物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都新宿区北新宿3丁目 地図を見る | |
|
|
| 2021年03月(築6年) / 15戸 |
東京都新宿区北新宿3丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年03月築)・総戸数15戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 東中野駅 徒歩5分。JR総武線(各駅停車) 大久保駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K~1LDK)掲載されています。
VILLENEUVE北新宿の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 18.6万円 12,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 42.78m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.7万円 12,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.94m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
18.6万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 42.78m2
|
階数/方位 |
4階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、防犯ガラス、ディンプルキー、耐震構造 |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/御成門駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時-20時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9807号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM20:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区笹塚2-23-6 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/笹塚駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95945号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109775号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 火曜・水曜、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神南1-12-14 渋谷宮田ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110703号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休です! |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107647号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | なし、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111753号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-20:00 | 定休日 | 無休、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:00 | 定休日 | 無、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:30 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区弥生町2-35-9 ZENANA101 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 中野新橋駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)113072 | 代表者名 | 後藤 雅弘 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 平日・土日9:30~18:30 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿3-9-7 フロンティア新宿タワーオフィス 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108615号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無し、年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-30-14 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101645号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)SAINTHOMES | (株)リテート | (株)sagasumu | (株)ファーストキー | PRA(株)青山店 | (株)テレルーム | Ptif(株) | (株)in‐door's | ハウスコム東東京(株)荻窪店 | Sky Yard Property(株)銀座本店 | Sky Yard Property(株)新宿店 | 神宮前不動産(株)公園前店 | ハウスコム東東京(株)高円寺店 | 合同会社あげちゃう不動産 | (株)TAMACHAN | (株)SIMCITY | 神宮前不動産(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円)/契約時クリーニング代 88,000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円)/契約時クリーニング代 88,000円 |
合計10.78万円(内訳:クリーニング代 88000円 鍵交換 19800円)/契約時クリーニング代 88,000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
合計10.78万円(内訳:契約時クリーニング代8.8万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円)/契約時クリーニング代 88,000円ACクリーニング費借主負担 |
合計10.78万円(内訳:契約時クリーニング代8.8万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.41万円(内訳:エアコン清掃費/台1.43万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
合計10.78万円(内訳:契約時クリーニング代8.8万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計10.78万円(内訳:契約時クリーニング代8.8万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
鍵交換代等:19,800円/契約時クリーニング代:88,000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円)/契約時クリーニング代 88,000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円)/契約時クリーニング代 88,000円 |
合計10.78万円(内訳:契約時クリーニング代8.8万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ・・日本セーフティー(初年度保証料:月額賃料など合計の50% 1年毎に1 1.4万円) |
保証会社利用必 エポスカード ・エルズサポート・日本セーフティー(初年度保証料:月額賃料など合計の50% 1年毎に1~1.4万円) |
保証会社利用必 エポスカード ・エルズサポート・日本セーフティー(月額賃料など合計の50~50%) |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50% 1年毎に1 1.4万円 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 エポスカード・エルズサポート・日本セーフティー(初年度保証料:月額賃料など合計の50% 1年毎に1 1.4万円) |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50% 1年毎に1 1.4万円 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 エポスカード・エルズサポート・日本セーフティー(月額賃料など合計の50~50%) |
保証会社利用必 初年度保証料:月額賃料など合計の50% 1年毎に1 1.4万円 |
保証会社利用必 初年度保証料:月額賃料など合計の50% 1年毎に1 1.4万円 |
保証会社利用必 エポスカード・エルズサポート・日本セーフティー(月額賃料など合計の50~50%) |
必須/エポスカード・エルズサポート・日本セーフティー(初年度保証料:月額賃料など合計の50% 1年毎に1~1.4万円) |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 88000円 |
巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 88000円 |
更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 88000円 |
通勤管理 |
巡回管理 |
通勤管理 |
巡回管理/賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。 |
1年未満の解約は短期違約金あり(賃料、管理費の1か月分) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
1年未満の解約は短期違約金あり(賃料、管理費の1か月分) |