物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都大田区石川町2丁目 地図を見る | |
| 1993年09月(築33年) |
東京都大田区石川町2丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築33年(1993年09月築)で最寄りは東急池上線 石川台駅 徒歩4分。東急池上線 雪が谷大塚駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(2LDK~3DK)掲載されています。
ロイヤルメゾン雪谷の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 18万円 - | 18万円 18万円 |
3DK | 57.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 17.4万円 - | 17.4万円 17.4万円 |
2LDK | 56.70m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 17.5万円 - | 17.5万円 17.5万円 |
2LDK | 57.00m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
18万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
18万円 / 18万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3DK / 57.00m2
|
階数/方位 |
5階 / 西
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 五反田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大井1-2-16 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大井町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107576号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始などを除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無し(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:30~19:30 土日祝日10:00~ | 定休日 | 年中無休、GW、夏季、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区豊町6-2-3 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/中延駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第88296号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | ・水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎3-3-1 オバタビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大井町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-51-6 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/大岡山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始休あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘2-11-5 自由が丘ミドリビルB1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-40-4 中島ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東急大井町線/大岡山駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-28-11 クレール五反田1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区旗の台3-11-13 カネコビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急池上線/旗の台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝2-28-11 芝MKビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田町駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112423号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線 自由が丘駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-1-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3273号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区三田3-1-19 第12シグマビルディング三田5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 | (株)ハロ・ホーム | (株)KENTY不動産蒲田本店 | (株)KENTY不動産大森店 | (株)KENTY不動産蒲田東口店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | ハウスコム西東京(株)蒲田店 | ハウスコム西東京(株)五反田店 | (株)三都市アース | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム西東京(株)大森店 | (株)プライムコーポレーション目黒店 | ハウスコム西東京(株)大井町店 | ハウスコム西東京(株)自由が丘店 | ハウスコム西東京(株)大岡山店 | ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 | (株)エイブル自由が丘店 | (株)エイブル大岡山店 | (株)エイブル五反田店 | (株)エイブル旗の台店 | (株)HIMAWARI ESTATES | 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 | リロの不動産(株)日商ベックス蒲田店 | (株)LOHOUSE三田店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
不要 |
不要 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.72万円(内訳:くらしーど241.65万円 抗菌消臭施工費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.16万円(内訳:契約事務手数料2.2万円 あんしんサポート241.76万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場550円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場550円/月 |
合計4.29万円(内訳:緊急サポート代(2年間)1.65万円 鍵交換代2.64万円)/駐輪場500円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場550円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場550円/月 |
合計4.29万円(内訳:緊急サポート 16500円/鍵交換費用 26400円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場550円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場550円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場550円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場550円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.4万円(内訳:住まいレスキュー 16500円 書類作成費 11000円 鍵交換代 16500円) |
退去時クリーニング費用借主負担。 |
合計4.91万円(内訳:リロレント24/ 19800円税込 除菌消臭代 22000円税込 ファイテック消火剤 7260円税込)/更新料 1ヶ月 |
合計5.94万円(内訳:アクト安心ライフ24時間1.65万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 更新1万円/年 継続保証料及び口座引落手数料月額500円 初回保証料 総賃料50% 継続保証料1万/年 毎月保証料500円(口座引落手数料含む) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降:年間15 000円 口座振替手数料月額660円(税込) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降:年間15 000円 口座振替手数料月額660円(税込) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降:年間15 000円 口座振替手数料月額660円(税込) |
保証会社利用必 初回50% 月々1.5% 年間1万円 |
保証会社利用必 初回50% 月々1.5% 年間1万円 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料50%継続保証料1万円/年 月額保証料:500円(口座振替手数料含む) |
保証会社利用必 詳細はお問合せ下さい。 |
保証会社利用必 初回50% 月々1.5% 年間1万円 |
保証会社利用必 初回50% 月々1.5% 年間1万円 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 初回50% 月々1.5% 年間1万円 |
保証会社利用必 初回50% 月々1.5% 年間1万円 |
保証会社利用必 初回50% 月々1.5% 年間1万円 |
保証会社利用必 初回50% 月々1.5% 年間1万円 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料等の50%~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2%、【こちらの物件はエポスカードご利用となります】 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 更新料10 000円/年 口座振替手数料440円 初回保証料:月額総賃料等50% 詳細お問合せ下さいませ。 |
| その他 |
★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ 保証会社利用必須 初回:月額総賃料等の50%~ 住まいレスキュー 16500円/書類作成費 11000円 |
「ロイヤルメゾン雪谷」です。歩いて494mの場所に、まいばすけっと 石川台駅南店があります。独立洗面台が付いているので、歯ブラシやドライヤーなどもまとめてスッキリ収納できます。お部屋探しの時の不安や疑問を知識の豊富なスタッフが解消します。大田区や東急池上線石川台付近のことなら当社へご連絡下さい。 |
退去時の清掃費用は借主負担 保証会社利用必須 |
退去時の清掃費用は借主負担 保証会社利用必須 |
退去時の清掃費用は借主負担 保証会社利用必須 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
他にもインターネットなどに掲載されていない非公開物件など多数取り扱っております。お気軽にお問い合わせください! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時クリーニング費用:77000円/更新事務手数料:0.275ヶ月/洗足池小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
畳表替、室内清掃費実費。人気のオートロック付マンション。 鍵交換代(初期)35000円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 |
更新料 新賃料 1ヶ月 |
お部屋探しのご相談はアパマンショップ自由が丘店へ! 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証㈱ 初回保証委託料:月額総賃料の60% 1年毎更新:10,000円 口座振替手数料:864円 安心入居サポート 22000円/室内消毒消臭 33000円/鍵交換 27500円 |
東急大井町線 緑が丘駅徒歩14分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ロイヤルメゾン雪谷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都大田区石川町2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1993年09月(築33年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 6階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。