物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が11件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市西淀川区 地図を見る | |
| 2017年04月(築10年) / 36戸 |
大阪府大阪市西淀川区に位置する13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年04月築)・総戸数36戸で最寄りは阪神本線 姫島駅 徒歩5分。JR東西線 御幣島駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が11件(1K)掲載されています。
アークグラン大阪WESTの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
13階 | 6.7万円 8,000円 | 0円 8万円 |
1K | 24.56m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.6万円 8,050円 | 0円 6.6万円 |
1K | 24.56m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.6万円 8,050円 | 0円 8万円 |
1K | 24.56m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.7万円 8,050円 | 0円 6.6万円 |
1K | 24.56m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.695万円 8,050円 | 8万円 0円 |
1K | 24.56m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.595万円 8,050円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 24.56m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.6万円 8,050円 | 0円 8万円 |
1K | 24.56m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.6万円 8,050円 | 0円 7.4万円 |
1K | 24.56m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.595万円 8,050円 | 8万円 0円 |
1K | 24.56m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.595万円 8,050円 | 0円 7.4万円 |
1K | 24.56m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.3万円 7,000円 | 0円 6.3万円 |
1K | 24.56m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.7万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 24.56m2
|
階数/方位 |
13階 / -
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン、床暖房 | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/本町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63054号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 土日は9:00~ | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区塚本2-23-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/塚本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区大開1-2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第62189号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-1-3-100 大阪駅前第三ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/大阪駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66832号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 無、年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区小松2-5-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/上新庄駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 毎週水・日曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島4-13-5 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63679号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後7時まで | 定休日 | 毎週水曜日、祝日は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区十三本町2-9-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/十三駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第55338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区角田町 1-10 くろふねビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/大阪梅田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区十三本町1-7-34 3F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/十三駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第67015号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | HOME LIFE (株)BRIDGE | ピタットハウス塚本店(有)住宅情報館 | LAKIA不動産野田阪神店(株)LAKIAエステート | LAKIA不動産大阪梅田店(株)LAKIA COMPANY | ホームメイトFC上新庄店(株)エスライフ | (株)MIRIS不動産 | ホームメイトFC十三店(株)ヤマダ不動産 | いい部屋ネット阪急梅田店(株)ラックハウジング | (株)BARREL Green十三店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
6.695万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用3.3万円)/バイク置場代1650円/駐輪場代330円/24時間サポート1320円 |
合計8.58万円(内訳:スマサポクラブ入会金5.5万円 鍵交換代3.08万円) |
合計8.58万円(内訳:スマサポクラブ入会金5.5万円 鍵交換代3.08万円) |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 11000円 |
更新事務手数料:11,000円 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 11000円 プレサポ安心24 月額1320円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) |
更新料 11000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 相談 |
保証会社利用必 保証会社加入要 ※ |
保証会社利用可 初回総賃料の50% 更新料1年毎10 000円 |
保証会社利用可 初回総賃料の50% 更新料1年毎10 000円 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 継続保証料:月額賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額50% 月次保証料:月額支払総額1.5%/月 |
保証会社利用必 管理会社指定になります。 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
| その他 |
巡回管理/弊社大阪以内ど真ん中の御堂筋線の本町駅2分の場所にございます。 大通りに面しており、わかりやすい場所にございます(^^♪ ベテランスタッフから女性スタッフまで在籍しており、弊社に来店してよかったと思って頂けるような対応心がけておりますので是非一度ご来店お待ちしております♪ |
周辺にはスーパーオアシス、業務スーパー、ドラッグストア、100円均一(ダイソー、FLET、Seria)、コンビニ、トレーニングジム、マクドナルド(24h営業)があり便利ですよ! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オンライン内覧可能です。是非お問い合わせください。 当店では初期費用のカード一括決済での支払が可能です!お急ぎの方はお電話でのお問い合わせがスムーズです♪他にも気になる物件があれば併せて空室状況の確認を取らせて頂きます |
『現地周辺お迎えサービス』等も実施しております。 年中無休、営業時間外のご案内もしております。 ホームメイトFC上新庄店は、迅速・丁寧・笑顔・誠実を大事にしているお店です。 家賃交渉やその他の条件の交渉についても、どこよりもお安く出来るよう最大限努力致します。 お問合せは06-6160-5800までご連絡下さい^^ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
◆ネット掲載されているお部屋は当店もご紹介が可能です。他掲載の気になるお部屋も当店でご一緒に内見手配させていただきますのでお任せください!◆初期費用やクレジット分割支払いもお気軽にご相談ください。 |
●エレベーター ●バストイレ別 ●独立洗面台 ●エアコン ●オートロック ●室内洗濯機置場 |
巡回管理/お問い合わせの際は電話番号を入力いただければスムーズです♪ |
アークグラン大阪WESTの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府大阪市西淀川区地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2017年04月(築10年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 13階建て | 総戸数 | 36戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。