現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル南馬込六番館 東京都大田区南馬込6丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区南馬込6丁目に位置するTFDコーポレーション分譲×京王建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年08月築)で最寄りは都営浅草線 西馬込駅 徒歩8分。東急池上線 池上駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月03日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル南馬込六番館

募集状況(2件掲載)

ルーブル南馬込六番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9.5万円 10,000円

0円

9.5万円

1K 26.24m2
2階 9.5万円 10,000円

0円

9.5万円

1K 26.24m2 -

部屋情報 ルーブル南馬込六番館 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-43-6 リラーシュコート西蒲田 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7124号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504659195
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)暮らすティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル403 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106353号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504700495
(株)リブリッチLuz大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、12月~3月は無休
住所 東京都大田区大森北1-10-14 7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504660527
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504668153
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504652763
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504690372
(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、※GW休業:5/3~5/6
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504651512
いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504630150
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504738438
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504732966
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504732104
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504815816
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504820762
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504820205
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100504903886
いい部屋ネット目黒駅前店(株)リブリッチ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、(12月~3月は定休日なし)
住所 東京都品川区上大崎2-12-1 野田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111056006H0000100505999693

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店 (株)暮らすティ (株)リブリッチLuz大森店 (株)大ハウジング (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 R.select新宿南口店(株)EXIA (株)LIFIXGROUP新宿店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ (株)we link赤羽店 (株)LIFIXGROUP池袋店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ いい部屋ネット目黒駅前店(株)リブリッチ
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計11.09万円(内訳:クリーニング代4.95万円 スマートロック登録費用2.3万円 24時間駆け付けサービス(家財保険付き)3.84万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 スマートロック月額利用料 月額1500円 利用料 月額550円

合計9.44万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 スマートロックシステム登録料2.3万円 24時間駆け付けサービス3.84万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 決済手数料 月額550円 スマートロック利用料 月額1500円

合計11.09万円(内訳:24時間サポート、火災保険等 38400円税込 スマートロック登録料 23000円税込 ハウスクリーニング 49500円税込)/スマートロック月額利用料 1500円/月額 更新料 1ヶ月

合計11.09万円(内訳:室内清掃費用4.95万円 24時間駆け付けサービス(家財保険付)3.84万円 スマートロックシステム登録料2.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 スマートロック月額費用 月額1500円

合計7.25万円(内訳:室内清掃費用49500円/スマートロックシステム登録料23000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計15.5万円(内訳:火災保険+24時間サポート38400円/室内清掃費用49500円/スマートロック登録料23000円/スマートロック利用料1500円/保証料42600円)/エアコン清掃費16500円/月額保証料1065円/引落手数料550円

合計7.79万円(内訳:24時間サポート(保険付き)3.84万円 エアコンクリーニング費用(退去時)1.65万円 鍵交換代2.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 スマートロック利用料 月額1500円

合計7.25万円(内訳:室内清掃費用49500円/スマートロックシステム登録料23000円)

合計7.25万円(内訳:室内清掃費用49500円/スマートロックシステム登録料23000円)

保証会社

保証会社利用必 イタンジからマイソクをご取得ください

保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の40%、*月額保証料:総賃料の1%(最低保証料:¥1 000)

保証会社利用必 初回保証料40%(家賃+管理費) 月額保証料:月額合計賃料等の1%(最低保証料1000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の40% 月額:賃料等の1% 決算手数料:550円

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、550円/月(決済手数料)

保証会社利用必 初回:賃料等の40% 月額:賃料等の1% 決算手数料:550円

保証会社利用必 貸主指定

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の40% 月額:賃料プラス管理費の1% 引落手数料:550円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の40% 月額:賃料プラス管理費の1% 引落手数料:550円

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、550円/月(決済手数料)

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の40% 月額:賃料プラス管理費の1% 引落手数料:550円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の40% 月額:賃料プラス管理費の1% 引落手数料:550円

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、550円/月(決済手数料)

保証会社利用必 初回保証料40%(家賃+管理費) 月額保証料:月額合計賃料等の1%(最低保証料1000円)

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理/空室状況すぐに確認致します。室内写真や図面の送付・入居時期のご相談下さい。 *短期解約違約金有:1年以内の場合総賃料の1か月分 *退去時、エアコンクリーニング費用:¥16 500

もっと見る

「大森de部屋探し」 株式会社リブリッチLuz大森店は大森駅から徒歩3分の商業施設Luz大森の7Fにあります。 Luz大森店は100平米を超える大型の店舗ですので、ゆったりとリラックスしてお部屋探しをお楽しみください。 店内はキッズスペースを完備しており、バリアフリーも対応しておりますのでベビーカーや車いすをご利用のお客様もお気軽にご利用下さい。空き予定のお部屋も内見できる「VR内見」始めました。

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!保証人様不要プランもございます解約違約金1年以内は総賃料1か月分有!!

もっと見る

◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! ※1年未満の解約の場合、賃料+管理費1か月分の違約金あり