現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブライズ蒲田サウス 東京都大田区南蒲田3丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区南蒲田3丁目に位置する日本ワークス分譲の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年08月築)で最寄りは京急空港線 糀谷駅 徒歩9分。京急本線 京急蒲田駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月03日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブライズ蒲田サウス

募集状況(2件掲載)

ブライズ蒲田サウスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 10万円 8,000円

0円

20万円

1K 25.52m2 -
6階 10万円 8,000円

0円

10万円

1K 25.52m2 -

部屋情報 ブライズ蒲田サウス 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 2階以上、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504857473
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504857250
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504902235
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504880824
(株)暮らすティ蒲田東口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106353号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504893113
(株)SUNYARD
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110297号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504881316
(株)暮らすティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル403 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106353号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504892712
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504878951
(株)LIFIX川崎店
営業時間 10時~20時 定休日 不定休
住所 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29539号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504889812
いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区大崎5-10-14 テクノスビル1階 地図
交通機関 JR山手線/大崎駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504898655
(株)LIFIX
営業時間 10:00-21:00 定休日 年中無休
住所 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29539号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504889754
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504878936
いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504880739
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504956596
エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504940791
(株)アクセス渋谷宮益坂店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504956526
(株)Vision蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504966805
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504957550
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100504956752
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100505212077
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100505419647
(株)Vision錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(電話対応可能)、年末年始
住所 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111053003H0000100505552064

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)LIFIXGROUP渋谷店 (株)GRANDE目黒店 お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 (株)大ハウジング (株)暮らすティ蒲田東口店 (株)SUNYARD (株)暮らすティ (株)we link赤羽店 (株)LIFIX川崎店 いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション (株)LIFIX (株)LIFIXGROUP池袋店 いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション アエラス川崎店 (株)アエラス エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト (株)アクセス渋谷宮益坂店 (株)Vision蒲田店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)エールーム五反田店 (株)Vision五反田店 (株)Vision秋葉原店 (株)Vision錦糸町店

その他費用

合計14.3万円(内訳:クリーニング代7.7万円 エアコンクリーニング代1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計19.7万円(内訳:初回保証委託料(年15,000円)54000円/室内清掃費用77000円/エアコン清掃費16500円/カギ交換費用33000円/24時間サポート16500円)

合計14.3万円(内訳:エアコン清掃費 16500円税込 24時間サポート 16500円税込 鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 77000円税込)/更新料 1ヶ月

合計14.3万円(内訳:24時間サポート〈2年間〉1.65万円 クリーニング代7.7万円 エアコンクリーニング代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額330円

合計4.95万円(内訳:24時間サポート〈2年間〉 契約時 16500円(内税) 鍵交換代 33000円)/クリーニング費用 契約時 77,000円(内税)

合計14.3万円(内訳:鍵交換代 33000円 クリーニング代 77000円 エアコンクリーニング代 16500円 24時間サポート 16500円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)/室内クリーニング 77000円 安心サポート 16500円 エアコン清掃 16500円

合計12.65万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用77000円/24サポート費用2年16500円)

合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 24サポート費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円

合計6.6万円(内訳:24時間サポート料1.65万円 エアコン清掃費用/台1.65万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 77000円

合計12.65万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用77000円/24サポート費用2年16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の50%、*継続保証料:¥15 000(1年毎)

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:15,000円、※学生プラン:初回契約時30% 更新料15,000円

保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の50%、*継続保証料:¥15 000(1年毎)

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 年間保証料1.5万円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

保証会社利用必 貸主指定保証会社 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料 1.5万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:15000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 15000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 15000円/年

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 更新料/15000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:15000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 15000円/年

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 更新料/15000円

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 更新料/15000円

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 更新料/15000円

その他

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎1年未満の解約は賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎1年未満の解約は賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり

もっと見る

ウエルシア薬局大田萩中店まで564m/ホームセンターコーナン本羽田萩まで1046m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。1年未満の解約は賃料1か月分の短期解約違約金あり。

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます解約違約金1年未満は1か月分有!!

もっと見る

巡回管理/空室状況すぐに確認致します。室内写真や図面の送付・入居時期のご相談下さい。 *短期解約違約金有:1年未満の場合総賃料の1ヶ月分

もっと見る

スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD 03-4400-3835 まで!お気軽にお電話ください!

もっと見る

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】◎1年未満の解約は賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【営業時間外でもご対応可能】【初期費用のご相談】【入居審査のご相談】☆LIFIX川崎店 【044-221-7055】◎1年未満の解約は賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり

もっと見る

通勤管理/☆現金0円のお引越しクレジット決済可能☆

もっと見る

もっと見る

もっと見る

通勤管理/☆現金0円のお引越しクレジット決済可能☆

もっと見る

大田南蒲田郵便局まで247m/大田年金事務所まで391m/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。

もっと見る

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。短期解約違約金:1年未満賃料1ヶ月分。インターネット使用料無料。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。短期解約違約金:1年未満賃料1ヶ月分。インターネット使用料無料。

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。短期解約違約金:1年未満賃料1ヶ月分。インターネット使用料無料。

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。短期解約違約金:1年未満賃料1ヶ月分。インターネット使用料無料。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月03日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ブライズ蒲田サウス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 1階

14.3万円

12,000円

14.3万円

14.3万円

1LDK 42.13m2
2025年12月 5階

8.9万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 25.61m2 -
2025年12月 5階

8.9万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 25.6m2
2025年09月 7階

9.2万円

5,000円

0円

9.2万円

1K 25.5m2
2025年09月 7階

8.8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.8m2 -
2025年09月 4階

8.8万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 25.8m2
2025年09月 7階

9.2万円

5,000円

0円

9.2万円

1K 25.52m2 -
2025年08月 5階

8.8万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 25.8m2
2025年06月 5階

14.3万円

12,000円

14.3万円

14.3万円

1LDK 42.13m2
2025年04月 3階

8.9万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 25.59m2 -
2025年04月 7階

9.1万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 25.52m2 -
2025年04月 4階

9.2万円

8,000円

0円

9.2万円

1K 25.8m2
2024年12月 3階

8.7万円

8,000円

0円

8.7万円

1K 25.8m2 -
2024年12月 3階

14.2万円

10,000円

14.2万円

14.2万円

1LDK 42.13m2
2024年11月 4階

8.45万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 25.52m2 -
2024年09月 5階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 25.52m2
2024年09月 5階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 25.61m2 -
2024年04月 6階

8.6万円

8,000円

0円

8.6万円

1K 25.5m2 -
2024年04月 6階

8.6万円

8,000円

0円

8.6万円

1K 25.52m2
2024年02月 4階

8.25万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 25.61m2
2023年11月 4階

8.25万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 25.52m2 -
2023年10月 5階

8.15万円

8,000円

8.1万円

8.1万円

1K 25.8m2 -
2023年10月 2階

8.15万円

8,000円

8.1万円

8.1万円

1K 25.8m2 -
2023年08月 5階

8.3万円

8,000円

8.3万円

8.3万円

1K 25.8m2 -
2023年08月 6階

8.35万円

8,000円

8.3万円

8.3万円

1K 25.5m2
2023年07月 6階

8.35万円

8,000円

8.3万円

8.3万円

1K 25.52m2
2023年04月 1階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 25.52m2
2023年04月 4階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 25.8m2
2023年04月 1階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 25.52m2
2023年04月 5階

8.3万円

8,000円

8.3万円

8.3万円

1K 25.61m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ブライズ蒲田サウスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ブライズ蒲田サウスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ブライズ蒲田サウス

住所 東京都大田区南蒲田3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年08月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 日本ワークス
用途地域 近隣商業地域/準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月03日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ブライズ蒲田サウス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月03日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ブライズ蒲田サウス

周辺地図

東京都大田区南蒲田3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ブライズ蒲田サウス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
しなそば 天味
1079m
BAR 若林
1027m
寿司と炭火 一
716m
国民酒場 じぃえんとるまん 蒲田店
774m
プリミエール・カフェ
1082m
スーパー・デパート
まいばすけっと 日の出銀座商店街
183m
まいばすけっと 東六郷2丁目店
477m
マルエツ 糀谷駅前店
490m
フレスコベンガベンガ 糀谷店
636m
京急ストア 糀谷店
670m
コンビ二
セブンイレブン七辻店
88m
ファミリーマート 大田南蒲田二丁目店
233m
コミュニティ・ストア南六郷ひらばやし店
269m
セブン‐イレブン 大田区萩中1丁目店
277m
ローソンストア100 南六郷店
372m
薬局・ドラッグストア
アイン薬局 蒲田店
166m
ゆかり調剤薬局
354m
日本調剤蒲田薬局
380m
メロン薬局
442m
鈴薬局 仲六郷店
451m
金融機関・郵便局
大田南蒲田郵便局
234m
大田南六郷一郵便局
385m
第一勧業信用組合 羽田支店
488m
株式会社みずほ銀行 羽田支店
550m
大田萩中郵便局
568m
病院
すぎはら歯科クリニック
60m
服部歯科医院
81m
金子歯科医院
133m
小林歯科
339m
テクノポートクリニック
360m
動物病院
糀谷動物病院
247m
ウエム動物病院
326m
中馬動物病院
390m
吉村動物病院
624m
ハウル動物病院
731m
大学・専門学校
簡野学園 羽田幼児教育専門学校
512m
佐伯栄養専門学校
1062m
東京誠心調理師専門学校
1088m
高校・高専
東京都立六郷工科高等学校
881m
東京都立蒲田高等学校
951m
東京実業高等学校
1317m
中学校・小学校
大田区立出雲小学校
351m
大田区立東六郷小学校
545m
大田区立仲六郷小学校
552m
大田区立南蒲小学校
686m
大田区立中萩中小学校
751m
幼稚園・保育園
大田区立保育園 萩中
37m
メリーポピンズ 南蒲田ルーム
155m
光輪幼稚園
189m
はなひらく保育園
397m
レイモンド南蒲田保育園
400m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ブライズ蒲田サウスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ブライズ蒲田サウス

過去に売り出された価格履歴(4件) ブライズ蒲田サウス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 6階
3,800万円
298.17万円/坪 1LDK 42.13m2
2023年10月 7階
2,550万円
330.32万円/坪 1K 25.52m2
2023年05月 6階
2,350万円
304.41万円/坪 1K 25.52m2
2023年03月 3階
2,300万円
297.93万円/坪 1K 25.52m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ