現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コスモ昭和町 大阪府大阪市阿倍野区王子町1丁目(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市阿倍野区王子町1丁目に位置するリクルートコスモス分譲×安藤建設/大末建設施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2001年01月築)・総戸数83戸で最寄りは地下鉄御堂筋線 昭和町駅 徒歩10分。地下鉄谷町線 文の里駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コスモ昭和町

募集状況(1件掲載)

コスモ昭和町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 15.4万円 6,000円

15.4万円

30.8万円

3LDK 70.20m2

部屋情報 コスモ昭和町 3LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、ルームシェア可、2人入居可、子供可、事務所利用不可、ルームシェア相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 その他 南向き、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 床暖房 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

LAKIA不動産天王寺店(株)LAKIA COMPANY
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 毎週水曜日
住所 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町 4-1 赤松ビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第66832号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27119005001H0000100507457320
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
AFLO上本町店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区東高津町 12-16 プレア上六ビル1階 地図
交通機関 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27119005001H0000100507460138
賃貸DESIGN昭和町(株)SHAPEDESIGNs
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-47-2 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27119005001H0000100507503191
(株)あずきハウス
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋5-13-1 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(2)第60214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27119005001H0000100507478399
LAKIA不動産阿倍野店(株)LAKIAエージェント
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-37 カスタリア阿倍野1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64123号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27119005001H0000100507468899
AFLO西田辺店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-11-25 長生ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27119005001H0000100507466852
(株)エクシアエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 大阪府大阪市西成区岸里2-3-36 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/岸里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65797号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27119005001H0000100507510813
ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ
営業時間 AM9:30~PM19:00 定休日 年中無休、年末年始のみ休み
住所 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47 地図
交通機関 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第55965号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27119005001H0000100507469699
(株)ダブルジェイシー昭和町住まい
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-22-2 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第60200号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27119005001H0000100507654545
AFLO大阪本社 ファミリーサロン(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-12-14 クオーツ心斎橋9階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27119005001H0000100507786929

この部屋のその他費用

不動産会社 LAKIA不動産天王寺店(株)LAKIA COMPANY AFLO上本町店(株)アフロ 賃貸DESIGN昭和町(株)SHAPEDESIGNs (株)あずきハウス LAKIA不動産阿倍野店(株)LAKIAエージェント AFLO西田辺店(株)アフロ (株)エクシアエステート ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ (株)ダブルジェイシー昭和町住まい AFLO大阪本社 ファミリーサロン(株)アフロ

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 41800円 町内会費 月額200円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 41800円 町内会費 月額200円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 41800円 町内会費 月額200円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 41800円 町内会 月額200円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 41800円 自治会費 月額200円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

全保連利用必 1年目総賃料の30%、2年目以降10 000円

保証会社利用必 都度お問い合わせくださいませ。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 1年目総賃料の30%、2年目以降10 000円

保証会社利用必 都度お問い合わせくださいませ。

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 管理会社指定

全保連利用必 初回保証料:賃料総額の50% 更新料:1万円/毎年

保証会社利用必 都度お問い合わせくださいませ。

その他

大阪市内の阿倍野区、天王寺区、東住吉区の賃貸物件のことならLAKIA不動産にお任せください★地域密着型店舗ならではの物件や地域情報が溢れています★メールより電話でお問い合わせいただいたほうが、迅速に対応できます★全物件ポイント・マイルが貯まる分割払いも可能なクレジット決済対応しております★LINEでのお問い合わせ可能です★

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6765-6888

もっと見る

丸山小学校区の分譲賃貸マンション!御堂筋線・谷町線2WAYアクセス可! 設備もシステムキッチン、床暖房、追い炊き、オートロック、宅配BOXと充実しております。しかも南向きで日当たり良好!

もっと見る

阪堺電軌上町線 松虫駅徒歩2分/通勤管理

もっと見る

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6626-2277

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/【ハウスモ天王寺店】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6578-2223

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)コスモ昭和町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年10月 4階

17万円

6,400円

34万円

17万円

3LDK 69.84m2
2021年09月 5階

14万円

6,000円

14万円

28万円

3LDK 70.2m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

コスモ昭和町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

コスモ昭和町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細コスモ昭和町

住所 大阪府大阪市阿倍野区王子町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年01月(築26年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 83戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 安藤建設/大末建設 分譲会社 リクルートコスモス
用途地域 近隣商業地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コスモ昭和町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コスモ昭和町

周辺地図

大阪府大阪市阿倍野区王子町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コスモ昭和町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
松寿司
1135m
越中屋
1198m
板前焼肉 一斗 天下茶屋本店
710m
麺屋彩々 昭和町本店
898m
Revo 本店
1187m
スーパー・デパート
デイリーカナート・イズミヤ 昭和町店
502m
ライフ 昭和町駅前店
642m
フレッシュマーケットアオイ昭和町店
724m
関西スーパーマーケットベルタ店
910m
セントラル・スクエア 北畠店
929m
コンビ二
セブン-イレブン大阪阿倍野元町店
74m
ファミリーマート 阿倍野王子町店
79m
ローソンストア100 阿倍野丸山通店
278m
セブン-イレブン 大阪阿倍野筋5丁目店
357m
セブン-イレブン 大阪昭和町駅前店
583m
薬局・ドラッグストア
ドレミ薬局まつむし店
106m
有限会社大有堂薬局
133m
上町薬局
242m
キヨシ薬局
254m
有限会社チープ薬局
401m
金融機関・郵便局
大阪シティ信用金庫 阿倍野支店
216m
阿倍野保名郵便局
227m
株式会社関西みらい銀行 王子支店
436m
大阪阿倍野筋郵便局
451m
株式会社ゆうちょ銀行 阿倍野店
499m
病院
うらた歯科クリニック
39m
医療法人きずな歯科医院
49m
みなと歯科
77m
整形外科みなとクリニック
90m
相愛会事務所
151m
動物病院
岸上獣医科病院
262m
アース動物病院
756m
げんき動物病院
925m
動物病院ラスティー
934m
大河獣医科医院
1014m
大学・専門学校
清風情報工科学院
240m
大阪キリスト教短期大学
444m
社団法人桃山学院大学 同窓会
804m
辻調理師専門学校総合入学案内係
806m
大阪市立デザイン教育研究所
849m
高校・高専
阿倍野高等学校
437m
桃山学院高等学校
804m
大阪市立 工芸高等学校
853m
大阪府立 住吉高校同窓会
913m
住吉高等学校
973m
中学校・小学校
大阪市立 丸山小学校
361m
大阪市立阿倍野小学校
367m
大阪市立 松虫中学校
497m
大阪市立苗代小学校
556m
大阪市立晴明丘小学校
635m
幼稚園・保育園
松虫幼稚園
168m
あべのげんき学園
241m
望之門保育園
427m
大阪キリスト教短期大学 付属聖愛幼稚園
444m
南大阪幼稚園
481m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コスモ昭和町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コスモ昭和町

過去に売り出された価格履歴(2件) コスモ昭和町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年04月 5階
3,480万円
161.03万円/坪 3LDK 71.44m2
2023年08月 4階
3,380万円
159.17万円/坪 3LDK 70.2m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ