現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

イリス大森町 東京都大田区大森西3丁目(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区大森西3丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築6年(2020年08月築)・総戸数4戸で最寄りは京急本線 大森町駅 徒歩10分。京急本線 平和島駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴イリス大森町

募集状況(1件掲載)

イリス大森町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 13万円 10,000円

0円

0円

1DK 40.10m2

部屋情報 イリス大森町 1DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン デザイナーズ、メゾネット
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(株)テレルーム
営業時間 10時~19時 定休日 火曜・水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都渋谷区神南1-12-14 渋谷宮田ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩7分
免許番号 東京都知事(1)第110703号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100504702020
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100504653151
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100504656375
LIXIL不動産ショップ VR360(株)目黒店 VR360°不動産
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒本町3-1-2 ビビアンビル1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第109214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100504658077
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100504654731
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100504752843
(株)ランドワーク不動産
営業時間 9:00-17:00 定休日 夏季・年末年始
住所 東京都品川区東五反田3-17-16 ネオハイツ・ヴェルビュ島津山 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩8分
免許番号 東京都知事(17)第2014号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100504775593
(株)アイディアルホーム大森店
営業時間 ■10時~18時■ 定休日 ■水曜日:隔週火曜日 定休日■、年末年始
住所 東京都品川区南大井6-24-13 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第98548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100505329579
リブマックス五反田店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100505572701
リブマックス目黒店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水、GW・お盆・年末年始
住所 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100505571261
リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、GW・夏季・年末年始
住所 東京都港区港南2-2-15 レゴリス品川駅前ビルディング5階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100505558674
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111006003H0000100505949096

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)テレルーム (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 LIXIL不動産ショップ VR360(株)目黒店 VR360°不動産 (株)KENTY不動産蒲田東口店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)ランドワーク不動産 (株)アイディアルホーム大森店 リブマックス五反田店(株)リブ・マックス リブマックス目黒店(株)リブ・マックス リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング アエラス川崎店 (株)アエラス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.57万円(内訳:鍵交換費2.97万円 ハウスクリーニング代6.6万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.57万円(内訳:鍵交換費2.97万円 ハウスクリーニング代6.6万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.57万円(内訳:鍵交換費2.97万円 ハウスクリーニング代6.6万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計9.57万円(内訳:鍵交換費2.97万円 ハウスクリーニング代6.6万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.57万円(内訳:カギ交換費用29700円/室内清掃費用66000円)

合計2.97万円(内訳:鍵交換代 29700円)/ハウスクリーニング代 66,000円

合計9.57万円(内訳:ハウスクリーニング代6.6万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計9.57万円(内訳:カギ交換費用29700円/室内清掃費用66000円)

保証会社

保証会社利用必 株式会社エポスカード(初回保証料70% 月次保証料1%)他、オリコフォレントインシュア・GTN など

保証会社利用必 株式会社エポスカード(初回保証料70% 月次保証料1%)他、オリコフォレントインシュア・GTN など

保証会社利用必 株式会社エポスカード(初回保証料70% 月次保証料1%)他、オリコフォレントインシュア・GTN など

保証会社利用必 必須 株式会社(初回保証料70% 月次保証料1%)他、オリコフォレントインシュア・GTN など

保証会社利用必 株式会社エポスカード(初回保証料70% 月次保証料1%)他、オリコフォレントインシュア・GTN など

保証会社利用必 初回:賃料等の70%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 エポスカード 株式会社(初回保証料70% 月次保証料1%)他、オリコフォレントインシュア・GTN など

保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の70%、月額保証委託料:総家賃の1%

保証会社利用必 加入要 株式会社(初回保証料70% 月次保証料1%)他、オリコフォレントインシュア・GTN など

保証会社利用必 加入要 株式会社(初回保証料70% 月次保証料1%)他、オリコフォレントインシュア・GTN など

保証会社利用必 加入要 株式会社(初回保証料70% 月次保証料1%)他、オリコフォレントインシュア・GTN など

保証会社利用必 初回:賃料等の70%、毎月:賃料等の1%

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

短期解約違約金1年未満の解約:総賃料の2ヶ月分2年未満の解約:総賃料の1ヶ月分

もっと見る

短期解約違約金1年未満の解約:総賃料の2ヶ月分2年未満の解約:総賃料の1ヶ月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

短期解約違約金1年未満の解約:総賃料の2ヶ月分2年未満の解約:総賃料の1ヶ月分

もっと見る

東邦大学大森キャンパスまで545m/東邦大学医療センター大森病院まで820m/火災保険 要加入 2年間21500円 (2人入居の場合は24500円)/短期違約1年未満解約で総賃料の2ヶ月分/2年未満解約で総賃料の1ヶ月分

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 66000円

もっと見る

巡回管理/家賃や初期費用のご相談(分割払いなど)・クレジット決済・オンライン内見・保証人不要・詳しいお部屋の詳細等、お住まいに関する事はアイディアルホームまでお気軽にご相談ください。短期解約違約金あり、1年未満の解約で総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約で総賃料の1ヶ月分。

もっと見る

初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件は全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★

もっと見る

もっと見る

もっと見る