現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ファーストステージ江戸堀パークサイド 大阪府大阪市西区江戸堀2丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市西区江戸堀2丁目に位置する住光建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年11月築)・総戸数101戸で最寄りは地下鉄四つ橋線 肥後橋駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ファーストステージ江戸堀パークサイド

募集状況(4件掲載)

ファーストステージ江戸堀パークサイドの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
14階 7万円 10,000円

0円

7万円

1K 23.45m2 南東
10階 6.75万円 10,000円

0円

13.5万円

1K 24.24m2
8階 8.5万円 10,000円

0円

8.5万円

1K 24.21m2
4階 6.6万円 10,000円

0円

13.2万円

1K 24.15m2 北西

部屋情報 ファーストステージ江戸堀パークサイド 1K / 14階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

ステイト建物管理(株)STATE本町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市西区西本町1-2-1 Axis本町ビル403 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(3)第57148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506048011
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
AFLO西大橋堀江店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区北堀江2-1-15 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506107492
Aivy不動産(株)Aivy
営業時間 10時~19時 定休日 第三水曜日
住所 大阪府大阪市平野区加美北6-1-8 地図
交通機関 JR関西本線/平野駅 歩14分
免許番号 大阪府知事(1)第66912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506114023
大阪ハウスコム(株)天満橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506124973
大阪ハウスコム(株)南森町店
営業時間 10時00分~18時00時 定休日 定休日無 5/14社内行事休業、GW休業5/3~5/6
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506150824
HOUSE LIST (株)good
営業時間 10:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始のみ
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100485312155
AFLO肥後橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-10-1 肥後橋第21松屋ビル301 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506109058
大阪ハウスコム(株)本町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506123879
アパマンショップなんば店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76776028
アパマンショップ心斎橋店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8心斎橋DCビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:77007837
リブ・マックス梅田店(株)リブマックスリーシング
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 年末年始・夏季休暇・GW休暇
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/梅田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506243786
(株)LotusLotus home
営業時間 9時~19時 定休日 なし、年末年始除く
住所 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第66600号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506230772
リブ・マックス四ツ橋店(株)リブマックスリーシング
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 年末年始 お盆 GW
住所 大阪府大阪市西区南堀江1-11-5 ナカムラビル2階 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506243117
PlustooPlus(株)PrimeOne不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第65953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506230021
ミニミニFC阿波座駅前店(株)マスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市西区靱本町3-8-14-2階 地図
交通機関 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506287925
Room Hearts新大阪店(株)Room Hearts
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市淀川区西中島7-1-1 興北ビル4階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第64738号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506411279
LAKIA不動産阿波座店(株)LAKIAエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市西区靱本町3-8-27 アビタシオン阿波座1階 地図
交通機関 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第62189号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506535373
リブ・マックス天満橋駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区北浜東 2-18 BRABE天満橋II1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506543027
Room Hearts大阪駅前店(株)Room Hearts
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-200 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/梅田駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第64738号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506411504
大阪ハウスコム(株)心斎橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506405614
大阪ハウスコム(株)肥後橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506608082
大阪ハウスコム(株)江坂店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業、5/3~5/6
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100506942033
ACE HOME (株)H&C
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100507184017
ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル
営業時間 10:00-19:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区谷町5-6-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100507186595
ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階 地図
交通機関 地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩0分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100507189881
ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区万歳町 3-16 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100507190973
Class大阪福島店(株)LIV
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、GW夏季年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島7-6-23 日の出ビル409 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第62196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106005002H0000100507664858

この部屋のその他費用

不動産会社 ステイト建物管理(株)STATE本町店 AFLO西大橋堀江店(株)アフロ Aivy不動産(株)Aivy 大阪ハウスコム(株)天満橋店 大阪ハウスコム(株)南森町店 HOUSE LIST (株)good AFLO肥後橋店(株)アフロ 大阪ハウスコム(株)本町店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 リブ・マックス梅田店(株)リブマックスリーシング (株)LotusLotus home リブ・マックス四ツ橋店(株)リブマックスリーシング PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 ミニミニFC阿波座駅前店(株)マスト Room Hearts新大阪店(株)Room Hearts LAKIA不動産阿波座店(株)LAKIAエステート リブ・マックス天満橋駅前店(株)リブマックスリーシング Room Hearts大阪駅前店(株)Room Hearts 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 大阪ハウスコム(株)肥後橋店 大阪ハウスコム(株)江坂店 ACE HOME (株)H&C ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル Class大阪福島店(株)LIV

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 38500円 月額:24時間サポート 1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 38500円 月額:24時間サポート 1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 38500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 38500円 月額:24時間サポート 1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.86万円(内訳:24時間サポート0.11万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 22000円 室内清掃費用 38500円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/24時間サポート 月額1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/24時間サポート 月額1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 22000円 室内清掃費用 38500円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 38500円 24時間サポート 月額1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 38500円 月額:24時間サポート 1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 38500円 月額:24時間サポート 1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 38500円 月額:24時間サポート 1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 38500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

鍵交換代 38500円/ 退去時クリーニング代 38500円/

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 都度お問い合わせ下さいませ。

保証会社利用必 初回保証料:家賃の50% 月次保証料:家賃の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:家賃の50% 月次保証料:家賃の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:家賃の50% 月次保証料:家賃の1.5%

保証会社利用必 エポス保証 ※連帯保証人有 (月額総賃料25% 月次保証料830円/月)

保証会社利用必 都度お問い合わせ下さいませ。

保証会社利用必 初回保証料:家賃の50% 月次保証料:家賃の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:家賃の50% 月次保証料:家賃の1.5% 詳細についてはお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:家賃の50% 月次保証料:家賃の1.5% 詳細についてはお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1.5% 初回保証料要

保証会社利用必 初回:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% 更新料月額1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:家賃の50% 月次保証料:家賃の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:家賃の50% 月次保証料:家賃の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:家賃の50% 月次保証料:家賃の1.5%

保証会社利用必 ※詳細お問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

その他

Osaka Metro千日前線 阿波座駅徒歩10分

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6536-5556

もっと見る

口コミ・SNSで評判の≪Aivy不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪

もっと見る

〇更新事務手数料:22 000円(税込) 〇退去時クリーニング費用:38 500円(税込) ※ペット飼育時は退去時クリーニング費用:49 500円(税込) ※1年未満の解約の場合は賃料1ヵ月分の短期解約違約金が発生します。

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6479-3388

もっと見る

もっと見る

地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」 保証会社利用必須 [初回]総賃料30% 更新料[年]10,000円

もっと見る

西区のお部屋探しはアパマンショップ心斎橋店にお任せください♪ 保証会社利用必須 契約時 総賃料の50% 月額保証料 総賃料の1.5%

もっと見る

★女性スタッフ・ベテランスタッフ在籍★内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

もっと見る

巡回管理

もっと見る

当店にてお申込みのお客様には各種キャンペーンがございます。お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。最新の空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC阿波座駅前店で。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

口コミ・SNSで評判の≪LAKIA不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ファーストステージ江戸堀パークサイド

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 14階

7万円

10,000円

0円

14万円

1K 24.24m2
2026年01月 12階

6.75万円

10,000円

0円

6.7万円

1K 24.24m2 北西
2026年01月 12階

6.75万円

10,000円

0円

13.5万円

1K 24.21m2 -
2026年01月 3階

6万円

7,000円

0円

0円

1K 24.24m2
2025年12月 10階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 24.24m2 北西
2025年12月 15階

6.85万円

10,000円

0円

13.7万円

1K 24.24m2
2025年12月 10階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 24.21m2
2025年11月 5階

6.5万円

10,000円

0円

13万円

1K 24.21m2 北西
2025年11月 8階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 24.21m2 -
2025年11月 5階

6.5万円

11,000円

0円

13万円

1K 24.15m2
2025年11月 5階

6.5万円

10,000円

0円

13万円

1K 24.16m2
2025年10月 7階

6.7万円

10,000円

0円

13.4万円

1K 24.21m2
2025年10月 3階

6.3万円

10,000円

0円

6.3万円

1K 24.24m2 -
2025年10月 10階

6.5万円

12,000円

0円

13万円

1K 23.45m2 南東
2025年10月 3階

6.3万円

10,000円

0円

6.3万円

1K 24.21m2
2025年09月 15階

6.45万円

10,000円

0円

12.9万円

1K 22.9m2 -
2025年09月 9階

7.2万円

5,000円

0円

7.2万円

1K 24.21m2 -
2025年09月 5階

7.2万円

5,000円

0円

7.2万円

1K 24.21m2
2025年09月 2階

6.4万円

11,000円

0円

6.4万円

1K 24.15m2 -
2025年09月 5階

7.2万円

5,000円

0円

7.2万円

1K 24.24m2 南東
2025年08月 1階

6.95万円

10,000円

0円

12.7万円

1K 22.9m2 北西
2025年08月 3階

6.9万円

7,500円

0円

6.9万円

1K 24.24m2
2025年08月 3階

6.9万円

7,500円

0円

6.9万円

1K 24.21m2
2025年08月 9階

6.7万円

11,000円

0円

13.4万円

1K 24.21m2
2025年07月 14階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 24.24m2
2025年07月 1階

6.35万円

10,000円

0円

12.7万円

1K 22.9m2 北西
2025年07月 14階

7万円

8,000円

0円

7万円

1K 24.21m2 北西
2025年07月 12階

6.55万円

10,000円

0円

13.1万円

1K 23.45m2 南東
2025年07月 7階

6.55万円

10,000円

0円

13.1万円

1K 23.45m2
2025年06月 7階

6.7万円

10,000円

0円

13.4万円

1K 24.24m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ファーストステージ江戸堀パークサイドの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ファーストステージ江戸堀パークサイドの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ファーストステージ江戸堀パークサイド

住所 大阪府大阪市西区江戸堀2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年11月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 101戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住光建設 分譲会社 -
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ファーストステージ江戸堀パークサイド

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ファーストステージ江戸堀パークサイド

周辺地図

大阪府大阪市西区江戸堀2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ファーストステージ江戸堀パークサイド

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ハジメ
668m
カハラ
1244m
NH
1074m
米増
1407m
寿し おおはた
1003m
スーパー・デパート
ライフ 土佐堀店
235m
RayCoal
442m
Miniel 西本町店
569m
ビオラル 靭店
574m
ライフ堂島大橋店
798m
コンビ二
ローソン 江戸堀センター ビル店
93m
ファミリーマート 江戸堀なにわ筋店
146m
セブン-イレブン 大阪京町堀1丁目店
176m
セブン‐イレブン 大阪土佐堀ダイビル店
199m
ローソン 京町堀3丁目店
363m
薬局・ドラッグストア
オレンジ薬局 江戸堀店
119m
パル薬局
223m
アカラ薬局
295m
キリン堂 肥後橋店
441m
はなまる薬局 西本町店
475m
金融機関・郵便局
大阪江戸堀郵便局
12m
株式会社関西みらい銀行 本町営業部
424m
株式会社関西みらい銀行 堀江支店
424m
大阪肥後橋郵便局
460m
大阪シティ信用金庫 江戸堀支店
469m
病院
沢田歯科医院
12m
金城外科・脳神経外科 江戸堀歯科分院
45m
フェリシア矯正歯科オーラルヘルスビューティークリニック
69m
江戸堀サンテ クリニック
89m
京町堀整形外科
133m
動物病院
京町堀動物病院
324m
新福島どうぶつ病院
969m
ホープアニマルクリニック
1074m
ペロどうぶつ病院
1351m
大学・専門学校
大阪ブライダル専門学校
150m
大阪YMCA国際専門学校
271m
NICInternationalCollegeinJapan大阪校
996m
大阪観光専門学校
1015m
大阪デザイナー専門学校
1040m
高校・高専
相愛学園事務局
789m
神村学園 高等部通信制大阪梅田学習センター
1356m
中学校・小学校
大阪市立 西船場小学校
189m
大阪市立 花乃井中学校
283m
大阪市立 明治小学校
741m
大阪市立明治小学校 分校
821m
大阪市立 下福島中学校
907m
幼稚園・保育園
大阪YMCAとさぼり保育園
271m
大阪市立 靭幼稚園
409m
WONDER保育園
510m
病児保育室リトルベアーWEST
511m
AIAIMINI・阿波座
563m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ファーストステージ江戸堀パークサイドや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ファーストステージ江戸堀パークサイド

過去に売り出された価格履歴(10件) ファーストステージ江戸堀パークサイド

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 14階
2,050万円
279.57万円/坪 1K 24.24m2 南東
2024年11月 14階
2,150万円
293.21万円/坪 1K 24.24m2 南東
2023年10月 11階
1,870万円
263.62万円/坪 1K 23.45m2 南東
2023年09月 14階
1,950万円
266.26万円/坪 1K 24.21m2 北西
2023年09月 1階
1,680万円
229.4万円/坪 1K 24.21m2 北西
2023年04月 14階
2,000万円
273.09万円/坪 1K 24.21m2 北西
2023年03月 2階
1,880万円
256.71万円/坪 1K 24.21m2
2023年03月 1階
1,680万円
229.4万円/坪 1K 24.21m2 北西
2022年10月 7階
1,930万円
288.83万円/坪 1K 22.09m2
2022年04月 7階
1,930万円
288.83万円/坪 1K 22.09m2
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ