物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市阿倍野区美章園2丁目 地図を見る | |
| 2020年02月(築7年) / 12戸 |
大阪府大阪市阿倍野区美章園2丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2020年02月築)・総戸数12戸で最寄りはJR阪和線 美章園駅 徒歩1分。地下鉄谷町線 文の里駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
Mon maison 1の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 14.5万円 10,000円 | 0円 30万円 |
2LDK | 56.83m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
14.5万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 30万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 56.83m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3-3-23 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62969号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-11-25 長生ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 天王寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)34549 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-47-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時00分~19時00分 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区悲田院町 9-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第61134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋5-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3-17-11 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65365号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/南巽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66372号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/天王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56703号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 夏期休暇・冬季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-47-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54755号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-46-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第61911号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区浪花町 1-23 第10新興ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天満駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-5-24 J-ARC昭和町1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66435号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/難波駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分~19時30分 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~21:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区伏見町4-2-7 PMO淀屋橋3F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)65343 | 代表者名 | 山口 和也 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)大阪府宅地建物取引業保証協会 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-37 カスタリア阿倍野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64123号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区長居1-5-26 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町 4-1 赤松ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66832号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-22-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60200号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | アスモ不動産(株)上本町店 | AFLO西田辺店(株)アフロ | キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店 | 賃貸DESIGN昭和町(株)SHAPEDESIGNs | 賃貸DESIGN天王寺店(株)SHAPEDESIGNs | 三丘不動産 | (株)あずきハウス | A-HOUSE (株)G.Lパートナーズ | (株)ミライフ | 賃貸住宅サービス NetWork天王寺北口店(株)E NET | スムイエ昭和町駅前店(株)シークエステート | 不動産LABO昭和町店(株)SILVER-BACK | 住まいStyle 本店(株)Piece | homie home あべの昭和町店(株)Advanced Creators | 富士ホームサービス(株)なんさん支店 | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム | 株式会社PASS THE BATON パスザホーム淀屋橋店 | LAKIA不動産阿倍野店(株)LAKIAエージェント | NEXT HOUSE(株)創真 | LAKIA不動産天王寺店(株)LAKIA COMPANY | (株)ダブルジェイシー昭和町住まい |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング代:88,000円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.03万円(内訳:あっとくらぶ1.1万円 トラブルサポート2.2万円 鍵交換代4.73万円) |
合計8.03万円(内訳:鍵交換代:47300円/あっとくらぶ:11000円/トラブルサポート24:22000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.03万円(内訳:トラブルサポート242.2万円 あっとくらぶ(入居中室内過失修理サービス)1.1万円 鍵交換代4.73万円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.03万円(内訳:あっとくらぶ(入居中室内過失修理サービス) 契約時1.1万円 トラブルサポート242.2万円 鍵交換代4.73万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計8.14万円(内訳:あっとくらぶ(入居中室内過失修理サービス) 契約時1.1万円 駐輪シール登録発行料 契約時0.11万円 トラブルサポート24 年額2.2万円 鍵交換代4.73万円)/室内清掃費用 88000円 |
合計5.94万円(内訳:あっとくらぶ 11000円/駐輪シール登録発行料 契約時 1100円/鍵交換費用 47300円)/トラブルサポート24 年額 22000円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
室内清掃費用 88000円 |
合計5.94万円(内訳:あっとくらぶ(入居中室内過失修理サービス) 契約時1.1万円 駐輪シール登録発行料 契約時0.11万円 鍵交換代4.73万円)/トラブルサポート24 年額 月額1833円 |
室内清掃費用 88000円 |
合計7.7万円(内訳:あっとくらぶ1.1万円 トラブルサポート24(2年)2.2万円 鍵交換代4.4万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 都度お問い合わせください。 詳細は06-6795-4535までお電話ください。 |
保証会社利用必 都度お問い合わせくださいませ。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料総賃料40% 1年更新1万円 月々1.2% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40% |
保証会社利用必 ライフあんしんプラス 初回保証料:総賃料の40%、更新料1年毎に1万円要、引落手数料(1.2%)/ |
保証会社利用必 初回保証料総賃料40% 年間更新時10 000円 月額総賃料1.2% その他詳細はお問い合わせ下さい。 |
保証会社利用必 詳細はお問合せください 詳細はお問合せください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ライフあんしんプラス 初回保証料総賃料の40%(初回のみ)/更新時 10 000円(1年毎)/引落時 月額総賃料の1.2%(毎月)/火災保険料については初回賃料の引き落とし時に一緒に引落されます。 審査結果でライフマスターカード発行の場合、年会費初年度無料ですが、次年度より1 250円+税が発生します。※但し、毎年賃料等の支払い以外で、利用実績があれば翌年も年会費は無料となります。 |
保証会社利用必 その他ライフあんしんプラス 初回保証料総賃料の40%(初回のみ)/更新時 10,000円(1年毎)/引落時 月額総賃料の1.2%(毎月)/火災保険料については初回賃料の引き落とし時に一緒に引落されます |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の40%/更新時10 000円年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の40%/更新時10 000円年 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の40% 更新料:1万円/毎年 月額保証料:賃料総額の1.2%/毎月 |
| その他 |
巡回管理/弊社公式LINEにてその他物件のご紹介も可能です。条件のご共有をいただけましたら、リアルタイムでどこよりも早い新着物件の送付をいたします!公式LINE登録は当店ホームページからお願いします。 |
巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6626-2277 |
☆天王寺駅前店では初期費用クレジットカードで支払い出来ます! ネット接続時プロバイダー料金別途発生します。 保証会社利用必須 初回総賃料の40%更新時 10,000円(1年毎)/引落時 月額総賃料の1.2%(毎月) 鍵交換代 47300円/あっとくらぶ 11000円/トラブルサポート 22000円 |
築浅!システムキッチン、追い炊き機能や浴室乾燥機など設備充実!南向きになっており、明るいお部屋になっております。 谷町線の文の里駅が利用でき、天王寺駅まで自転車圏内になっております。 |