現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グローベルメゾン綾瀬 東京都葛飾区西亀有2丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都葛飾区西亀有2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築5年(2021年10月築)・総戸数12戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 徒歩10分。JR常磐線(各駅停車) 亀有駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グローベルメゾン綾瀬

募集状況(1件掲載)

グローベルメゾン綾瀬の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8万円 3,000円

0円

0円

1K 21.95m2

部屋情報 グローベルメゾン綾瀬 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区綾瀬3-2-5 柏芳ビル4号館1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122016002H0000100504396048
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)エールーム上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122016002H0000100504348496
(株)OSラテルーム北千住店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122016002H0000100504314344
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122016002H0000100504388903
(株)ハウスパートナー青戸店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-32-20 伊勢元ビル1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122016002H0000100504344984
エイブルネットワーク亀有南口店(株)マイウェイ ハウジング
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、但し12月から3月までは営業
住所 東京都葛飾区亀有3-30-12 小澤ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第85288号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122016002H0000100504545151
(株)SIRE ECHOES
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区下目黒3-4-2 タムラビル5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩10分
免許番号 東京都知事(2)第103136号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122016002H0000100504568027
(株)エールーム北千住店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122016002H0000100504472235
ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living
営業時間 10時~18時 定休日 無し、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県柏市旭町1-10-5 島根ビル502 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(1)第18953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122016002H0000100504575360
(株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店
営業時間 10時~18時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 千葉県松戸市根本 8-24 2F 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122016002H0000100504921701

この部屋のその他費用

不動産会社 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー綾瀬店 (株)エールーム上野店 (株)OSラテルーム北千住店 (株)アドバンスリビング (株)ハウスパートナー青戸店 エイブルネットワーク亀有南口店(株)マイウェイ ハウジング (株)SIRE ECHOES (株)エールーム北千住店 ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living (株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.95万円(内訳:アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額110円 ルームサポートサービス 月額2700円

合計20.5万円(内訳:定額プラン15万円 ルームクリーニング代(解約時請求)5.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額110円 ルームサポート費 月額2700円

合計10.45万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルムサポ 月額2700円 町内会費 月額110円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.95万円(内訳:鍵交換27500円/入居者アプリ設定費22000円)/ルームサポートサービス2700円/町内会等手数料110円

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルームサポートサービス(月額) 月額2700円 町内会費等手数料(月額) 月額110円

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルームサポート 月額2700円 町会費 月額110円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料賃貸料等の100%、月額総賃料の2%。

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の2パーセント

保証会社利用必 利用必須備考:【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回保証料:月額家賃の100%、以降10000円/年、口座振替手数料550円。

保証会社利用必 実費(月額賃料合計×100%)

保証会社利用必 初回契約時:総賃料の100% 、月次支払手数料2%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の2パーセント

保証会社利用必 月額賃料合計(その他費用含む)×100%

保証会社利用必 月額賃料合計(その他費用含む)×100%

その他

つくばエクスプレス 青井駅徒歩30分/ルームサポートサービス2700円/月。クリーニング55000円。入居者アプリ設定費22000円。鍵交換費用27500円。1年未満の解約の場合総賃料2ヶ月分、2年未満の解約の場合総賃料1ヶ月分の違約金あり。町会費:110円/月額

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代55000円借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の2ヶ月となり、2年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。

もっと見る

・仲介手数料 無料 ※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 ・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。 ・早期解約違約金:1年未満退去の場合、家賃2か月分/2年未満退去の場合、家賃1か月

もっと見る

巡回管理/お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。

もっと見る

入居者アプリ設定費22000円。鍵交換代27500円。ルムサポ月額2700円。町内会費月額110円。1年未満解約の場合違約金2ヶ月。2年未満は1か月分。

もっと見る

オートロック。宅配ボックスあり。浴室乾燥機付。

もっと見る

都営西亀有二丁目第8アパート3号棟 公開駅徒歩1分/対応は弊社提携先。会社一覧:https://suumo.jp/edit/free/FR/030/kaisha/166298004/ 短期解約違約金あり。

もっと見る

もっと見る

巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月

もっと見る