現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴェルビュ大森山王 東京都大田区南馬込2丁目(2002年築)

東京都大田区南馬込2丁目に位置する大和ハウス工業分譲×塩浜工業施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2002年03月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩12分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴェルビュ大森山王

ヴェルビュ大森山王の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴェルビュ大森山王

住所 東京都大田区南馬込2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年03月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 塩浜工業 分譲会社 大和ハウス工業
用途地域 準住居地域/第一種住居地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴェルビュ大森山王

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヴェルビュ大森山王

周辺地図

東京都大田区南馬込2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴェルビュ大森山王

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
本格焼肉一門
1063m
鮨 希味
1326m
美食鳥本店
1440m
LA・PAN 大森店
1355m
Den
1415m
スーパー・デパート
q’smart大森山王店
263m
ライフ 東馬込店
396m
オオゼキ大森店
784m
スーパーキタムラ
847m
有限会社兼菊北村商店
886m
コンビ二
ローソン 大田山王四丁目店
227m
セブンーイレブン 大田区東馬込2丁目
284m
まいばすけっと 山王銀座店
289m
セブンイレブン南馬込店
452m
セブンイレブン大田区南馬込2丁目店
526m
薬局・ドラッグストア
キク薬局
237m
1丁目キク薬局
299m
マツモトキヨシ 大田山王店
385m
山王プライマリー薬局
752m
ココカラファイン 大森店
803m
金融機関・郵便局
大田南馬込二郵便局
46m
中ノ郷信用組合 大森支店
443m
大田南馬込一郵便局
711m
城南信用金庫 馬込支店
750m
株式会社三井住友銀行 大森支店
794m
病院
北村歯科医院
78m
すずきクリニック
195m
じゅんせいクリニック
266m
南馬込歯科医院
274m
カトウ歯科医院
281m
動物病院
山手動物病院
732m
ジャンピエール動物病院
907m
市川動物病院
987m
大森どんぐり動物病院
1029m
西馬込動物病院
1068m
大学・専門学校
日本芸術専門学校
746m
東京衛生学園専門学校
889m
新東京歯科衛生士学校
1180m
高校・高専
朋優学院高等学校
1225m
東京都立 大田桜台高等学校
1374m
中学校・小学校
大田区立馬込東中学校 馬込東
114m
大田区立馬込第二小学校
290m
大田区立山王小学校
694m
大田区立馬込小学校
726m
品川区立伊藤小学校
1001m
幼稚園・保育園
馬込幼稚園
212m
サムエル幼稚園
336m
大田区立 保育園・南馬込第二
490m
大森ルーテル幼稚園
507m
瑞穂幼稚園
535m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴェルビュ大森山王や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴェルビュ大森山王

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ヴェルビュ大森山王の間取り 2階

8,980万円

20,600円

23,360円

3LDK 82.38m2 南向き リフォーム
ヴェルビュ大森山王の間取り 2階

8,980万円

20,600円

23,360円

3LDK 82.38m2 南向き
ヴェルビュ大森山王の間取り 2階

8,980万円

20,600円

23,360円

3LDK 82.38m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(14件) ヴェルビュ大森山王

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年10月 3階
3,780万円
233.52万円/坪 1LDK 53.51m2 南東
2023年07月 3階
3,880万円
239.7万円/坪 1LDK 53.51m2 南東
2022年09月 3階
6,990万円
278.54万円/坪 4LDK 82.96m2 西
2022年08月 5階
4,690万円
246.88万円/坪 2LDK 62.8m2
2022年06月 5階
4,880万円
256.88万円/坪 2LDK 62.8m2
2022年06月 5階
4,790万円
252.14万円/坪 2LDK 62.8m2
2022年06月 3階
7,490万円
298.46万円/坪 4LDK 82.96m2 西
2022年04月 5階
4,980万円
262.15万円/坪 2LDK 62.8m2
2022年03月 5階
5,080万円
267.41万円/坪 2LDK 62.8m2
2022年02月 5階
5,180万円
272.67万円/坪 2LDK 62.8m2
2021年03月 4階
4,880万円
195.47万円/坪 3SLDK 82.53m2 南東
2020年12月 4階
4,990万円
199.88万円/坪 3SLDK 82.53m2 南東
2020年10月 4階
5,390万円
215.9万円/坪 3SLDK 82.53m2 南東
2019年10月 2階
2,980万円
184.1万円/坪 1LDK 53.51m2
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ