検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が7件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都渋谷区恵比寿南2丁目 地図を見る | |
| 2008年07月(築18年) / 64戸 |
東京都渋谷区恵比寿南2丁目に位置する13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築18年(2008年07月築)・総戸数64戸で最寄りはJR山手線 恵比寿駅 徒歩4分。東急東横線 代官山駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1LDK~3LDK)掲載されています。
オーパスレジデンス恵比寿の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
13階 | 115万円 - | 230万円 0円 |
3LDK | 115.30m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 115万円 - | 0円 0円 |
2LDK | 115.30m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 37.2万円 - | 0円 0円 |
1LDK | 49.15m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 28.8万円 - | 57.6万円 0円 |
1LDK | 37.29m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 39.9万円 0円 | 0円 0円 |
1LDK | 52.93m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 34.8万円 - | 0円 0円 |
1LDK | 46.62m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 33.8万円 - | 0円 0円 |
1LDK | 46.62m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
115万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
230万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 115.30m2
|
階数/方位 |
13階 / 南東
|
| 入居条件 | 楽器相談、ペット可(相談)、2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ、メゾネット |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 | その他 | 角部屋、2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水・日・祝日(見学予約可能) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区中目黒1-1-71 KN代官山5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/代官山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4372号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒3-2-2 羊屋ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/中目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始休暇を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-21:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 水曜日、祝日除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10590号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山5-15-14 南青山吉岡ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第60886号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 | (株)ケン・コーポレーション渋谷代官山支店 | (株)リアルビジョン | (株)プライムコーポレーション中目黒店 | (株)T-BRIDGE | (株)Lim estate銀座店 | (株)カムグラン | (株)Lim estate | (株)CreaVision | NAVI HOME(株)恵比寿店 | NAVI HOME(株)恵比寿2nd | NAVI HOME(株)目黒店 | (株)リロケーションハウス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計1.98万円(内訳:鍵交換代)/退去時清掃費用:46200円 |
賠償保険加入費用・退去時室内清掃費用が発生します。契約条件により金員内容が異なります。初回保証料月額賃料等の50%、継続保証料1万円/年(契約条件により金員内容が異なります)。退去時室内清掃費46,200円(税込・35平米未満)または1,320円/平米(税込・35平米以上)。ペット飼育時、敷金1か月積み増し。 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計1.98万円(内訳:鍵交換代)/退去時清掃費用:46200円 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額) |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/退去時清掃費 1320円/平米 短期解約時違約金 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/更新料 1ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/退去時室内清掃費用46200円 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 初回 賃料等の50%、継続保証料10000円 |
保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50% |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円 |
保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50% |
保証会社利用必 貸主指定 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
オリコフォレントインシュア利用可 初回手数料50%~ 更新料1万円/年 |
| その他 |
ピーコックストア恵比寿南店まで161m/ファミリーマート恵比寿駅南店まで227m/巡回管理/■トランクルーム:3300円 ■駐車場:5300×1950×1550×2300 49500円、5300×1950×2050×2300KG 52800円、普通車1台・ハイルーフ無 ■スカパー!プレミアムサービス光■短期解約時、違約金が発生する場合がございます。■ペット飼育時は敷金が3ヵ月になります。 |
※設備・施設は別途料金が必要なものもありますので確認下さい。 |
退去時清掃費:1平米あたり1320円/短期違約金あり/長谷戸小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。 |
巡回管理 |
通勤管理/※短期解約時違約金が発生する場合がございます。★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
通勤管理 |
ペット相談(敷金1ヶ月積み増し)。更新料新賃料1ヶ月 |
・退去時室内清掃費46200 円(税込・35平米未満)または1 320円/平米(税込・35平米以上) |