現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ニュー千鳥町マンション 東京都大田区千鳥1丁目(1972年築)

東京都大田区千鳥1丁目に位置するニューハウス分譲×備建工営施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築54年(1972年08月築)で最寄りは東急池上線 千鳥町駅 徒歩3分。東急多摩川線 武蔵新田駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1DK~2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ニュー千鳥町マンション

募集状況(2件掲載)

ニュー千鳥町マンションの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 14万円 -

28万円

14万円

2LDK 54.29m2
10階 9.9万円 5,000円

1ヶ月

1ヶ月

1DK 29.16m2

部屋情報 ニュー千鳥町マンション 2LDK / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
その他 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100499996637
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100498341466
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100498340248
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100498343952
(株)リライフ駒込店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100500343936
(株)リライフ浅草橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100500342706
(株)リライフ葛西店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100500343851
(株)リライフ浅草店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100500342793
(株)リライフ錦糸町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100500343822
(株)リライフ蒲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日 水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100500343909
(株)リライフ門前仲町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始
住所 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100500343902
(株)リライフ四谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区四谷1-3-23 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100500342147
(株)リライフ本郷三丁目店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始
住所 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100500342882
(株)リライフ上野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100500343872
リロの不動産(株)日商ベックス蒲田店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都大田区西蒲田7-1-6 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100501719969
(株)タウンハウジング東京 五反田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100498332801
(株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-43-6 リラーシュコート西蒲田 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7124号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100504995193
(株)三都市アース旗の台店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始除く
住所 東京都品川区旗の台2-13-16 地図
交通機関 東急大井町線/旗の台駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100505520108
(株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW休業期間:5/3~5/6
住所 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 地図
交通機関 JR山手線/東京駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100505677272
(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、※GW休業:5/3~5/6
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100505676215
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100505678034
(株)三都市アース中延店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区東中延2-7-15 グレイスコート102 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100505948984
(株)三都市アース戸越銀座店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区戸越1-15-13 祥和ビル1階 地図
交通機関 都営浅草線/戸越駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100505947286

この部屋のその他費用

不動産会社 蒲田大森不動産 (株)Nexture (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 (株)リライフ駒込店 (株)リライフ浅草橋店 (株)リライフ葛西店 (株)リライフ浅草店 (株)リライフ錦糸町店 (株)リライフ蒲田店 (株)リライフ門前仲町店 (株)リライフ四谷店 (株)リライフ本郷三丁目店 (株)リライフ上野店 リロの不動産(株)日商ベックス蒲田店 (株)タウンハウジング東京 五反田店 (株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店 (株)三都市アース旗の台店 (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (株)三都市アース中延店 (株)三都市アース戸越銀座店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計2.23万円(内訳:24時間サポート月額0.25万円 除菌施工料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円 駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(初回のみ)1.98万円)/リロサポプラス (月額)0.25万円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(初回のみ)1.98万円)/リロサポプラス (月額)0.25万円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(初回のみ)1.98万円)/リロサポプラス (月額)0.25万円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(初回のみ)1.98万円)/リロサポプラス (月額)0.25万円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(初回のみ)1.98万円)/リロサポプラス (月額)0.25万円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(初回のみ)1.98万円)/リロサポプラス (月額)0.25万円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(初回のみ)1.98万円)/リロサポプラス (月額)0.25万円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(初回のみ)1.98万円)/リロサポプラス (月額)0.25万円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(初回のみ)1.98万円)/リロサポプラス (月額)0.25万円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(初回のみ)1.98万円)/リロサポプラス (月額)0.25万円

合計3.85万円(内訳:ハウスクリーニング 38500円税込)/更新料 1ヶ月

合計1.98万円(内訳:除菌施工料:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リロサポプラス加入必須 月額2500円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リロサポプラス加入必須 月額2500円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リロサポプラス加入必須 月額2500円

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額総賃料の2%

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 詳細要確認

保証会社利用必 初回100%・月額1000円

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) ご相談などございましたらお気軽にご質問くださいませ。 詳細は担当者までお問い合わせをお願いいたします。

保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1000円)

その他

巡回管理/6ヶ月未満解約時賃料0.5ヶ月分の違約金有◆詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸!お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております!大田区エリアに強い会社です。 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田

もっと見る

6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。

もっと見る

6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。

もっと見る

6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。

もっと見る

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:短期解約時

もっと見る

JR京浜東北線 蒲田駅徒歩35分/リフォーム:2023年7月キッチン、洗面、流し台・洗面・給湯器

もっと見る

東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

口コミで選ばれる不動産屋、旗の台No.1☆お部屋空室情報や物件見学などお気軽にお問い合わせください【LINE 三都市アース旗の台店】で検索!早い返事が可能★メール・電話OKです^^★★備考までちゃんと見ていただき 本当にありがとうございます★★ 弊社はGoogleマップ口コミ地域で高評価をいただいております。 たくさんの物件をご紹介します、他とは違う三都市アース旗の台店を知ってください★★

もっと見る

◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!※短期解約違約金:6カ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分

もっと見る

もっと見る

もっと見る

『新社会人物件』『ファミリー物件』取り扱い強化中! ★地域密着型でインターネット非公開物件も扱い多数! ★お車で物件現地へご案内可能! ★オンラインで相談・内見・契約OK!時間と交通費の節約! ★品川区・目黒区・大田区のお部屋探しは三都市アース中延店へお任せください! ☆三都市アース公式Instagram開設☆ 【santoshi.earth】最新の物件情報や地域の情報を発信中!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新

過去に募集された賃料履歴(23件)ニュー千鳥町マンション

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 10階

14万円

0円

28万円

14万円

2LDK 54.29m2
2025年05月 5階

8.5万円

10,000円

8.5万円

0円

1DK 26.53m2 -
2024年04月 6階

6.9万円

5,000円

6.9万円

6.9万円

2K 29.16m2
2024年04月 8階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1K 20.08m2 南東
2024年04月 6階

6.8万円

4,000円

6.8万円

6.8万円

2K 28.87m2
2024年03月 2階

9.2万円

0円

9.2万円

9.2万円

2K 41.31m2
2024年03月 10階

9.3万円

5,000円

9.3万円

9.3万円

1DK 29.16m2
2024年02月 10階

9.8万円

5,000円

9.8万円

9.8万円

1DK 29.16m2
2024年02月 8階

6万円

5,000円

6万円

6万円

1K 20.08m2 南東
2023年09月 5階

5万円

8,000円

5万円

0円

1R 21.84m2
2023年08月 8階

6万円

5,000円

6万円

6万円

1K 20.08m2 南東
2023年08月 5階

5.1万円

7,000円

5.1万円

0円

1R 21.84m2
2023年07月 5階

5.2万円

7,000円

5.2万円

0円

1R 21.84m2
2023年05月 2階

9.2万円

0円

9.2万円

9.2万円

2K 41.31m2
2023年02月 9階

5万円

0円

5万円

5万円

1R 20.08m2
2023年01月 9階

5.7万円

0円

5.7万円

5.7万円

1R 20.08m2
2022年12月 9階

6万円

0円

6万円

6万円

1R 20.08m2
2022年11月 2階

9.2万円

0円

9.2万円

9.2万円

2K 41.31m2
2022年05月 2階

9.2万円

0円

9.2万円

9.2万円

2K 41.31m2 -
2020年06月 9階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1R 20m2
2020年05月 9階

6万円

0円

6万円

6万円

1R 20m2
2020年01月 9階

6.5万円

4,000円

6.5万円

6.5万円

1R 20m2
2020年01月 8階

6万円

5,000円

6万円

6万円

1K 21.07m2 南東
この物件の残り18件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ニュー千鳥町マンションの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ニュー千鳥町マンションの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ニュー千鳥町マンション

住所 東京都大田区千鳥1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1972年08月(築54年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 備建工営 分譲会社 ニューハウス
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ニュー千鳥町マンション

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ニュー千鳥町マンション

周辺地図

東京都大田区千鳥1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ニュー千鳥町マンション

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ちどりあし
285m
カフェ ラウンジ
702m
久が原 高級角食三日月 村井
728m
スーパー・デパート
サミット株式会社 大田千鳥町店
301m
島忠 大田千鳥店ホーム・センターフロア
322m
サミットストア池上8丁目店
572m
マルエツ 新田店
581m
オオゼキ池上店
802m
コンビ二
ローソン千鳥一丁目店
125m
セブン‐イレブン 大田区千鳥町駅東口店
190m
セブン‐イレブン 大田区千鳥2丁目店
277m
セブン‐イレブン 大田区千鳥1丁目店
278m
ファミリーマート 大田池上三丁目店
343m
薬局・ドラッグストア
クローバーリーフ薬局
97m
株式会社ちどりフローラ薬局
191m
なの花薬局 武蔵新田店
364m
ための薬局
400m
日本堂薬局
441m
金融機関・郵便局
千鳥町駅前郵便局
92m
芝信用金庫 千鳥町支店
271m
城南信用金庫 矢口支店
410m
大田矢口一郵便局
551m
共立信用組合 武蔵新田支店
553m
病院
井上クリニック
130m
白取内科クリニック
161m
わかば歯科クリニック
176m
三浦医院
190m
山本クリニック
209m
動物病院
ウルトラ動物病院
212m
ベルピアージュ動物病院
409m
なぐも動物病院
636m
ゆうき動物病院
656m
池上ペットクリニック
755m
高校・高専
日体荏原高等学校
687m
東京都立大森高等学校
1389m
中学校・小学校
学校法人東京朝鮮学園東京朝鮮第6幼初級学校
49m
大田区立千鳥小学校
209m
大田区立徳持小学校
657m
大田区立矢口西小学校
731m
大田区立中学校 大森第七
859m
幼稚園・保育園
千鳥さくら保育園
333m
大田区立保育園 千鳥
380m
久が原幼稚園
407m
アクト池上保育園
470m
徳持幼稚園池上学園
508m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ニュー千鳥町マンションや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ニュー千鳥町マンション

過去に売り出された価格履歴(30件) ニュー千鳥町マンション

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
1,100万円
124.7万円/坪 2K 29.16m2
2025年12月 1階
2,280万円
182.45万円/坪 1LDK 41.31m2 南西
2025年12月 2階
1,980万円
158.45万円/坪 2K 41.31m2
2025年10月 1階
2,280万円
182.45万円/坪 1LDK 41.31m2 南西
2025年05月 2階
1,980万円
158.45万円/坪 2K 41.31m2
2024年11月 2階
1,980万円
158.45万円/坪 2K 41.31m2
2024年09月 8階
1,380万円
156.45万円/坪 1K 29.16m2
2024年05月 6階
1,080万円
122.44万円/坪 2K 29.16m2
2024年05月 2階
1,980万円
158.45万円/坪 2K 41.31m2
2024年01月 3階
950万円
107.7万円/坪 2DK 29.16m2
2023年12月 3階
1,160万円
131.51万円/坪 2DK 29.16m2
2023年12月 3階
970万円
109.97万円/坪 2DK 29.16m2
2023年12月 3階
990万円
112.23万円/坪 2DK 29.16m2
2023年12月 3階
1,070万円
121.3万円/坪 2DK 29.16m2
2023年11月 6階
1,080万円
122.44万円/坪 2K 29.16m2
2023年11月 2階
1,980万円
158.45万円/坪 2K 41.31m2
2023年10月 9階
2,990万円
169.48万円/坪 2LDK 58.32m2
2023年09月 9階
3,280万円
185.92万円/坪 2LDK 58.32m2
2023年08月 7階
1,790万円
202.93万円/坪 1DK 29.16m2
2023年07月 9階
3,390万円
192.16万円/坪 2LDK 58.32m2
2023年06月 2階
1,180万円
133.77万円/坪 2K 29.16m2
2023年06月 7階
1,980万円
224.47万円/坪 1DK 29.16m2
2023年05月 3階
1,280万円
145.11万円/坪 1DK 29.16m2
2023年05月 9階
3,480万円
197.26万円/坪 2LDK 58.32m2
2023年05月 6階
1,080万円
122.44万円/坪 2K 29.16m2
2023年04月 2階
1,280万円
145.11万円/坪 2DK 29.16m2
2023年02月 2階
1,980万円
158.45万円/坪 1K 41.31m2
2022年10月 7階
1,100万円
124.7万円/坪 1K 29.16m2
2022年09月 9階
2,280万円
182.45万円/坪 1LDK 41.31m2
2022年09月 9階
2,480万円
198.46万円/坪 1LDK 41.31m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ