物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都新宿区市谷甲良町 地図を見る | |
| 2000年04月(築27年) |
東京都新宿区市谷甲良町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築27年(2000年04月築)で最寄りは都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩4分。東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
エル市ヶ谷の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.2万円 5,000円 | 8.2万円 8.2万円 |
1K | 17.25m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.2万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
8.2万円 / 8.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 17.25m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング |
|---|---|---|---|
| セキュリティ | オートロック | その他 | 2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年中無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第84926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 代々木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94865 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 高田馬場駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線 明大前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)48590 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 岩本町駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 高円寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 駒込駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 代々木駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94865 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108751号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 西荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 経堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線 自由が丘駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目白駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2丁目30-8立川ビル5F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中央2丁目2-3STARLIGHT BLDG.1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)92941 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、夏季・冬季休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂6-22 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(13)第32187号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00(時間外対応可) | 定休日 | 隔週火曜日、毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第97028号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 目黒駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4丁目45-3 エビスビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 高円寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | アムス・エステート(株) | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 | フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 | 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 | 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 | ハウスコム東東京(株)中野店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | アエラス目白店 (株)アエラス.ER | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ中野南口店 | 株式会社 三喜リアルエステート アパマンショップ中野坂上店 | (株)ニューハウス | (株)ルクラス | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ | 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 | 株式会社 ケイアイホーム東京 アパマンショップ高円寺南口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.06万円(内訳:事務手数料:5500円/除菌消臭料:17600円/鍵交換代:27500円) |
退去費用実費精算 |
更新料:1ヶ月、更新手数料:0ヶ月 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計5.06万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
退去費用実費精算 |
合計2.31万円(内訳:事務手数料5500円/除菌消臭料17600円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)/事務手数料5,500円 , 除菌消臭料17,600円 |
合計5.06万円(内訳:事務手数料5500円/除菌消臭代17600円/カギ交換費用27500円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 1年更新・更新料1万円から 変動あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 その他ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)弊社指定保険要 その他費用 |
★キャンペーン期間中は仲介手数料0.5ヶ月です!(要確認) /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
/その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可) /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!! /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |