現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フォセット東日暮里 東京都荒川区東日暮里3丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区東日暮里3丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年01月築)・総戸数14戸で最寄りは東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩10分。JR常磐線 三河島駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フォセット東日暮里

募集状況(1件掲載)

フォセット東日暮里の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 12万円 7,000円

12万円

0円

1LDK 34.90m2

部屋情報 フォセット東日暮里 1LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上 バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場 セキュリティ オートロック、ディンプルキー
その他 南向き、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506028892
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506013578
(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100505991361
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506028596
トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(不定休あり)
住所 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506016460
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100505990994
(株)noah
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92322号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506018906
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506160668
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506155630
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506152844
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506162162
(株)prism
営業時間 9時~18時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第112931号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506134992
(株)Vision上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506278917
(株)エールーム上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506309550
(株)ハウスマ
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506219173
(株)アクセス上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506312850
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506282417
ポラスの賃貸 Room'Spot北千住営業所(株)中央ビル管理
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日 水曜日、GW・夏季・年末年始休暇あり
住所 東京都足立区千住2-22 マスミビル1F 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(9)第3918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506194362
(株)キーポイント
営業時間 9:30~20:00 定休日 水曜日 他担当別休
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506178817
(株)Vision錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(電話対応可能)、年末年始
住所 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506279219
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506311257
(株)エールーム赤羽店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506482602
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506370427
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506370676
(株)タウンハウジング東京 綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506421187
ピタットハウス西新井店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・第2・3木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都足立区西新井栄町2-3-3 地図
交通機関 東武伊勢崎線/西新井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506485518
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506633854
ピタットハウス八潮店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 埼玉県八潮市大瀬1-2-4 地図
交通機関 つくばエクスプレス/八潮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506592267

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ルームワン上野annex ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (株)LIFIXGROUP渋谷店 (株)ルームワン上野店 トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 (株)GRANDE目黒店 (株)noah アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER アエラス北千住店 (株)アエラス.ER アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR アエラス駒込店 (株)アエラス.FR (株)prism (株)Vision上野店 (株)エールーム上野店 (株)ハウスマ (株)アクセス上野店 (株)クリエイト池袋店 ポラスの賃貸 Room'Spot北千住営業所(株)中央ビル管理 (株)キーポイント (株)Vision錦糸町店 (株)Vision五反田店 (株)エールーム赤羽店 (株)Vision秋葉原店 (株)Vision高田馬場店 (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 ピタットハウス西新井店スターツピタットハウス(株) (株)アドバンスリビング ピタットハウス八潮店スターツピタットハウス(株)

その他費用

合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:加入費用16500円/カギ交換費用38500円)

合計5.5万円(内訳:加入費用16500円/カギ交換費用38500円)

合計5.5万円(内訳:加入費用16500円/カギ交換費用38500円)

合計5.5万円(内訳:加入費用16500円/カギ交換費用38500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)

合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:ホームマイスター24::16500円/鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:550円/月

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/2424サポート16500円)

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/ホームマイスター24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の30% 月額保証料:総賃料等の1%

オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の30% 月額:賃料プラス管理費の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の30% 月額保証料:総賃料等の1%

オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の30% 月額:賃料プラス管理費の1%

オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円

保証会社利用必 賃料等の30%、月次賃料等の1%、更新料なし、最低保証料:15000円

保証会社利用必 賃料等の30%、月次賃料等の1%、更新料なし、最低保証料:15000円

保証会社利用必 賃料等の30%、月次賃料等の1%、更新料なし、最低保証料:15000円

保証会社利用必 賃料等の30%、月次賃料等の1%、更新料なし、最低保証料:15000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30%

保証会社利用必 初回/総賃料の30% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の30パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の30パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の30%・月次1%

オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円

オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円

保証会社利用必 初回/総賃料の30% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回/総賃料の30% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の30パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

保証会社利用必 初回/総賃料の30% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回/総賃料の30% 月額/総賃料の1%

オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円

オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円

オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円

オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円

その他

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満の短期解約違約金1ヶ月。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ ※365日以内の解約の場合、賃料+管理費1ヵ月分の短期解約違約金有