現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークハウス国分寺史跡公園 東京都国分寺市西元町3丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都国分寺市西元町3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築6年(2021年04月築)で最寄りはJR中央線 国分寺駅 徒歩15分。JR武蔵野線 西国分寺駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークハウス国分寺史跡公園

募集状況(3件掲載)

パークハウス国分寺史跡公園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 10.7万円 5,000円

0円

10.7万円

1LDK 35.47m2
1階 10.7万円 5,000円

0円

21.4万円

1LDK 35.47m2
1階 10.7万円 5,000円

0円

10.7万円

1LDK 35.47m2

部屋情報 パークハウス国分寺史跡公園 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応
その他 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)ジャパンゲート
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都立川市錦町2-3-3 オリンピック錦町ビル6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第106429号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507412788
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507418899
ハウスコム西東京(株)三鷹店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5月3日~5月6日、GW
住所 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507431260
(株)タウンハウジング東京 東大和市店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図
交通機関 西武拝島線/東大和市駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507520078
(株)ネクストライフ立川店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507416108
ハウスコム西東京(株)立川南口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始
住所 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507506038
(株)エールーム立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507405009
(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507407827
(株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、(年末年始除く)
住所 東京都立川市曙町1-15-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8188号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507400349
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507449302
(株)タウンハウジング東京 立川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市錦町1-3-13 小川ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507448465
ハウスコム西東京(株)国立店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507434707
ハウスコム西東京(株)国分寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507427012
(株)ディーアール東京西国分寺店
営業時間 10時から19時(時間外もご相談下さい) 定休日 毎週水曜日・季節休暇
住所 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル 地図
交通機関 JR中央線/西国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94613号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507408777
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507464073
ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都小金井市本町6-14-45 地図
交通機関 JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507434669
(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507394247
いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム
営業時間 9:30~18:00 定休日 なし、夏季休業 年末年始
住所 東京都国分寺市南町3-18-1 松本ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214010003H0000100507405462

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ジャパンゲート (株)ネクストライフ八王子店 ハウスコム西東京(株)三鷹店 (株)タウンハウジング東京 東大和市店 (株)ネクストライフ立川店 ハウスコム西東京(株)立川南口店 (株)エールーム立川店 (株)ネクストライフ府中本店 (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店 (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)タウンハウジング東京 立川店 ハウスコム西東京(株)国立店 ハウスコム西東京(株)国分寺店 (株)ディーアール東京西国分寺店 (株)Airy Home ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.79万円(内訳:月額サポート料0.22万円 SAT1190.605万円 光触媒コーティングプラス1.76万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.57万円(内訳:SAT1190.605万円 光触媒コーティングプラス1.76万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:月額サポート料 2200円

合計4.57万円(内訳:鍵交換代:22000円/SAT119:6050円/光触媒コーティングプラス:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料+24Hサポート:2200円/月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.57万円(内訳:光触媒コーティングプラス1.76万円 SAT1190.605万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 サポート料 月額2200円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.57万円(内訳:カギ交換費用22000円/光触媒プロテクトプラス17600円/SAT1196050円)

合計4.57万円(内訳:鍵交換代:22000円/光触媒コーティング:17600円/SAT119:6050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート+保険:2200円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.57万円(内訳:SAT1190.605万円 光触媒コーティングプラス1.76万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額サポート料 月額2200円

合計2.37万円(内訳:光触媒コーティングプラス1.76万円 SAT1190.605万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 サポート料 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 1年更新時20 000円

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(20000円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年更新時20 000円

保証会社利用必 初回保証料:50% 1年毎に20000円

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(20000円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年更新時20 000円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 1年毎の更新料20000円

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(20000円)

保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 1年更新時20,000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 年間保証料:20000円/年

保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 1年更新時20000円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年更新時20 000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年更新時20 000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額の50%、更新保証委託料:20 000円/1年毎。

保証会社利用必 20000円 加入要 あんしん保証 株式会社/FMあんしんプラス 20日 (初回保証料総賃料の50% 1年更新時20 000円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年更新時20 000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 年間保証料:20000円/年

保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 1年更新時20 000円

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

光触媒プロテクトプラス:17600円 SAT119:6050円 鍵交換代:22000円 月額サポート料(保険含む):2200円/月 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

駐輪場無料

もっと見る

巡回管理/情報量地域ナンバー1!!信頼と実績の創業47周年!1都3県全て直営139店舗!2023年仲介件数70,641件で全国第2位!2022年HOME’S 接客グランプリ東日本第1位、全国第2位。西武線・多摩都市モノレール・多摩の自動車生活エリアのお部屋探しはタウンハウジング東大和市店にお任せ下さい!お客様ご来店用無料駐車場完備!車でも是非ご来店下さい!

もっと見る

もっと見る

駐輪場無料