現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

MAXIV北赤羽DUE 東京都北区赤羽北3丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都北区赤羽北3丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年05月築)・総戸数37戸で最寄りはJR埼京線 北赤羽駅 徒歩12分。都営三田線 志村坂上駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2K~1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴MAXIV北赤羽DUE

募集状況(2件掲載)

MAXIV北赤羽DUEの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 9.3万円 15,000円

9.3万円

9.3万円

1K 27.21m2 南西
4階 8.6万円 10,000円

0円

8.6万円

2K 25.57m2 北西

部屋情報 MAXIV北赤羽DUE 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 3分
免許番号 東京都知事(10)48597 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000149079
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505503212
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505550499
(株)タウンハウジング東京 板橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都北区滝野川7-9-7 西田ビル1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505460047
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、5/14(木)・6/11(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505522308
(株)ライトミライ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都文京区小石川2-1-1-602 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/後楽園駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109511号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505521825
(株)タウンハウジング東京 巣鴨店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-18-9 石川ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505458243
アパマンショップ十条店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図
交通機関 JR埼京線 十条駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:102580546
アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) 定休日 -
住所 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:102580546
アパマンショップ駒込店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) 定休日 -
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図
交通機関 JR山手線 駒込駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:102580546
アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) 定休日 -
住所 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図
交通機関 JR東北本線 赤羽駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:102580546
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505702318
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505676052
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505682834
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)
住所 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 地図
交通機関 都営大江戸線/練馬駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505612796
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505676756
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505668195
ハウスコム東東京(株)王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505715862
アパマンショップ池袋西口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1丁目20-6広瀬ビル6F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000149079
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100505783417
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117002003H0000100506227549

この部屋のその他費用

不動産会社 アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 (株)ルームワン上野店 (株)タウンハウジング東京 板橋店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 (株)ライトミライ (株)タウンハウジング東京 巣鴨店 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 (株)ルームワン上野annex アエラス板橋店 (株)アエラス.ER アエラス十条店 (株)アエラス いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR (株)sagasumu ハウスコム東東京(株)王子店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 (株)アドバンスリビング (株)ルームワン神田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

退去費用実費精算

合計11.11万円(内訳:初期費用:契約事務手数料、24Hサポート(2年毎)、消臭抗菌費5.06万円 ランニング費用:更新事務手数料(更新時)1.1万円 その他費用:エアコンクリーニング費用(退去時)1.65万円 鍵交換代3.)/更新料 賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計8.36万円(内訳:事務手数料1.1万円 24時間サポート1.98万円 除菌消臭代1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計8.36万円(内訳:鍵交換代:33000円/契約事務手数料 契約時:11000円/24Hサポート(2年毎) 契約時:19800円/消臭抗菌費 契約時:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計8.36万円(内訳:初期費用:契約事務手数料、24Hサポート(2年毎)、消臭抗菌費5.06万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計8.36万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24Hサポート(2年毎)1.98万円 消臭抗菌費1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

エアコンクリーニング:16,500円/退去費用実費精算

合計6.38万円(内訳:契約事務手数料11000円/消臭抗菌費19800円/カギ交換費用33000円)

合計6.38万円(内訳:契約事務手数料11000円/消臭抗菌費19800円/カギ交換費用33000円)

合計6.38万円(内訳:契約事務手数料11000円/消臭抗菌費19800円/カギ交換費用33000円)

合計8.36万円(内訳:契約事務手数料 11000円 24Hサポート(2年毎) 19800円 消臭抗菌費 19800円 鍵交換代 33000円)

退去費用実費精算

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回40% 次年度1万円~ 申込によって異なりますのでご確認下さい。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の40% 1年毎に10000円

保証会社利用必 初回40% 次年度1万円~ 申込によって異なりますのでご確認下さい。

保証会社利用必 初回40% 次年度1万円~ 申込によって異なりますのでご確認下さい。

保証会社利用必 初回40% 次年度1万円 申込によって異なりますのでご確認下さい。

保証会社利用必 初回40% 次年度1万円~ 申込によって異なりますのでご確認下さい。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の40% 1年毎に10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、次年度:1万円~

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、次年度:1万円~

保証会社利用必 初回40% 次年度1万円~ 申込によって異なりますのでご確認下さい。

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、次年度:1万円~

保証会社利用必 初回40% 次年度1万円~申込によって異なりますのでご確認下さい。

保証会社利用必 初回40% 次年度1万円~ 申込によって異なりますのでご確認下さい。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回40% 次年度1万円 申込によって異なりますのでご確認下さい。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の40% 1年毎に10000円

その他

お問い合わせは【03-3986-6821】までお電話下さい♪ 更新事務手数料 11000円(更新時)、エアコンクリーニング費用 16500円/1年以内の解約時、賃料管理費1か月分の違約金有/ペット飼育時は敷金2ヶ月償却 保証会社利用必須 セゾン 初回保証委託料:月額賃料等の40% 消臭抗菌費 19800円/カギ交換費用 33000円/契約事務手数料 11000円/24Hサポート(2年毎) 19800円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時エアコンクリーニング費16500円。半年未満の短期解約違約金2か月分、1年未満の短期解約違約金1か月。ペット飼育時敷金+1か月(償却)

もっと見る

豊島区・板橋区・北区でのお部屋探しはタウンハウジングにお任せください。

もっと見る

契約事務手数料:11 000円・更新事務手数料:11 000円・24Hサポート(2年毎):19 800円・消臭抗菌費:19 800円・・エアコンクリーニング費用:16 500円※敷金には含まれません(1台あたり) ※現況優先 ※短期解約違約金有(6ヶ月以内解約時賃料管理費の2ヶ月分、1年以内解約時賃料管理費の1ヶ月分) ※敷金退去時償却 ※ペット飼育相談可(要相談・敷1積み増しかつ償却) 先行契約

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください