現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

MASUno茨木 大阪府茨木市西河原2丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府茨木市西河原2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年02月築)で最寄りはJR東海道本線 JR総持寺駅 徒歩8分。阪急京都線 総持寺駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴MASUno茨木

募集状況(5件掲載)

MASUno茨木の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 8.2万円 6,000円

0円

1ヶ月

1K 25.08m2
2階 8.2万円 6,000円

0円

1ヶ月

1K 25.96m2
2階 7.8万円 6,000円

0円

1ヶ月

1K 25.96m2
2階 7.8万円 6,000円

0円

7.8万円

1K 24.81m2
2階 8.2万円 6,000円

0円

1ヶ月

1K 24.81m2

部屋情報 MASUno茨木 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 単身者限定、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(31件)

ユニヴ・ライフ(株)高槻店
営業時間 AM9:30~PM6:30 定休日 無休(夏季・年末年始除く)
住所 大阪府高槻市芥川町1-2 アクトアモーレA-106 地図
交通機関 JR東海道本線/高槻駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498691377
他の不動産会社 5件を表示(全31件)
mine(株)阪急茨木店
営業時間 10時から19時 定休日 年末年始
住所 大阪府茨木市双葉町 8-1 地図
交通機関 阪急京都線/茨木市駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第64634号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498582208
su-mode高槻店(株)エクシード
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府高槻市紺屋町 3-1 グリーンプラザたかつき三号館222 地図
交通機関 JR東海道本線/高槻駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498517497
賃貸住宅サービス NetWorkJR茨木店(株)FACE
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 大阪府茨木市西駅前町 4-37 地図
交通機関 JR東海道本線/茨木駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56606号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498596589
ミニミニFC高槻店(株)穂積住宅
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 大阪府高槻市紺屋町 3-1 グリーンプラザ高槻3号館1階 地図
交通機関 JR東海道本線/高槻駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(9)第32233号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498846491
ミニミニFCJR茨木店(株)穂積住宅
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 大阪府茨木市西駅前町 4 茨木駅前ビル1階-109 地図
交通機関 JR東海道本線/茨木駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(9)第32233号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498799502
ミニミニFC吹田店(株)穂積住宅
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 大阪府吹田市元町 5-7 地図
交通機関 JR東海道本線/吹田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(9)第32233号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498846489
mine(株)阪急高槻店
営業時間 10時~19時半 定休日 なし
住所 大阪府高槻市北園町 19-14 地図
交通機関 阪急京都線/高槻市駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64634号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498457769
su-modeJR茨木店(株)エクシード
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 大阪府茨木市西駅前町 4-101 地図
交通機関 JR東海道本線/茨木駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第59915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100500700964
ワントップハウス阪急茨木店S-HOME(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府茨木市別院町 4-20 小島ビル1階 地図
交通機関 阪急京都線/茨木市駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第63917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100502788492
エリッツJR高槻店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・年末年始
住所 大阪府高槻市紺屋町3-1 グリーンプラザたかつき三号館111号 地図
交通機関 JR東海道本線 高槻駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01177-022348
エリッツJR茨木店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休 年末年始除く
住所 大阪府茨木市西駅前町2番8号 地図
交通機関 JR東海道本線 茨木駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01176-010831
エリッツ阪急淡路店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目9-13 ハセガワビル1階 地図
交通機関 阪急京都線 淡路駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R02727-017195
エリッツ上新庄店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目10-8 プランドール上新庄1階 地図
交通機関 阪急京都線 上新庄駅 2分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R02281-018857
エリッツ天六店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 2分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R02728-017198
エリッツJR吹田駅前店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日・年末年始
住所 大阪府吹田市朝日町14-9 サンセール吹田 1F 地図
交通機関 JR東海道本線 吹田駅 3分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01794-030183
エリッツ阪急茨木市店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・年末年始
住所 大阪府茨木市永代町5番 ソシオ1 104号 地図
交通機関 阪急京都線 茨木市駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01209-029418
エリッツJR千里丘店 株式会社エリッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・年末年始
住所 大阪府摂津市千里丘東2丁目10-1 フォルテ摂津2F 地図
交通機関 JR東海道本線 千里丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01175-022348
(株)エリッツ上新庄店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 大阪府大阪市東淀川区瑞光1-10-8 プランドール上新庄1階 地図
交通機関 阪急京都線/上新庄駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498635921
賃貸のクレスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション
営業時間 AM9:00~PM6:00 定休日 水曜日、1月~3月は定休日無し
住所 大阪府茨木市双葉町 9-2 地図
交通機関 阪急京都線/茨木市駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58209号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498558078
大阪ハウスコム(株)山田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、祝日を除く
住所 大阪府吹田市山田西4-1-1 地図
交通機関 阪急千里線/山田駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498555673
賃貸のエスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション
営業時間 9時~18時 定休日 第2水曜日・第3水曜日、1月~3月は定休日無しです
住所 大阪府茨木市中津町 16-31 地図
交通機関 阪急京都線/茨木市駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(3)第58209号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498559193
賃貸のエストJR高槻店(株)エストコーポレーション
営業時間 AM9:00~PM6:00 定休日 毎週水曜
住所 大阪府高槻市芥川町1-14-28 地図
交通機関 JR東海道本線/高槻駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第58209号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100502865769
(株)エリッツ天六店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498634694
賃貸のエストJR茨木店(株)エストコーポレーション
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日、1月~3月は定休日なし
住所 大阪府茨木市西駅前町 5-32 地図
交通機関 JR東海道本線/茨木駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58209号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498557959
賃貸のエスト阪急高槻店(株)エストコーポレーション
営業時間 9時~18時 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 大阪府高槻市北園町 14-11 G.R.高槻ビル2階 地図
交通機関 阪急京都線/高槻市駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58209号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100502866030
(株)エリッツ阪急淡路店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 大阪府大阪市東淀川区淡路4-9-13 ハセガワビル1階 地図
交通機関 阪急京都線/淡路駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498637004
大阪ハウスコム(株)北千里店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始12/25~1/3、年末年始を除く
住所 大阪府吹田市古江台4-2-25-104 ディオス北千里5番館 地図
交通機関 阪急千里線/北千里駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100498544328
ホームメイトFCJR茨木駅前店大成住宅(株)
営業時間 9:45~18:15 定休日 水曜日
住所 大阪府茨木市西駅前町 4-108 地図
交通機関 JR東海道本線/茨木駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(7)第44010号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100500128672
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茨木店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)は休業
住所 大阪府茨木市双葉町 8-15 クリントブライアント1階 地図
交通機関 阪急京都線/茨木市駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100504692137
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火曜日水曜日、第2木曜日
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号 地図
交通機関 JR東西線/北新地駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27211101002H0000100507050335

この部屋のその他費用

不動産会社 ユニヴ・ライフ(株)高槻店 mine(株)阪急茨木店 su-mode高槻店(株)エクシード 賃貸住宅サービス NetWorkJR茨木店(株)FACE ミニミニFC高槻店(株)穂積住宅 ミニミニFCJR茨木店(株)穂積住宅 ミニミニFC吹田店(株)穂積住宅 mine(株)阪急高槻店 su-modeJR茨木店(株)エクシード ワントップハウス阪急茨木店S-HOME(株) 株式会社エリッツ エリッツJR高槻店 株式会社エリッツ エリッツJR茨木店 株式会社エリッツ エリッツ阪急淡路店 株式会社エリッツ エリッツ上新庄店 株式会社エリッツ エリッツ天六店 株式会社エリッツ エリッツJR吹田駅前店 株式会社エリッツ エリッツ阪急茨木市店 株式会社エリッツ エリッツJR千里丘店 (株)エリッツ上新庄店 賃貸のクレスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション 大阪ハウスコム(株)山田店 賃貸のエスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション 賃貸のエストJR高槻店(株)エストコーポレーション (株)エリッツ天六店 賃貸のエストJR茨木店(株)エストコーポレーション 賃貸のエスト阪急高槻店(株)エストコーポレーション (株)エリッツ阪急淡路店 大阪ハウスコム(株)北千里店 ホームメイトFCJR茨木駅前店大成住宅(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茨木店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:安心サポート0.77万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 41800円

合計4.84万円(内訳:消毒代1.65万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 22000円 室内清掃費用 55000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計9.02万円(内訳:室内消毒代 16500円税込 リブリクラブ2年会費 7700円 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 41800円税込)/口座振替手数料 330円/月額 更新事務手数料 22000円

合計3.19万円(内訳:リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 41800円

更新事務手数料22000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.34万円(内訳:カギ交換費用24200円/消毒代16500円/会員費7700円/室内清掃費用55000円)

合計10.34万円(内訳:室内消毒代1.65万円 退去時ルームクリーニング費用5.5万円 リブリクラブ2年会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)

合計10.34万円(内訳:カギ交換費用24200円/消毒代16500円/会員費7700円/室内清掃費用55000円)

合計10.34万円(内訳:カギ交換費用24200円/消毒代16500円/会員費7700円/室内清掃費用55000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.34万円(内訳:カギ交換費用24200円/消毒代16500円/会員費7700円/室内清掃費用55000円)

合計10.34万円(内訳:カギ交換費用24200円/消毒代16500円/会員費7700円/室内清掃費用55000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.34万円(内訳:鍵交換費用:24200円、退去時ルームクリーニング費用:55000円、室内消毒代:16500円、リブリクラブ2年会費:7700円)/再契約事務手数料:22000円/2ヵ月

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ2年会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ2年会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 スマートクレジット  月額支払合計の50%、月額料:月額支払合計の1.1%、口座手数料:330円(税

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 総賃料50% 更新料 総賃料2%/月

保証会社利用必 月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 賃貸保証料 0.5ヶ月 月額保証料 総賃料の1.1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証委託料月額賃料の50%・毎月1.1%要

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 初回保証委託料月額賃料の50%・毎月1.1%要

保証会社利用必 初回保証委託料月額賃料の50%・毎月1.1%要

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証委託料月額賃料の50%・毎月1.1%要

保証会社利用必 初回保証委託料月額賃料の50%・毎月1.1%要

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 スマートクレジット 月額賃料50%/入居時、以降は月額賃料の1.1%/更新時(入居期間中)

その他

★ユニヴライフ高槻店は、JR高槻駅前西口北側にございます。ご希望物件のご提案から現地へのご案内(リモート内見)、ご契約まで、業務に精通したスタッフがきめ細かく対応いたします。何なりとご相談くださいませ。★ユニヴライフ高槻店は、仲介手数料0円です♪(賃貸・住居・個人契約の場合)

もっと見る

巡回管理/当店(sumohouse阪急茨木店)でご契約いただくと、ご入居後に公式LINE会員様限定でキャッシュバック5万円クーポンがございます! 詳しくはお問い合わせくださいませ! 公式LINE ID:@837icdsb TEL:072-652-2716

もっと見る

巡回管理/公式LINE ID:@Kyk8069k TEL:072-681-2716

もっと見る

東海道本線 茨木駅バス18分三島小学校前停歩3分/シャワートイレで快適な毎日を送れます。洗面所があれば身支度も 鍵交換代/契約時/24200円、室内消毒費/契約時/16500円、退去時ルームクリーニング費用/契約時/55000円、リブリクラブ2年会費/契約時・2年毎/7700円、再契約事務手数料/22000円

もっと見る

JR東海道本線京都線 摂津富田駅徒歩25分

もっと見る

JR東海道本線京都線 摂津富田駅徒歩25分

もっと見る

JR東海道本線京都線 摂津富田駅徒歩25分

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/【JR茨木店限定!5万円キャッシュバックキャンペーン中♪】 ご質問、見学予約などはお気軽に公式ラインか総合受付072-622-2716へお問い合わせください(*^_^*)自動音声無し!スタッフが直接ご対応いたします♪ 【公式ライン】https://lin.ee/73ohkVo

もっと見る

東海道本線 摂津富田駅徒歩25分/巡回管理/鍵交換代(税込):24200円、退去時ハウスクリーニング代(税込):41800円、リブリクラブ会費(税込)/2年毎:7700円、駐輪代(税込)/月額:110円、室内消毒代(税込):16500円、更新事務手数料:22000円

もっと見る

2019年築、インターネット使用料無料の人気物件。高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。 インターネット無料

もっと見る

JR東海道本線 茨木駅徒歩35分/インターネット無料

もっと見る

東海道本線摂津富田駅徒歩26分/ロピア 茨木東太田店まで895m/イオンタウン茨木太田まで926m/◆当社は、ご案内の際は現地での待ち合わせに対応、ご遠方の方でもオンラインでの多種多様なご紹介方法をご用意しております。電話やメールはもちろん、手軽にやり取りができるLINEでのお問い合せも可能です。また初期費用のクレジットカード決済・分割支払いも可能になっております。お気軽にお申し付けください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東海道本線摂津富田駅徒歩26分/◆当社は、ご案内の際は現地での待ち合わせに対応、ご遠方の方でもオンラインでの多種多様なご紹介方法をご用意しております。電話やメールはもちろん、手軽にやり取りができるLINEでのお問い合せも可能です。また初期費用のクレジットカード決済・分割支払いも可能になっております。お気軽にお申し付けください。

もっと見る

もっと見る

JR東海道本線 茨木駅徒歩35分/インターネット無料

もっと見る

もっと見る