現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県さいたま市大宮区宮町5丁目 地図を見る | |
|
|
| 2023年03月(築4年) / 15戸 |
埼玉県さいたま市大宮区宮町5丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築4年(2023年03月築)・総戸数15戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩8分。東武野田線 北大宮駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R~1K)掲載されています。
MELDIA大宮北Aの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.3万円 4,500円 | 0円 0円 |
1R | 16.57m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.2万円 4,500円 | 0円 0円 |
1K | 18.83m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 4,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 16.57m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| キッチン | IHコンロ、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス、ごみ出し24時間OK |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-36-15 サウスハセービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-5-7 高木ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区別所7-6-8 ライブタワー武蔵浦和1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/武蔵浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日1月~3月は定休日無、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県上尾市谷津2-1-50-32 地図 | ||
| 交通機関 | JR高崎線/上尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-35-8 サンライト南浦和3番館 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町2-43-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第21565号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-11 棚澤ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(4)第19083号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-400 東京殖産第3ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1.2.3月は9時30分~) | 定休日 | 水曜日、1.2.3月は定休日なしで営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜 第2・第4火曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区上落合9-8-12 エクセレント与野201 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25681号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 12月25日~1月3日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-17:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-86 田原ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始休暇・夏季休暇・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-164 イワセビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム埼玉(株)大宮店 | ハウスコム埼玉(株)大宮東口店 | ハウスコム埼玉(株)南浦和店 | (株)OSラテルーム大宮駅前店 | ハウスコム埼玉(株)武蔵浦和店 | (株)エールーム大宮店 | ハウスコム埼玉(株)上尾店 | アエラス南浦和店 (株)アエラス | (株)ワンステップハウス大宮東口店 | アエラス川口店 (株)アエラス.FR | アエラス大宮店 (株)アエラス | (株)ワンステップハウス大宮西口店 | (株)OSラテルーム大宮 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店 | スマイファミリー 大宮店(株)セレンホーム | ハウスコム埼玉(株)浦和東口店 | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店 | (株)ハウスパートナー大宮店 | (株)OSラテルーム大宮西口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
6.93万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
不要 |
1.1ヶ月 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
| その他費用 |
合計5.5万円(内訳:24時間サポートシステム2.75万円 スマートロック2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計5.5万円(内訳:24時間サポート2.75万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計5.5万円(内訳:24サポートパック2.75万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計9.9万円(内訳:室内清掃費用44000円/24時間サポートシステム27500円/スマートロック利用登録料27500円) |
合計7.15万円(内訳:退去時クリーニング費用:44000円/入居安心サポート:27500円) |
合計9.9万円(内訳:退去時クリーニング費用:44000円/鍵交換代:27500円/入居安心サポート:27500円) |
合計5.5万円(内訳:24サポートパック2.75万円 スマートロック登録料2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計5.5万円(内訳:24時間サポート2.75万円 スマートロック利用登録料2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% |
保証会社利用必 初回:総賃料50% |
保証会社利用必 初回:総賃料50% |
保証会社利用必 初期保証料【初回:総額賃料の50% ・年間:なし ・月間:1 980円】 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 800円 1年毎の更新料15000円 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間:15,000円、月間:880円(振替手数料込み) |
保証会社利用必 契約時 月額賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間:15,000円、月間:880円(振替手数料込み) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間:15,000円、月間:880円(振替手数料込み) |
保証会社利用必 契約時 月額賃料の50%~ |
保証会社利用必 初期保証料【初回:総額賃料の50% ・年間:なし ・月間:1 980円】 |
保証会社利用必 (1)初回:総額賃料の50% ・年間:15 000円 ・月間:880円(振替手数料込み) (2)初回:総額賃料の50% ・年間:なし ・月間:1 980円(振替手数料込み) |
保証会社利用必 指定の保証会社(初期費用33750円~・年間更新料15000円) |
保証会社利用必 初回:総賃料50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年毎に1.5万円 月間保証料:880円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 更新時10000円(1年毎) |
保証会社利用必 初期保証料【初回:総額賃料の50% ・年間:なし ・月間:1 980円】 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※仲介手数料 無料※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。 現状優先での貸し出しとなります。※1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分いただきます。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。 |