物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市東住吉区桑津2丁目 地図を見る | |
| 2019年08月(築7年) |
大阪府大阪市東住吉区桑津2丁目に位置する12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年08月築)で最寄りは近鉄南大阪線 河堀口駅 徒歩8分。JR阪和線 美章園駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
La Douceur天王寺の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
12階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 7.5万円 |
1K | 23.78m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 7.5万円 |
1K | 23.78m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 7.6万円 |
1K | 25.37m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 23.78m2
|
階数/方位 |
12階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区万歳町 3-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第59452号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩0分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第59452号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町5-6-10 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第59452号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-11-25 長生ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無、年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-9 毎日シルバービルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58086号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町 4-1 赤松ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66832号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3-17-11 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65365号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00(事前予約で営業時間外対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4末森ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 西田辺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)66511 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 天王寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)34549 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-5-24 J-ARC昭和町1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66435号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋5-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区瓜破2-1-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65238号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/難波駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区長居1-5-26 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-37 カスタリア阿倍野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64123号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル | ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル | ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル | AFLO西田辺店(株)アフロ | 賃貸・売買のクラスモ天王寺駅前店(株)コスモコンサルティング | LAKIA不動産天王寺店(株)LAKIA COMPANY | A-HOUSE (株)G.Lパートナーズ | 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 | キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店 | homie home あべの昭和町店(株)Advanced Creators | (株)あずきハウス | Home Quest平野店(株)Reunion | 富士ホームサービス(株)なんさん支店 | NEXT HOUSE(株)創真 | ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー | LAKIA不動産阿倍野店(株)LAKIAエージェント |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4万円(内訳:アクト安心ライフ24(2年毎)税別1.5万円 ペット飼育の場合クリーニング代(税別)2.5万円)/ペット飼育時共益費アップ 月額3000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.27万円(内訳:消毒代 22000円税込 鍵交換代 24200円税込 24時間管理費 16500円税込) |
合計7.37万円(内訳:消毒代2.2万円 事務手数料0.77万円 Good α1.65万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計6.27万円(内訳:消毒代2.2万円 Goodプレミアムアルファ1.65万円 鍵交換代2.42万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
クリーニング代:38,500円(税込) |
合計6.27万円(内訳:消毒代 入居時2.2万円 Goodプレミアムα(24Hサポートのみ) 入居時1.65万円 鍵交換代2.42万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.62万円(内訳:消毒代2.2万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 38500円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.37万円(内訳:消毒代2.2万円 契約事務手数料0.77万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 Goodプレミアムα(24Hサポートのみ)1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計7.37万円(内訳:契約事務手数料(仲介)0.77万円 消毒代2.2万円 Good α(24H のみ)1.65万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計6.27万円(内訳:goodプレミアム1.65万円 消毒代2.2万円 鍵交換代2.42万円)/水道代 月額3000円 |
合計3.85万円(内訳:消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 38500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 都度お問い合わせくださいませ。 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円 |
保証会社利用必 賃料等の60%+月1.5%※年間保証料なし |
保証会社利用必 初回保証料総賃料30% 1年更新9 000円 月々総賃料1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 (1)【エポス】月額賃料等の60% 月次保証料1.5% 年間保証料なし■保証会社:(2)【日本セーフティー】月額賃料等の50% 口振手数料月額550円 月額保証料1200円 年間保証料なし |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 月次(FIS保険)大阪・名古屋初回保証料60%+月次1.5%(フレックス少額短期保険代保証) |
保証会社利用必 保証会社に準ずる。 |
保証会社利用必 賃料等の50%+月1.5%※年間保証料なし |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6626-2277 |
巡回管理/2019年8月完成「La Douceur天王寺」のご紹介です。インターネット無料です!ペット(猫のみ)飼育可能です!南向きで日当たり良好!初期費用のクレジット決済可能です♪ |
大阪市内の阿倍野区、天王寺区、東住吉区の賃貸物件のことならLAKIA不動産天王寺店にお任せください★地域密着型店舗ならではの物件や地域情報が溢れています★メールより電話でお問い合わせいただいたほうが、迅速に対応できます★全物件ポイント・マイルが貯まる分割払いも可能なクレジット決済対応しております★LINEでのお問い合わせ可能です★ |
巡回管理 |
お部屋探しはアパマンショップ西田辺店にお任せ下さい! ・ペット飼育相談可能(猫のみ) 保証会社利用必須 初回・・・総賃料50%(更新1万円/年) 消毒代 22000円/GOODプレミアム 16500円/鍵交換代 24200円 |
築浅物件・インターネット・WI-FI接続無料です!! ペット相談(猫のみ) 保証会社利用必須 初回総賃料の30%更新料1年毎9,000円月額費用800円 鍵交換代 24200円/消毒代 22000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
JR関西本線 東部市場前駅徒歩12分 |
巡回管理 |
■ペット:飼育可/小型犬1匹または猫1匹(承諾要)/敷金1ヶ月追加(家賃+共益費)ペット飼育料月額3 300円(税込) ■違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃+共益費の1ヶ月分 ■ルームクリーニング代(退去時) 38 500円 ■エアコンクリーニング代(退去時) 16 500円 ※掲載情報と物件の現況が異なる場合、現況を優先するものとします。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
【ハウスモ不動産】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^ |