現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ザ ルームス羽田 東京都大田区羽田5丁目(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区羽田5丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築6年(2020年12月築)で最寄りは京急空港線 穴守稲荷駅 徒歩4分。東京モノレール 天空橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ザ ルームス羽田

募集状況(1件掲載)

ザ ルームス羽田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.8万円 4,000円

0円

0円

1K 16.40m2

部屋情報 ザ ルームス羽田 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、ルームシェア不可 キッチン IHコンロ、システムキッチン
バス・トイレ シャンプードレッサー、温水洗浄便座 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、1階
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)ミレイホーム
営業時間 8:00~19:00 定休日 不定休、Xで告知
住所 東京都大田区蒲田4-18-27エリア蒲田401 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506113705
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506269813
(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506286403
ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス
営業時間 10:00~18:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田4-19-2 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506258402
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506162442
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506278859
ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス
営業時間 AM10:00~PM6:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-8-11 山岸ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506258395
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506282966
蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506230562
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506204001
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506280773
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506461640
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506413696
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506402606
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506412899
リロの不動産(株)日商ベックス蒲田店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都大田区西蒲田7-1-6 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506537822
(株)SUNYARD
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110297号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100506665217
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111040005H0000100507266639

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ミレイホーム ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ (株)REPLAY中目黒店 ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)KENTY不動産蒲田本店 ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス (株)KENTY不動産大森店 蒲田大森不動産 (株)Nexture ハウスコム西東京(株)大岡山店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ハウスコム西東京(株)大森店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ リロの不動産(株)日商ベックス蒲田店 (株)SUNYARD ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
仲介手数料

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

8.58万円

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計13.53万円(内訳:消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 入居契約料7.8万円 プロパンガス保証金1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計12.53万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/入居契約料78000円/カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計13.53万円(内訳:契約時入居契約料(賃料の1ヵ月分)7.8万円/お部屋消毒代1.98万円/事務手数料0.55万円/鍵交換代2.2万円/プロパンガス保証金1万円)

合計12.53万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円/入居契約料78000円)

合計12.53万円(内訳:入居契約料7.8万円 お部屋消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計12.53万円(内訳:入居契約料(退去時クリーニング代)7.8万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計6.31万円(内訳:事務手数料 6050円税込 お部屋消毒代 21780円税込 プロパンガス保証金 11000円税込 鍵交換代 24200円税込)/更新料 1ヶ月

合計4.73万円(内訳:鍵交換代 22000円 お部屋消毒代19800円 契約手数料5500円)/契約時入居契約料賃料の1か月分

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料60% 年間保証料1万円、月額引き落とし手数料1%

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 利用必須備考:初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 エポスカード 初回総賃料の60%、月額総賃料の1%、1年毎1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 エポスカード 初回総賃料の60%、月額総賃料の1%、1年毎1万円

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回総賃料の60% 1年毎10.000円 月額総賃料の1%

保証会社利用必 保証会社の利用は有償となります

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 保証会社の利用は有償となります

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 保証会社の利用は有償となります

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 保証会社の利用は有償となります

その他

巡回管理/1年未満の解約時、短期違約金総賃料の1か月分

もっと見る

京浜急行電鉄空港線大鳥居駅徒歩16分/私立慶應義塾大学殿町タウンキャまで2846m/東京バイオテクノロジー専門学校まで2468m/プロパンガス保証金 1万円(契約時)/室内清掃費用借主負担(退去時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)/家賃エポスカード払い可

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有

もっと見る

・1年未満の解約は違約金として賃料と管理費(共益費)の合計額1ヶ月分の支払いが発生します・退去時のルームクリーニング費用、エアコンクリーニング費用及び原状回復費用は借主の負担となります。

もっと見る

大田羽田郵便局まで466m/大田区羽田特別出張所まで776m/プロパンガス保証金1万円/1年未満の解約は違約金として賃料管理費(共益費)の合計額1ヶ月分の支払いが発生します/火災保険料20000円(2年間)/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

1年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料の1ヶ月分相当額)が発生します。