物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都八王子市北野町 地図を見る | |
| 1995年09月(築31年) |
東京都八王子市北野町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築31年(1995年09月築)で最寄りはJR中央線 八王子駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2K)掲載されています。
ルミナス・ガーデンの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.2万円 3,000円 | 7.2万円 0円 |
2K | 39.60m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
7.2万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2K / 39.60m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 12月26日~1月3日、GW(5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-21 京王電器ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(祝祭日除く)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-2-2 B’sタワー橋本E棟2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/橋本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町4丁目10-12たしろビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 八王子駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)63915 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 12月25日~1月3日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町 1-12 Def・Aビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町 1-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-19-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/橋本駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市豊田3-41-10 N-Stage Toyoda1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/豊田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市高幡 3-17 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/高幡不動駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95014号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市明神町4-2-10 京王八王子駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/京王八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-18 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム西東京(株)聖蹟桜ヶ丘店 | ハウスコム西神奈川(株)橋本店 | ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 | 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ八王子駅南口店 | ハウスコム西東京(株)八王子店 | (株)タウンハウジング東京 八王子店 | (株)タウンハウジング神奈川 橋本店 | (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 | (株)タウンハウジング東京 豊田店 | (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 | (株)LUXラックス八王子店 | (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 | (株)タウンハウジング東京 京王八王子店 | (株)賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘 本店 | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR | (株)ネクストライフ立川店 | (株)ネクストライフ八王子店 | アエラス立川店 (株)アエラス.ER | (株)ネクストライフ府中本店 | (株)ネクストライフ溝の口店 | (株)ネクストライフ横浜店 | (株)ネクストライフ新横浜店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.91万円(内訳:消毒施工料1.705万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 46200円 |
退去費用実費精算 |
合計1.71万円(内訳:消毒施工費:17050円)/室内清掃費(退去時):46200円、鍵交換費(退去時):22000円、エアコン清掃費/台(退去時):13200円、畳表替え/枚(退去時):6050円、襖張替/枚(退去時):6600円 |
合計2.37万円(内訳:鍵交換代:6600円/抗菌施工:17050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.37万円(内訳:鍵交換代:6600円/抗菌施工:17050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.37万円(内訳:鍵交換代:6600円/抗菌施工:17050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.71万円(内訳:消毒施工費1.705万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.37万円(内訳:鍵交換代:6600円/抗菌施工:17050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.91万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内消毒代17050円) |
合計1.71万円(内訳:消毒施工費(当社扱い)17050円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.71万円(内訳:消毒施工費(当社扱い)17050円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:10 000円 月額:賃料の1% 審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約利用可 |
保証会社利用必 初回保証料:10 000円 月額:賃料の1% 審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約利用可 |
保証会社利用必 初回保証料:10 000円 月額:賃料の1% 審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約利用可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:10 000円 月額:賃料の1% 審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約利用可 |
保証会社利用必 初回10000円 月額総賃料1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:10000円 実費/初回10,000円 毎月1%/ジャックス |
保証会社利用必 賃貸保証料:10000円 実費/初回10,000円 毎月1%/ジャックス |
保証会社利用必 初回10000円 月額総賃料1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:10000円 実費/初回10,000円 毎月1%/ジャックス |
保証会社利用必 要加入:10 000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約利用可 |
保証会社利用必 賃貸保証料:10000円 実費/初回10,000円 毎月1%/ジャックス |
保証会社利用必 初回10000円 月額総賃料1% |
保証会社利用必 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、 |
保証会社利用必 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料:入居時:10000円、以降は毎月:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料(10000円)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(10000円)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料:入居時:10000円、以降は毎月:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料(10000円)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(10000円)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(10000円)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(10000円)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
| その他 |
■退去時:エアコン清掃費13 200円/台 畳表替え6 050円/枚、襖張替え6 600円/枚 ■駐車場:空き要確認/月額11000円 |
スーパーまで徒歩7分の立地。生活がしやすいですね。 保険加入義務有 更新料無し 消毒施工費(当社扱い)(入居時のみ)17050円 「退去時に室内清掃費46,200円、鍵交換費22,000円 エアコン清掃費13,200円/台、畳表替え6,050円/枚 襖張替え6,600円/枚」 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 |