385314
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104096000H0000100506679946

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リライフ三軒茶屋店 (株)リライフ荻窪店 アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR (株)prism (株)リライフ中野坂上店 (株)カタロク ハウスコム東東京(株)池袋西口店 ハウスコム西東京(株)明大前店 (株)リライフ下北沢店 (株)リライフ高田馬場店 ハウスコム東東京(株)高田馬場店 (株)リライフ渋谷店 (株)リライフ高円寺店 (株)タウンハウジング東京 高田馬場店 (株)リライフ池袋店 センチュリー21(株)LIFE HOME城南店 (株)リライフ飯田橋店 リガール(株) ハウスコム東東京(株)中野店 (株)リテート (株)リライフ早稲田店 (株)ルームワン上野店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

その他費用

合計3.25万円(内訳:鍵交換代金2.7万円 通信事務費(初回のみ)0.55万円)/駐車場(年額)0.16万円 口座振替手数料(月額)0.033万円 安心入居サポート(月額)0.11万円

合計3.25万円(内訳:カギ交換費用27000円/通信事務費5500円)

合計3.25万円(内訳:事務費0.55万円 鍵交換代2.7万円)/入居サポート 月額1100円

合計3.25万円(内訳:通信事務費0.55万円 鍵交換代2.7万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計2.7万円(内訳:鍵交換代2.7万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 月額:安心入居サポート(LivingLink) 1100円

合計2.7万円(内訳:鍵交換代:27000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計3.25万円(内訳:通信事務費0.55万円 鍵交換代2.7万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

鍵交換代:27000円 通信事務費:5500円

合計3.25万円(内訳:通信事務費 5500円 鍵交換代 27000円)/自転車駐輪場 月額1500円

合計3.25万円(内訳:通信事務費0.55万円 鍵交換代2.7万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 入居サポート 月額1100円

保証会社

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、最低保証料:20.000円、年間保証料1年ごとに10.000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 ジェイリース (1)ジェイリース(2)CASA※どちらも学割プラン有(初回保証料:10.000円)

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50%~

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用可 賃貸保証料:0.50ヶ月

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 加入要 (1)ジェイリース(2)CASA※どちらも学割プラン有(初回保証料:10.000円)

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 ジェイリース、日本セーフティー、カーサ 初回保証料:総賃料×50% 年間更新料:10000円

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50%~

保証会社利用必 ジェイリース (1)(2)CASA※どちらも学割プラン有(初回保証料:10.000円)

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 1年毎に10000円   口座引落手数料:330円

その他

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:短期解約時

もっと見る

もっと見る

新宿区立鶴巻小学校まで327m/ほっぺるランド早稲田鶴巻町まで232m/短期解約違約金 (1年未満の解約の場合家賃総額の1ヶ月分発生)/安心入居サポート(LivingLink) 月額1.100円/口座振替事務手数料330円月額/駐輪場 年間1500円/室内清掃費用借主負担

もっと見る

6月末までのご成約 仲介手数料半額

もっと見る

もっと見る

備考までお読みいただきありがとうございます!何かと大変になりがちなお部屋探しですが弊社の役員または代表がしっかりサポートします。ご見学は現地集合・現地解散、ご来社いただいたのお手伝いも可能です。お仕事終わりやお昼休憩などお気軽にご相談ください。お部屋探しがより素敵な体験となるよう誠意を込めてサポートいたします。

もっと見る

まいばすけっと早稲田鶴巻町東店まで142m/ファミリーマート新宿山吹町店まで136m

もっと見る

火災保険加入要

もっと見る

まいばすけっと早稲田鶴巻町東店まで142m/ファミリーマート新宿山吹町店まで136m/通勤管理/更新料 新賃料 1.5ヶ月

もっと見る

もっと見る

リフォーム:2020年12月床、クロス、キッチン床、クロス、キッチン/【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満の短期解約違約金1ヶ月。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(19件)パレ・ドール早稲田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 4階

13.3万円

0円

13.3万円

13.3万円

2K 40.94m2 南西
2025年08月 1階

6.7万円

5,000円

6.7万円

0円

1R 22.56m2 -
2025年06月 1階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 22.56m2
2024年07月 6階

6.5万円

6,000円

0円

0円

1R 22.98m2
2024年02月 7階

7.1万円

10,000円

0円

0円

1K 22.98m2
2024年01月 1階

6.7万円

5,000円

6.7万円

0円

1R 22.56m2 -
2023年11月 1階

6.4万円

5,000円

6.4万円

0円

1R 22.56m2 -
2023年09月 1階

6.9万円

5,000円

6.9万円

0円

1R 22.56m2 -
2023年04月 1階

6.4万円

10,000円

0円

0円

1R 22.56m2 -
2023年03月 4階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1R 22.98m2
2022年03月 7階

6.2万円

10,000円

0円

0円

1K 22.98m2
2021年12月 4階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1R 22.98m2
2021年10月 7階

6.7万円

8,000円

0円

0円

1K 22.98m2
2021年09月 4階

8.3万円

6,000円

8.3万円

8.3万円

1R 22.98m2
2021年09月 7階

6.9万円

8,000円

0円

0円

1K 22.98m2
2021年03月 7階

6.9万円

8,000円

0円

6.9万円

1K 22.98m2
2021年02月 1階

5.9万円

10,000円

5.9万円

5.9万円

1K 22.56m2
2021年01月 5階

13.2万円

5,000円

13.2万円

13.2万円

2DK 45.6m2
2019年09月 5階

12.7万円

5,000円

12.7万円

12.7万円

2DK 45.6m2
この物件の残り14件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パレ・ドール早稲田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パレ・ドール早稲田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パレ・ドール早稲田

住所 東京都新宿区早稲田鶴巻町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年04月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大都建設 分譲会社 日帝商事
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パレ・ドール早稲田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パレ・ドール早稲田

周辺地図

東京都新宿区早稲田鶴巻町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パレ・ドール早稲田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
内蒙人家
1274m
旬鮮酒旨 ふたば
814m
神楽坂プリュス
1414m
ファミリーマート 神楽坂上店
1310m
喫茶ふれんど
1012m
スーパー・デパート
まいばすけっと 早稲田鶴巻町東店
121m
業務スーパー新宿榎店
334m
株式会社コモディイイダ 江戸川橋店
385m
mini ピアゴ関口一丁目店
449m
ヨークフーズ 早稲田店
472m
コンビ二
ファミリーマート 新宿山吹町店
66m
ローソンストア100早稲田鶴巻町店
154m
セブン‐イレブン 早稲田店
226m
ファミリーマート江戸川橋駅西店
274m
ファミリーマート新宿弁天町店
351m
薬局・ドラッグストア
やまぶき薬局
140m
小宮山伝豊堂
385m
ココカラファイン 神楽坂中里町店
436m
株式会社コール
441m
中里薬局
465m
金融機関・郵便局
第一勧業信用組合 東早稲田出張所
326m
東京シティ信用金庫 江戸川橋支店
346m
東京信用金庫 江戸川橋支店
353m
中ノ郷信用組合 江戸川橋支店
371m
文京関口一郵便局
387m
病院
リュウ歯科医院
184m
磯谷歯科診療所
233m
あいあいこどもとおとな歯科
252m
ヒトミ歯科
297m
江戸川橋鈴木クリニック
298m
動物病院
キタムラ動物病院
108m
ミラ動物病院
360m
ワトソン動物病院
580m
hanaペットクリニック
780m
有限会社太田硝子店
831m
大学・専門学校
早稲田大学早稲田キャンパス 広報課
521m
早稲田大学早稲田キャンパス 演劇博物館
783m
早稲田大学早稲田キャンパス 国際課
796m
早稲田大学戸山キャンパス キャリアセンター
924m
早稲田大学戸山キャンパス 奨学課
940m
高校・高専
東京都立新宿山吹高等学校
130m
獨協同窓会
662m
早稲田高等学校
748m
東京韓国学園
1292m
跡見学園高等学校
1298m
中学校・小学校
新宿区立鶴巻小学校
256m
文京区立関口台町小学校
472m
新宿区立 早稲田小学校
549m
新宿区立 牛込第二中学校
630m
早稲田中学校
748m
幼稚園・保育園
新宿区立 鶴巻幼稚園
256m
SOMPOスマイルキッズ江戸川橋保育園
321m
メリーポピンズ 神楽坂ルーム
325m
新宿区立 弁天町保育園
441m
キッズパートナー文京関口
545m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パレ・ドール早稲田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パレ・ドール早稲田

過去に売り出された価格履歴(5件) パレ・ドール早稲田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 5階
1,890万円
271.89万円/坪 1K 22.98m2 北東
2025年09月 5階
1,680万円
241.68万円/坪 1K 22.98m2
2022年08月 3階
1,500万円
215.78万円/坪 1K 22.98m2
2022年07月 3階
1,540万円
221.54万円/坪 1K 22.98m2
2019年09月 6階
4,080万円
273.53万円/坪 2LDK 49.31m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ