現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルピナス早稲田アーバンフォルム 東京都新宿区西早稲田(1999年築)

東京都新宿区西早稲田に位置する駿河不動産分譲×スルガコーポレーション施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築28年(1999年03月築)で最寄りは東京メトロ副都心線 西早稲田駅 徒歩5分。東京メトロ東西線 早稲田駅 徒歩9分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2023年04月15日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ルピナス早稲田アーバンフォルム

過去に募集された賃料履歴(3件)ルピナス早稲田アーバンフォルム

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年11月 3階

22万円

0円

44万円

22万円

2SLDK 70.8m2
2023年09月 3階

23万円

0円

46万円

23万円

2SLDK 70.8m2
2021年02月 4階

15.3万円

5,000円

15.3万円

15.3万円

2LDK 52.12m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年11月最終更新

売却を検討中の方へ

ルピナス早稲田アーバンフォルムの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルピナス早稲田アーバンフォルムの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルピナス早稲田アーバンフォルム

住所 東京都新宿区西早稲田地図・周辺情報
交通機関
築年数 1999年03月(築28年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 スルガコーポレーション 分譲会社 駿河不動産
用途地域 第一種中高層住居専用地域/第一種住居地域/第二種中高層住居専用地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルピナス早稲田アーバンフォルム

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

東京都新宿区西早稲田
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルピナス早稲田アーバンフォルム

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ビョルジャン 新大久保
1317m
台湾九份芋圓 高田馬場店
977m
内蒙人家
76m
小米椒
721m
楊銘宇 黄メン鶏米飯 高田馬場店
445m
スーパー・デパート
株式会社三徳 西早稲田店
236m
株式会社オリンピック 早稲田店
474m
ドン・キホーテ 新宿明治通り店
525m
こだわり商店
638m
株式会社三徳 早稲田店
656m
コンビ二
セブン‐イレブン 西早稲田2丁目店
228m
ファミリーマート 西早稲田諏訪通り店
405m
ローソン 西早稲田駅前店
414m
セブン‐イレブン 早稲田大学学生会館店
431m
まいばすけっと 西早稲田駅前店
472m
薬局・ドラッグストア
くすりの福太郎 西早稲田店
187m
新星堂薬局
234m
株式会社銀座薬局
424m
アイランド薬局 西早稲田店
486m
フィレール メディカル早稲田薬局
537m
金融機関・郵便局
巣鴨信用金庫 早稲田支店
237m
早稲田通郵便局
243m
新宿北郵便局 荷物集荷
498m
新宿北郵便局
498m
株式会社みずほ銀行 早稲田支店
504m
病院
磯貝クリニック
190m
市村耳鼻咽喉科医院
226m
中野歯科医院
236m
きょうこ歯科クリニック
237m
西北診療所
243m
動物病院
木村動物病院
452m
アーバン動物病院
628m
ワトソン動物病院
850m
小滝橋動物病院 新目白通りMRIセンター
894m
有限会社太田硝子店
1012m
大学・専門学校
早稲田大学西早稲田キャンパス 各務記念材料技術研究所
81m
学習院女子大学
202m
早稲田国際ビジネス・カレッジ
257m
人間総合科学大学 東京サテライト
409m
東京YMCA(公益財団法人) 国際ホテル専門学校
416m
高校・高専
東京都立戸山高等学校
343m
早稲田高等学校
516m
クラーク記念国際高等学校 東京分室
762m
保善高等学校
983m
東京文理学院 高等部
1231m
中学校・小学校
学習院 女子中等科
202m
新宿区立 戸塚第一小学校
340m
新宿区立西早稲田中学校
346m
早稲田中学校
516m
新宿区立東戸山小学校
688m
幼稚園・保育園
東京YMCA(公益財団法人) 山手STEP
416m
新宿区立 戸山第一保育園
464m
ポピンズ ナーサリースクール 早稲田
466m
戸山幼稚園
523m
新宿区立 高田馬場第二保育園
550m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルピナス早稲田アーバンフォルムや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルピナス早稲田アーバンフォルム

過去に売り出された価格履歴(5件) ルピナス早稲田アーバンフォルム

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 3階
8,280万円
458.95万円/坪 2LDK 59.64m2
2024年12月 3階
6,830万円
404.92万円/坪 2LDK 55.76m2
2024年09月 3階
8,980万円
462.69万円/坪 2LDK 64.16m2 南東
2024年05月 3階
7,680万円
395.7万円/坪 3LDK 64.16m2
2021年12月 1階
6,280万円
292.07万円/坪 2LDK 71.08m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ