物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都杉並区和田2丁目 地図を見る | |
|
|
| 2022年08月(築4年) / 23戸 |
東京都杉並区和田2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年08月築)・総戸数23戸で最寄りは東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 方南町駅 徒歩10分。東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 中野富士見町駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
クオリタス杉並方南町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 10.5万円 15,000円 | 0円 10.5万円 |
1K | 25.50m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10.5万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 10.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.50m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | am10:00-pm19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-66-4 井口ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第95407号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 / 第2・第3木曜、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-30-12 グローリアビル・グローリア荻窪1階9号 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92322号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-63-1サンメイトビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第2・3木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/飯田橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第2.3木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-13-1 ガーデン練馬2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 不動産会社 | グランデ新宿店 (株)グランデ | ほがらか不動産 (株)朗らか社 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR | ピタットハウス荻窪店スターツピタットハウス(株) | ハウスコム東東京(株)高円寺店 | (株)noah | ピタットハウス中野店スターツピタットハウス(株) | アエラス中野店 (株)アエラス.PR | ピタットハウス飯田橋店スターツピタットハウス(株) | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | ピタットハウス練馬西口店スターツピタットハウス(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.96万円(内訳:カギ交換費用39600円) |
合計3.96万円(内訳:カギ交換費用39600円) |
退去時ハウスクリーニ:55,000円 |
合計2.2万円(内訳:保険加入(2年)22000円) |
合計9.46万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ費用:39600円) |
合計9.46万円(内訳:退去時RC代5.5万円 カギ費用3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.46万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ費用:39600円) |
合計9.46万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ費用:39600円) |
合計2.2万円(内訳:保険加入(2年)22000円) |
合計9.46万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ費用:39600円) |
合計2.2万円(内訳:保険加入(2年)22000円) |
合計9.46万円(内訳:退去時RC代:55000円/カギ費用:39600円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1.4万円/年 |
保証会社利用必 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 個人(保証人有:賃料等の30%、保証人無:賃料等の40%)、法人:賃料等の40% |
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上) |
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% |
保証会社利用必 個人(保証人有:賃料等の30%、保証人無:賃料等の40%)、法人:賃料等の40% |
保証会社利用必 個人(保証人有:賃料等の30%、保証人無:賃料等の40%)、法人:賃料等の40% |
| その他 |
巡回管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/ペット飼育時、敷金積み増し1ヶ月(償却)/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 |
東京地下鉄丸ノ内線新高円寺駅徒歩20分/クレジット決済出来ます!!お電話でのお問合わせが早くて便利♪掲載物件以外も気軽に☆当日内見も可能です!都内の物件でしたら当店にお任せください♪ |
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用必須 エポスカード東京 初回保証料:毎月支払総額の40%、更新料:1万円または1.4万円/年 鍵交換代 39600円 |
立正佼成会附属佼成病院まで159m/土持医院まで212m/エアコン清掃費16500円1台あたり/短期解約違約金有(1年未満の解約の場合総賃料2か月分、2年未満の解約の場合総賃料1ヶ月分)/室内清掃費用55000円(退去時)/鍵交換代借主負担39600円/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時) |
クオリタス杉並方南町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都杉並区和田2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 2022年08月(築4年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 23戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
クオリタス杉並方南町(東京都杉並区和田2丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。ペット可(相談)、バス・トイレ別、オートロックの4階建て鉄筋(RC)のマンションです。築4年(2022年08月)・総戸数23戸で東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 方南町駅まで 徒歩10分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:689万件を掲載中!