現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズ 埼玉県朝霞市泉水3丁目(1988年築)

埼玉県朝霞市泉水3丁目に位置するリブラン分譲×石原建設施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1988年12月築)で最寄りは東武東上線 朝霞台駅 徒歩16分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年09月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズ

過去に募集された賃料履歴(2件)ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2021年09月 11階

9.5万円

0円

9.5万円

0円

3LDK 60.86m2 南東
2019年09月 10階

9.8万円

7,000円

9.8万円

9.8万円

3LDK 64.45m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年09月最終更新

売却を検討中の方へ

ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズ

住所 埼玉県朝霞市泉水3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年12月(築38年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 石原建設 分譲会社 リブラン
用途地域 準工業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

埼玉県朝霞市泉水3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
アサカベーカリー 朝霞台店
883m
うどん処 おはな
934m
ロア レギューム 朝霞本店
1228m
一福鮨
591m
ベルイル
819m
スーパー・デパート
マルエツ 朝霞溝沼店
453m
アコレ朝霞溝沼5丁目店
610m
サミット株式会社 朝霞台店
891m
Yバリュー朝霞三原店
914m
マルエツ朝霞店
1162m
コンビ二
ファミリーマート 朝霞黒目川通り店
163m
ファミリーマート塩味朝霞溝沼店
534m
セブン‐イレブン 朝霞三原5丁目店
627m
ファミリーマート 朝霞東弁財店
875m
ファミリーマート 朝霞膝折三丁目店
903m
薬局・ドラッグストア
朝霞はなぞの薬局
73m
株式会社常盤メディカルサービス朝霞営業所
213m
ドラックセイムス 膝折店
635m
パル薬局 溝沼店
843m
ココカラファイン朝霞店
963m
金融機関・郵便局
朝霞溝沼郵便局
652m
株式会社りそな銀行 朝霞台支店
1110m
武蔵野銀行 朝霞支店
1212m
朝霞三原郵便局
1276m
膝折郵便局
1308m
病院
くろだ内科クリニック
73m
青木歯科医院
204m
塩味クリニック
246m
あさか産婦人科
253m
まつおか眼科クリニック
559m
動物病院
友愛動物病院
750m
あさか台動物病院
815m
城山通りどうぶつ病院
1368m
中学校・小学校
朝霞市立朝霞第十小学校
239m
朝霞市立朝霞第一小学校
399m
朝霞市立 朝霞第三中学校
474m
朝霞市立朝霞第五小学校
656m
新座市立 第二中学校
1131m
幼稚園・保育園
いずみばし保育園
253m
朝霞市立 泉水保育園
327m
朝霞市立 溝沼保育園
618m
滝の根保育園
708m
しらとり保育室
724m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズの間取り 2階

2,250万円

20,630円

8,130円

3LDK 67.86m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(30件) ザ・ステイツ朝霞台フォレストヒルズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
2,480万円
120.81万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2025年10月 9階
2,190万円
106.69万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2025年08月 12階
2,490万円
127.84万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2025年08月 9階
2,290万円
111.56万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2025年04月 12階
2,590万円
132.97万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2025年03月 9階
2,390万円
116.43万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2024年11月 12階
2,150万円
110.38万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2024年11月 9階
2,180万円
111.82万円/坪 3LDK 64.45m2 南東
2024年10月 9階
2,490万円
121.3万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2024年10月 12階
2,350万円
120.65万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2024年09月 9階
2,380万円
122.08万円/坪 3LDK 64.45m2 南東
2024年08月 11階
2,490万円
121.3万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2024年08月 9階
2,480万円
127.2万円/坪 3LDK 64.45m2 南東
2024年07月 9階
2,680万円
137.46万円/坪 3LDK 64.45m2 南東
2024年07月 7階
2,480万円
127.32万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2024年07月 11階
2,590万円
126.17万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2024年07月 12階
2,480万円
127.32万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2024年06月 9階
2,480万円
120.81万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2024年06月 7階
2,580万円
132.46万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2024年06月 7階
2,530万円
129.89万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2024年04月 7階
2,680万円
137.59万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2024年02月 11階
2,690万円
131.04万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2024年02月 7階
2,780万円
142.73万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2024年01月 9階
3,280万円
168.4万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2023年10月 9階
2,880万円
140.3万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2023年09月 7階
2,880万円
147.86万円/坪 3LDK 64.39m2 南東
2023年05月 12階
2,380万円
122.19万円/坪 3LDK 64.39m2 -
2023年04月 9階
2,880万円
140.3万円/坪 3LDK 67.86m2 南東
2023年04月 11階
1,990万円
102.23万円/坪 2LDK 64.35m2 南東
2023年02月 12階
2,580万円
132.46万円/坪 3LDK 64.39m2 -
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ