現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

三芳団地1号棟 埼玉県入間郡三芳町大字北永井(1983年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県入間郡三芳町大字北永井に位置する埼玉県住宅供給公社分譲×安藤建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築44年(1983年03月築)で最寄りは東武東上線 鶴瀬駅 徒歩29分。東武東上線 ふじみ野駅 徒歩38分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴三芳団地1号棟

募集状況(1件掲載)

三芳団地1号棟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 7.5万円 -

0円

0円

3LDK 80.88m2 南東

部屋情報 三芳団地1号棟 3LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

朝日リビング(株)志木営業所
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一、第三火曜日・毎週水曜日、他GW夏季冬季休暇
住所 埼玉県新座市東北2-29-26 松栄ビル1階 地図
交通機関 東武東上線/志木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(13)第2135号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11324002000H0000100504305892

この部屋のその他費用

不動産会社 朝日リビング(株)志木営業所
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計13.21万円(内訳:室内消毒料2.2万円 災害救急セット1.98万円 24時間安心サポート1.65万円 保証会社初回保証料3.75万円 移住・住みかえ支援機構事務手数料1.1万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 120000円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料の50%・年間保証料10 000円

その他

■退去時清掃費前払 税込120 000円(内訳 エアコンクリーニング代含む) ※駐車場使用時は一年分前払い(日割り計算無し) ※室内禁煙 ※取外し工事不要な照明器具、温水洗浄便座は機能保証無し ※リビング以外はエアコン取付不可 ※掲載写真は2018年のものです ※エアコンは6月に取付予定ですが商品入荷状況によって入居日に取付が間に合わない可能性が有ります

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

三芳団地1号棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細三芳団地1号棟

住所 埼玉県入間郡三芳町大字北永井地図・周辺情報
交通機関
築年数 1983年03月(築44年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 安藤建設 分譲会社 埼玉県住宅供給公社
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備三芳団地1号棟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境三芳団地1号棟

周辺地図

埼玉県入間郡三芳町大字北永井
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設三芳団地1号棟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
永井
1468m
手打蕎麦ぐらの
516m
徳一うどん
1338m
Jam3281
1253m
れんげ
1300m
スーパー・デパート
ヤオコー 三芳藤久保店
703m
株式会社マミーマート 三芳店
751m
ダイレックス 三芳店
1243m
生鮮市場TOP苗間店
1253m
アコレ鶴瀬西店
1289m
コンビ二
ローソン三芳藤久保北店
305m
セブン‐イレブン 三芳藤久保西店
353m
ローソン 富士見上沢公園前店
1086m
ローソン 三芳藤久保店
1212m
ローソン ふじみ野高校前店
1257m
薬局・ドラッグストア
みよし薬局
421m
ポプラ薬局三芳店
469m
スギ薬局藤久保店
718m
エース薬局 藤久保店
863m
ドラッグストアセキ藤久保店
864m
金融機関・郵便局
富士見鶴瀬西郵便局
836m
大井東台郵便局
1020m
飯能信用金庫 三芳支店
1158m
埼玉縣信用金庫三芳支店
1377m
三芳郵便局集荷
1440m
病院
富士内科クリニック
466m
清水歯科医院
557m
大井歯科医院
563m
ユナイトみよし歯科
671m
はばら歯科
813m
動物病院
ペットのための予防クリニック
852m
はまだ動物病院
1028m
弁天の森どうぶつ病院
1033m
押田動物病院
1443m
高校・高専
埼玉県立ふじみ野高等学校
1081m
中学校・小学校
ふじみ野市立 東台小学校
556m
三芳町立 藤久保小学校
972m
ふじみ野市立東原小学校
996m
ふじみ野市立大井中学校
1268m
富士見市立つるせ台小学校
1278m
幼稚園・保育園
三芳元氣保育園
611m
桑の実三芳保育園
644m
なみき幼稚園
770m
そよかぜ保育園
983m
小鈴幼稚園
1024m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

三芳団地1号棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴三芳団地1号棟

過去に売り出された価格履歴(6件) 三芳団地1号棟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 5階
580万円
23.71万円/坪 3LDK 80.88m2 南西
2024年12月 5階
980万円
41.59万円/坪 3LDK 77.89m2
2023年07月 5階
980万円
41.59万円/坪 3LDK 77.89m2
2021年02月 2階
800万円
32.7万円/坪 3LDK 80.88m2 南西
2020年09月 2階
900万円
36.79万円/坪 3LDK 80.88m2 南西
2020年05月 3階
1,280万円
52.32万円/坪 2LDK 80.88m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ