現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アイシンフォニー三ノ輪 東京都荒川区東日暮里1丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区東日暮里1丁目に位置するアイサワ工業分譲×アイサワ工業施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2010年01月築)で最寄りは東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩3分。都電荒川線 三ノ輪橋駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アイシンフォニー三ノ輪

募集状況(2件掲載)

アイシンフォニー三ノ輪の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 9.8万円 10,000円

9.8万円

9.8万円

1K 25.82m2 南東
10階 9.8万円 10,000円

9.8万円

9.8万円

1K 25.82m2 南東

部屋情報 アイシンフォニー三ノ輪 1K / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100504992090
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100504992127
ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株)
営業時間 9時~18時 定休日 無休、他年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田須田町2-15-3 215ビル101 地図
交通機関 都営新宿線/岩本町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第113082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100504981199
お問い合わせセンター スタートライングループ株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
免許番号 東京都知事(6)76891 代表者名 角藤 茂
取引態様 一般媒介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:R02140-164062
(株)タウンハウジング東京 上野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野4-5-5 アクティオーレ上野ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505063423
(株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW休業期間:5/3~5/6
住所 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 地図
交通機関 JR山手線/東京駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505116498
(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、※GW休業:5/3~5/6
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505115883
(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505034916
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505034754
リブマックス上野店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505127622
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505034757
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505116799
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505206643
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505212277
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505246646
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505209124
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100505206451
(株)ミニミニ城北日暮里店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/11~15
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-10 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100507028533
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005001H0000100507130883

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)GRANDE目黒店 (株)LIFIXGROUP渋谷店 ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株) スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター (株)タウンハウジング東京 上野店 (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (株)INTER LIVING日暮里店 (株)LIFIXGROUP池袋店 リブマックス上野店(株)リブ・マックス (株)we link赤羽店 (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 アエラス北千住店 (株)アエラス.ER アエラス駒込店 (株)アエラス.FR ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR (株)ミニミニ城北日暮里店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 契約事務手数料2.75万円 エアコンクリーニング1.65万円)/室内清掃費用 38500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:24時間緊急対応1.65万円 契約事務手数料2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計4.4万円(内訳:24時間緊急対応1.65万円 契約事務手数料2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 夜間緊急サポート 月額2200円

合計6.05万円(内訳:24時間緊急対応1.65万円 契約事務手数料2.75万円 エアコン清掃費1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

合計4.4万円(内訳:24時間緊急対応16500円/契約事務手数料27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間緊急対応16500円/契約事務手数料27500円)

合計2.75万円(内訳:契約事務手数料27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間緊急対応16500円/契約事務手数料27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間緊急対応16500円/契約事務手数料27500円)

合計6.27万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/契約時事務手数料2.75万円)

合計4.4万円(内訳:24時間緊急対応16500円/契約事務手数料27500円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% 毎年10000円

保証会社利用必 初回総賃料の40% / 毎月総賃料の1%

保証会社利用必 初回総賃料の40% / 毎月総賃料の1%

保証会社利用必 初回総賃料の40% / 毎月総賃料の1%

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:総賃料40% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回総賃料の40% / 毎月総賃料の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、毎月:賃料等の1%

日本セーフティー利用必 家賃保証会社 初回保証料50%

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、毎月:賃料等の1%

その他

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください!

もっと見る

☆「三ノ輪駅」徒歩3分 閑静な住宅街☆最上階 南東向き角部屋 日当たり・眺望良好●周辺コンビニ・スーパー・飲食店多数 ●契約事務手数料:27,500円(税込)●解約予告2ヶ月前【退去時クリーニング費用】・室内クリーニング:35,000円(税別)・エアコンクリーニング:15,000円(税別)【その他費用】24時間緊急対応:16,500円 / 契約事務手数料:27,500円

もっと見る

一部費用クレジット決済可能!詳しくは、お問い合わせくださいませ。

もっと見る

◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!

もっと見る

もっと見る

サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!03-5850-2050までお気軽にお問い合わせください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!※短期解約時違約金有※解約予告2ヶ月前

もっと見る

※弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

オートロック。宅配BOXあり。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

下谷三郵便局まで329m/台東区 西部区民事務所まで810m/退去時室内クリーニング費用35000円税別/退去時エアコンクリーニング費用15000円税別/鍵交換代借主負担(任意)/非喫煙者限定

もっと見る

もっと見る

常磐線三河島駅徒歩18分/道灌山学園保育福祉専門学校まで2896m/中央動物専門学校まで2917m/24時間緊急対応 2年毎16500円/室内清掃費用 38500円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/非喫煙者限定/家賃エポスカード払い可

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新

過去に募集された賃料履歴(26件)アイシンフォニー三ノ輪

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 10階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 25.82m2 南東
2025年09月 10階

8.3万円

9,000円

8.3万円

8.3万円

1K 25.82m2 南東
2025年06月 9階

8.8万円

10,000円

8.8万円

8.8万円

1K 25.82m2
2025年03月 8階

10.9万円

11,000円

0円

10.9万円

1K 25.82m2 南東
2025年01月 8階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 25.82m2 南東
2025年01月 8階

10.4万円

11,000円

0円

10.4万円

1K 25.82m2 南東
2024年12月 8階

11万円

11,000円

0円

11万円

1K 25.82m2 南東
2023年09月 3階

18.8万円

10,000円

18.8万円

18.8万円

2LDK 60m2 南東
2023年08月 8階

10万円

10,500円

0円

0円

1K 25.82m2 南東
2023年02月 8階

10万円

10,500円

0円

10万円

1K 25.82m2 南東
2023年01月 9階

9.2万円

0円

9.2万円

9.2万円

1K 25.82m2 南東
2022年12月 8階

9.5万円

10,500円

0円

9.5万円

1K 25.82m2 南東
2022年11月 8階

8.7万円

10,500円

0円

0円

1K 25.82m2 南東
2022年08月 1階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 25.82m2 南東
2022年05月 8階

9.3万円

10,500円

0円

9.3万円

1K 25.82m2 南東
2022年05月 8階

9.5万円

10,500円

0円

9.5万円

1K 25.82m2 -
2022年03月 8階

8.9万円

6,000円

8.9万円

8.9万円

1K 25.82m2 南東
2022年01月 8階

9.4万円

10,500円

0円

9.4万円

1K 25.82m2 南東
2021年10月 8階

9.5万円

10,500円

0円

9.5万円

1K 25.82m2 南東
2021年10月 9階

8.6万円

9,000円

8.6万円

8.6万円

1K 25.82m2 南東
2021年08月 8階

9万円

10,500円

0円

9万円

1K 25.82m2 南東
2021年06月 8階

9.2万円

10,500円

0円

9.2万円

1K 25.82m2 南東
2021年03月 8階

9.7万円

10,500円

0円

9.7万円

1K 25.82m2 南東
2020年11月 8階

8万円

6,000円

8万円

8万円

1K 25.82m2 南東
2020年04月 8階

8.4万円

10,000円

8.4万円

8.4万円

1K 25.82m2 南東
2020年03月 8階

9万円

10,000円

9万円

18万円

1K 25.82m2 南東
この物件の残り21件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アイシンフォニー三ノ輪の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アイシンフォニー三ノ輪の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アイシンフォニー三ノ輪

住所 東京都荒川区東日暮里1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2010年01月(築17年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 アイサワ工業 分譲会社 アイサワ工業
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アイシンフォニー三ノ輪

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アイシンフォニー三ノ輪

周辺地図

東京都荒川区東日暮里1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アイシンフォニー三ノ輪

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ランダバウト テーブル
1204m
まつかげ庵
993m
スナハラさんのスモークミックスナッツ 直売店
614m
春花珈琲茶
632m
骨董茶屋 福行燈
988m
スーパー・デパート
ヤマノヤストア
97m
株式会社オリンピック 三ノ輪店
224m
まいばすけっと 三ノ輪駅前店
337m
ユータカラヤ日暮里店
476m
スーパー島田屋 三ノ輪店
517m
コンビ二
ローソン 東日暮里一丁目店
120m
セブン‐イレブン台東下谷3丁目店
219m
セブン‐イレブン 荒川東日暮里1丁目店
224m
セブンイレブン 台東三ノ輪1丁目店
241m
ファミリーマート 三ノ輪店
315m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 在宅調剤センター東日暮里店
122m
帝都医薬品配置協同組合
174m
キクヤ薬局
188m
みのわ駅前薬局
242m
アイセイ薬局 三ノ輪店
259m
金融機関・郵便局
下谷三郵便局
132m
東日暮里二郵便局
344m
朝日信用金庫 根岸支店
460m
台東竜泉郵便局
543m
株式会社みずほ銀行 三ノ輪支店
580m
病院
渡辺歯科クリニック
76m
武内クリニック
78m
医翁会(医療法人社団) 浦尾医院
105m
橋本歯科医院
113m
西松医院
119m
動物病院
クニ動物病院
175m
ひろ動物病院
249m
まつもと動物病院
416m
アミン動物病院
556m
あらかわ いちまち動物病院
767m
大学・専門学校
国際理容美容専門学校 3号館
297m
学校法人平成医療学園日本総合医療専門学校
679m
山形大学工学部荒川サテライト
958m
国際理容美容専門学校
1205m
学校法人華学園
1206m
高校・高専
東京都立竹台高等学校
1023m
東京都立 荒川工業高等学校
1072m
中学校・小学校
台東区立 東泉小学校
308m
台東区立 金曽木小学校
451m
荒川区立第六瑞光小学校
505m
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第1幼初中級学校
538m
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第1幼初中級学校初級部
549m
幼稚園・保育園
愛隣保育園
124m
荒川区立 第二東日暮里保育園
176m
なかよし保育園
213m
フレンドキッズランド 三ノ輪園
250m
真成幼稚園
250m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アイシンフォニー三ノ輪や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アイシンフォニー三ノ輪

過去に売り出された価格履歴(11件) アイシンフォニー三ノ輪

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 9階
2,780万円
355.93万円/坪 1K 25.82m2 南東
2023年08月 3階
5,250万円
289.26万円/坪 2LDK 60m2 南東
2023年08月 3階
5,190万円
285.95万円/坪 2LDK 60m2 南東
2023年05月 3階
5,270万円
290.36万円/坪 2LDK 60m2 南東
2023年02月 3階
5,280万円
290.91万円/坪 2LDK 60m2 南東
2023年02月 5階
5,390万円
296.97万円/坪 2LDK 60m2 南東
2022年11月 3階
5,380万円
296.42万円/坪 2LDK 60m2 南東
2021年04月 5階
4,480万円
246.83万円/坪 2LDK 60m2 南東
2020年08月 1階
3,980万円
219.28万円/坪 2LDK 60m2 南東
2020年03月 1階
3,780万円
208.26万円/坪 2LDK 60m2 南東
2019年12月 1階
3,980万円
219.28万円/坪 2LDK 60m2 南東
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ