最近見た物件

  • 弥刀ハウス(3LDK) 5階

    1,899万円

    9,500円 /  11,000円

    近鉄大阪線 弥刀駅まで 徒歩11分

    3LDK / 69.32m2 /  築45年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランクオール野方フロント 東京都中野区野方4丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区野方4丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築5年(2021年10月築)・総戸数11戸で最寄りは西武新宿線 野方駅 徒歩2分。西武新宿線 沼袋駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランクオール野方フロント

募集状況(1件掲載)

グランクオール野方フロントの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8万円 5,000円

0円

8万円

1K 16.68m2 西

部屋情報 グランクオール野方フロント 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム 共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92021264
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112401784
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92021264
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112401784
お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿3-23-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507633600
(株)タウンハウジング東京 上石神井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区上石神井2-25-3 カトービル3階 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507640462
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507653684
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507625818
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507645554
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507700797
(株)DoDoNPA新橋店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都港区新橋2-18-3 故萩堂ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507688266
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日・年末年始、祝日営業、1月~3月は無休
住所 東京都杉並区高円寺南4-25-2 イヅツヤビル1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100381771738
お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507633785
LEVERA (株)GranTaire
営業時間 10時~19時 定休日
住所 東京都中野区中野5-60-8 フジヤビル2-3階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(1)第113248号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507609798
西桜印刷(株)ピタットハウス高円寺店
営業時間 9時~18時(18時以降の接客も対応可能です) 定休日 火曜・水曜日、GW・夏季・年末年始休暇
住所 東京都杉並区高円寺南4-26-16-301 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第111573号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507602945
(株)タウンハウジング東京 吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-1 安藤ビルクワトロ2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507699158
(株)DoDoNPA目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1月~3月まで定休日無し
住所 東京都目黒区下目黒1-1-14 コノトラビル1階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507691535
(株)タウンハウジング東京 高田馬場店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507642608
(株)SUNYARD
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミップビル 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110297号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507621436
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507678077
Room Collection(株)
営業時間 10:00~19:00(19時以降予約可) 定休日 無、年末年始・夏季休暇除く
住所 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102065号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507599136
(株)SKCrew
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNSビル6階 地図
交通機関 JR総武線/東中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107658号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507654191
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011004H0000100507646792

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (株)タウンハウジング東京 上石神井店 (株)クリエイト池袋店 ハウスコム東東京(株)中野店 (株)ルームワン高田馬場店 ハウスコム東東京(株)高田馬場店 (株)DoDoNPA新橋店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店 お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 LEVERA (株)GranTaire 西桜印刷(株)ピタットハウス高円寺店 (株)タウンハウジング東京 吉祥寺店 (株)DoDoNPA目黒店 (株)タウンハウジング東京 高田馬場店 (株)SUNYARD ハウスコム東東京(株)高円寺店 Room Collection(株) (株)SKCrew (株)ルームワン新宿店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

その他費用

ルームクリーニング費:44,000円(税込)/実費

クリーニング代:44,000円

ルームクリーニング費:44,000円(税込)/実費

クリーニング代:44,000円

合計5.57万円(内訳:書類代・サポート料・鍵交換代・ガス保証金55700円)/室内清掃費用44000円/口座振替手数料330円

合計7.72万円(内訳:鍵交換代:25000円/室内清掃費用:40000円/書類作成費:2200円/IOサポート倶楽部:10000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.07万円(内訳:カギ交換費用27500円/事務手数料2200円/生活サポート11000円)/室内清掃費用44000円

合計4.07万円(内訳:書類作成費0.22万円 IOサポート倶楽部1.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 40000円

合計4.07万円(内訳:書類作成費0.22万円 24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.97万円(内訳:書類作成費0.22万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:27500円/書類作成費:2200円/IOサポート倶楽部:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)

合計3.82万円(内訳:鍵交換…25000円、書類作成費…2200円、IOサポート…11000円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.97万円(内訳:書類作成費0.22万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.7万円(内訳:鍵交換 25000円 書類作成代  2000円 IOサポ―ト  10000円)/クリーニング費  40000円

合計4.07万円(内訳:書類作成費0.22万円 IOサポート倶楽部1.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 総賃料の50%・総賃料の1%/月

保証会社利用必 加入要 賃料+共益費の50% 月額1% 更新料なし

保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50% / 月額料 賃料+管理費(共益費)等1%

保証会社利用必 賃料+共益費の50% 月額1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 月額:1パーセント

保証会社利用必 賃料+共益費の50% 月額1%

保証会社利用必 加入要 賃料+共益費の50% 月額1% 更新料なし

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月次:賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50% / 月額料 賃料+管理費(共益費)等1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回…総賃料×50%、月次保証料…総賃料×1.0%

保証会社利用必 要保証会社加入備考:入力なし

保証会社利用必 加入要 賃料+共益費の50% 月額1% 更新料なし

保証会社利用必 加入要 賃料+共益費の50% 月額1% 更新料なし

保証会社利用必 詳細お問い合わせください。

保証会社利用必 賃料+共益費の50% 月額1%

保証会社利用必 ROOM id 賃料+共益費の50%、月毎1% ※法人契約等の理由により保証会社未加入の場合は、敷金1カ月になります。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 月額:1パーセント

その他

当店は多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 短期解約違約金1年未満の場合、賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 初回保証料(総賃料)×50%・月額保証料(総賃料)×1% 住宅総合保険料 18000円/鍵交換代(課税対象) 27500円/書類作成(課税対象) 2200円

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 短期解約違約金:1年未満解約時は総賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 エポス保証 初回:賃料合計の50% 月額:1% 書類作成費 2200円/鍵交換代 27500円/IOサポートクラブ 11000円

もっと見る

アパマンショップ高円寺店はJR北口改札よりビル10階 短期解約違約金1年未満の場合、賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 初回保証料(総賃料)×50%・月額保証料(総賃料)×1% 住宅総合保険料 18000円/鍵交換代(課税対象) 27500円/書類作成(課税対象) 2200円

もっと見る

もっと見る

サンドラッグ野方店まで242m/ユニバーサルドラッグ野方店まで345m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお電話下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)1年未満の解約で総賃料1ヵ月分の違約金有。ガス保証金有。